profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english

Pronostico Thun - Grasshopper

Thun Grasshopper
Thun  VS  Grasshopper
Svizzera Super League
Data Incontro: 30/03/2013 Sabato

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Thun-Grasshopper, incontro del campionato Svizzera Super League. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Svizzera Super League e sulle squadre Thun e Grasshopper.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Thun-Grasshopper: x2 (Quota 1.62)

Pronostico Gol/NoGol Thun-Grasshopper: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol Thun-Grasshopper: Under (Quota 1.65)

Previsione risultato esatto: 1 - 1

Statistiche
Thun Grasshopper
Statistiche Thun
Statistiche Grasshopper
In casaV44% [8]
N 33% [6]
P 22% [4]
TotaleV 36% [13]
N 25% [9]
P 38% [14]
FuoriV50% [9]
N 27% [5]
P 22% [4]
TotaleV 55% [20]
N 25% [9]
P 19% [7]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
PersaPersavittoriavittoriavittoriaPersa
Gol Fatti11Gol Subiti12
Under 1.51Over 1.55
Under 2.51Over 2.55
Under 3.54Over 3.52
Gol5NoGoal1
Pari1Dispari5

In Trasferta:
(last) vittoriaPariPersaPersaPersaPersa
Gol Fatti5Gol Subiti16
Under 1.51Over 1.55
Under 2.51Over 2.55
Under 3.53Over 3.53
Gol3NoGoal3
Pari3Dispari3

Tutti:
(last) PariPersaPariPersaParivittoriavittoriaPari
Gol Fatti10Gol Subiti10
Under 1.52Over 1.56
Under 2.55Over 2.53
Under 3.56Over 3.52
Gol6NoGoal2
Pari4Dispari4

Tutti:
(last) vittoriaPariPariPariPersaPersaPersaPersa
Gol Fatti7Gol Subiti19
Under 1.51Over 1.57
Under 2.53Over 2.55
Under 3.54Over 3.54
Gol4NoGoal4
Pari6Dispari2

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Lugano - Thun 1-1
Thun - Luzern 1-2
Grasshopper - Thun 1-1
Thun - FC Sion 2-3
St. Gallen - Thun 0-0
Vaduz - Thun 2-3
Thun - Lausanne Sports 1-0
Basel - Thun 1-1
Lausanne Sports - Grasshopper 1-2
Grasshopper - St. Gallen 2-2
Grasshopper - Thun 1-1
Vaduz - Grasshopper 0-0
Grasshopper - Basel 0-2
Young Boys - Grasshopper 5-0
Young Boys - Grasshopper 4-0
FC Sion - Grasshopper 4-2
Precedenti
19/11/2016 Grasshopper - Thun 1-1 (Svizzera Super League)
11/08/2016 Thun - Grasshopper 2-1 (Svizzera Super League)
22/05/2016 Grasshopper - Thun 0-0 (Svizzera Super League)
03/04/2016 Thun - Grasshopper 2-1 (Svizzera Super League)
31/10/2015 Grasshopper - Thun 1-2 (Svizzera Super League)
19/07/2015 Thun - Grasshopper 3-5 (Svizzera Super League)
29/04/2015 Grasshopper - Thun 0-0 (Svizzera Super League)
14/03/2015 Thun - Grasshopper 2-2 (Svizzera Super League)
04/10/2014 Thun - Grasshopper 3-2 (Svizzera Super League)
26/07/2014 Grasshopper - Thun 2-3 (Svizzera Super League)
16/04/2014 Grasshopper - Thun 0-5 (Svizzera Super League)
30/03/2014 Thun - Grasshopper 1-3 (Svizzera Super League)
04/12/2013 Thun - Grasshopper 0-0 (Svizzera Cup)
06/10/2013 Thun - Grasshopper 1-1 (Svizzera Super League)
22/09/2013 Grasshopper - Thun 2-1 (Svizzera Super League)
27/04/2013 Grasshopper - Thun 0-2 (Svizzera Super League)
30/03/2013 Thun - Grasshopper 1-0 (Svizzera Super League)
06/10/2012 Thun - Grasshopper 2-3 (Svizzera Super League)
25/08/2012 Grasshopper - Thun 1-0 (Svizzera Super League)
23/06/2012 Thun - Grasshopper 0-1 (Internazionali Friendly matches)
21/04/2012 Thun - Grasshopper 0-0 (Svizzera Super League)
05/02/2012 Grasshopper - Thun 0-1 (Svizzera Super League)
04/12/2011 Grasshopper - Thun 1-0 (Svizzera Super League)
24/07/2011 Thun - Grasshopper 3-0 (Svizzera Super League)
25/04/2011 Thun - Grasshopper 0-1 (Svizzera Super League)
13/02/2011 Grasshopper - Thun 0-0 (Svizzera Super League)
Classifiche Svizzera Super League
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel723621966131
2Grasshopper693620974832
3St. Gallen5936178115436
4FC Zurich5536167136248
5Thun4836139144446
6FC Sion4836139144054
7Young Boys43361110154850
8Luzern42361012144152
9Lausanne Sports333689193251
10Servette263668223262
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel451814313610
2Grasshopper371811432513
3St. Gallen351810533517
4Young Boys31189453419
5Thun30188643023
6FC Zurich28189183222
7FC Sion27187652022
8Luzern26186841819
9Lausanne Sports22186482423
10Servette161844101822
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Grasshopper32189542319
2Basel27187652521
3FC Zurich27187653026
4St. Gallen24187381919
5FC Sion21186392032
6Thun181853101423
7Luzern161844102333
8Young Boys121826101431
9Lausanne Sports11182511828
10Servette101824121440
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel7136191433010
2Grasshopper5136111872114
3St. Gallen49361213112518
4FC Zurich52361410122219
5Thun4236915121822
6FC Sion43361013131727
7Young Boys5136121592319
8Luzern3936912151624
9Lausanne Sports4136914131923
10Servette3036418141429
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel35181053167
2Young Boys31187101166
3Grasshopper3018792125
4FC Zurich2818846118
5Lausanne Sports27187651511
6St. Gallen27188371610
7Thun2618756118
8FC Sion2218410489
9Luzern211849578
10Servette191831051011
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel3618990143
2FC Zurich24186661111
3St. Gallen2218410498
4FC Sion2118639918
5Grasshopper211849599
6Young Boys2018558713
7Luzern18185310916
8Thun16182106714
9Lausanne Sports1418288412
10Servette1118189418
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo

Calendario incontri

Dicembre 2016
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Oggi         Prossimi