profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english

Pronostico Servette - Basel

Servette Basel
Servette  VS  Basel
Svizzera Super League
Data Incontro: 03/03/2013 Domenica

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Servette-Basel, incontro del campionato Svizzera Super League. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Svizzera Super League e sulle squadre Servette e Basel.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Servette-Basel: x2 (Quota 1.23)

Pronostico Gol/NoGol Servette-Basel: NoGol

Pronostico Under/Over 2.5gol Servette-Basel: Under (Quota 1.95)

Previsione risultato esatto: 0 - 1

Statistiche
Servette Basel
Statistiche Servette
Statistiche Basel
In casaV22% [4]
N 22% [4]
P 55% [10]
TotaleV 16% [6]
N 22% [8]
P 61% [22]
FuoriV38% [7]
N 33% [6]
P 27% [5]
TotaleV 58% [21]
N 25% [9]
P 16% [6]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
PersavittoriaParivittoriaPersaPersa
Gol Fatti4Gol Subiti8
Under 1.53Over 1.53
Under 2.53Over 2.53
Under 3.55Over 3.51
Gol2NoGoal4
Pari2Dispari4

In Trasferta:
(last) vittoriaParivittoriavittoriaParivittoria
Gol Fatti12Gol Subiti5
Under 1.51Over 1.55
Under 2.52Over 2.54
Under 3.54Over 3.52
Gol4NoGoal2
Pari3Dispari3

Tutti:
(last) vittoriaPersavittoriavittoriaParivittoriavittoriaPersa
Gol Fatti11Gol Subiti10
Under 1.52Over 1.56
Under 2.53Over 2.55
Under 3.56Over 3.52
Gol4NoGoal4
Pari3Dispari5

Tutti:
(last) vittoriaParivittoriavittoriaPersavittoriavittoriaPari
Gol Fatti19Gol Subiti7
Under 1.51Over 1.57
Under 2.52Over 2.56
Under 3.55Over 3.53
Gol5NoGoal3
Pari4Dispari4

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Le Mont LS - Servette 0-2
Servette - FC Zurich 0-4
Wohlen - Servette 1-2
Servette - FC Wil 1900 2-1
Servette - Neuchatel Xamax 0-0
Schaffhausen - Servette 1-2
Servette - Aarau 1-0
Winterthur - Servette 3-2
FC Sion - Basel 1-2
Ludogorets Razgrad - Basel 0-0
Basel - Vaduz 6-0
Basel - Lausanne Sports 2-1
Basel - Paris Saint Germain 1-2
Grasshopper - Basel 0-2
FC Tuggen - Basel 1-4
Lugano - Basel 2-2
Precedenti
12/05/2013 Basel - Servette 2-0 (Svizzera Super League)
03/03/2013 Servette - Basel 1-2 (Svizzera Super League)
07/10/2012 Basel - Servette 3-2 (Svizzera Super League)
13/07/2012 Servette - Basel 0-1 (Svizzera Super League)
20/05/2012 Servette - Basel 2-1 (Svizzera Super League)
24/03/2012 Basel - Servette 5-0 (Svizzera Super League)
01/10/2011 Basel - Servette 3-0 (Svizzera Super League)
10/09/2011 Servette - Basel 0-4 (Svizzera Super League)
Classifiche Svizzera Super League
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel723621966131
2Grasshopper693620974832
3St. Gallen5936178115436
4FC Zurich5536167136248
5Thun4836139144446
6FC Sion4836139144054
7Young Boys43361110154850
8Luzern42361012144152
9Lausanne Sports333689193251
10Servette263668223262
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel451814313610
2Grasshopper371811432513
3St. Gallen351810533517
4Young Boys31189453419
5Thun30188643023
6FC Zurich28189183222
7FC Sion27187652022
8Luzern26186841819
9Lausanne Sports22186482423
10Servette161844101822
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Grasshopper32189542319
2Basel27187652521
3FC Zurich27187653026
4St. Gallen24187381919
5FC Sion21186392032
6Thun181853101423
7Luzern161844102333
8Young Boys121826101431
9Lausanne Sports11182511828
10Servette101824121440
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel7136191433010
2Grasshopper5136111872114
3St. Gallen49361213112518
4FC Zurich52361410122219
5Thun4236915121822
6FC Sion43361013131727
7Young Boys5136121592319
8Luzern3936912151624
9Lausanne Sports4136914131923
10Servette3036418141429
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel35181053167
2Young Boys31187101166
3Grasshopper3018792125
4FC Zurich2818846118
5Lausanne Sports27187651511
6St. Gallen27188371610
7Thun2618756118
8FC Sion2218410489
9Luzern211849578
10Servette191831051011
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel3618990143
2FC Zurich24186661111
3St. Gallen2218410498
4FC Sion2118639918
5Grasshopper211849599
6Young Boys2018558713
7Luzern18185310916
8Thun16182106714
9Lausanne Sports1418288412
10Servette1118189418
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo

Calendario incontri

Dicembre 2016
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Oggi         Prossimi