profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english

Pronostico Genclerbirligi - Fenerbahce

Genclerbirligi Fenerbahce
Genclerbirligi  VS  Fenerbahce
Turchia Super Lig
Data Incontro: 21/04/2013 Domenica

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Genclerbirligi-Fenerbahce, incontro del campionato Turchia Super Lig. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Turchia Super Lig e sulle squadre Genclerbirligi e Fenerbahce.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Genclerbirligi-Fenerbahce: 12 (Quota 1.42)

Pronostico Consigliato Genclerbirligi-Fenerbahce: gol

Pronostico Gol/NoGol Genclerbirligi-Fenerbahce: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol Genclerbirligi-Fenerbahce: Over (Quota 1.83)

Previsione risultato esatto: 1 - 2

Statistiche
Genclerbirligi Fenerbahce
Statistiche Genclerbirligi
Statistiche Fenerbahce
In casaV35% [6]
N 47% [8]
P 17% [3]
TotaleV 29% [10]
N 44% [15]
P 26% [9]
FuoriV35% [6]
N 29% [5]
P 35% [6]
TotaleV 52% [18]
N 20% [7]
P 26% [9]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
PariPariPersavittoriaPersavittoria
Gol Fatti5Gol Subiti4
Under 1.53Over 1.53
Under 2.55Over 2.51
Under 3.56Over 3.50
Gol2NoGoal4
Pari3Dispari3

In Trasferta:
(last) vittoriavittoriavittoriavittoriaPersavittoria
Gol Fatti12Gol Subiti4
Under 1.53Over 1.53
Under 2.53Over 2.53
Under 3.54Over 3.52
Gol3NoGoal3
Pari2Dispari4

Tutti:
(last) vittoriavittoriaParivittoriaPersaParivittoriaPersa
Gol Fatti9Gol Subiti5
Under 1.53Over 1.55
Under 2.56Over 2.52
Under 3.58Over 3.50
Gol3NoGoal5
Pari4Dispari4

Tutti:
(last) PariPersavittoriavittoriavittoriavittoriavittoriavittoria
Gol Fatti20Gol Subiti5
Under 1.51Over 1.57
Under 2.53Over 2.55
Under 3.55Over 3.53
Gol4NoGoal4
Pari5Dispari3

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Adanaspor - Genclerbirligi 0-2
Fenerbahce - Genclerbirligi 1-2
Genclerbirligi - Trabzonspor 0-0
Kayserispor - Genclerbirligi 0-2
Antalyaspor - Genclerbirligi 1-0
Genclerbirligi - Besiktas 1-1
Pendikspor - Genclerbirligi 0-1
Caykur Rizespor - Genclerbirligi 2-1
Fenerbahce - Besiktas 0-0
Fenerbahce - Genclerbirligi 1-2
Caykur Rizespor - Fenerbahce 1-5
Fenerbahce - FK Zorya Luhansk 2-0
Fenerbahce - Galatasaray 2-0
Akhisar Bld.Geng - Fenerbahce 1-3
Fenerbahce - Manchester United 2-1
Fenerbahce - Kardemir Karabukspor 5-0
Precedenti
30/11/2016 Fenerbahce - Genclerbirligi 1-2 (Turchia Turkish Cup - Second Stage)
15/05/2016 Fenerbahce - Genclerbirligi 2-1 (Turchia Super Lig)
20/12/2015 Genclerbirligi - Fenerbahce 0-1 (Turchia Super Lig)
15/03/2015 Genclerbirligi - Fenerbahce 2-1 (Turchia Super Lig)
25/10/2014 Fenerbahce - Genclerbirligi 2-1 (Turchia Super Lig)
01/03/2014 Fenerbahce - Genclerbirligi 2-0 (Turchia Super Lig)
29/09/2013 Genclerbirligi - Fenerbahce 0-1 (Turchia Super Lig)
21/04/2013 Genclerbirligi - Fenerbahce 2-0 (Turchia Super Lig)
25/11/2012 Fenerbahce - Genclerbirligi 4-1 (Turchia Super Lig)
03/03/2012 Fenerbahce - Genclerbirligi 6-1 (Turchia Super Lig)
25/11/2011 Genclerbirligi - Fenerbahce 0-0 (Turchia Super Lig)
07/03/2011 Genclerbirligi - Fenerbahce 2-4 (Turchia Super Lig)
27/01/2011 Fenerbahce - Genclerbirligi 2-1 (Turchia Cup)
Classifiche Turchia Super Lig
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Galatasaray713421856635
2Fenerbahce613418795639
3Besiktas5834161086349
4Bursaspor5534141375241
5Kayserispor5234157124845
6Kasimpasa5034148124837
7Antalyaspor4734145155052
8Eskisehirspor46341113104840
9Gaziantepspor46341210124249
10Trabzonspor4634137143940
11Genclerbirligi4534101594647
12Sivasspor4434128144246
13Elazigspor43341013113146
14Akhisar Bld.Geng4234119143644
15Kardemir Karabukspor4034117164153
16Istanbul Buyuksehir Belediyesi363499164350
17Orduspor2934611173551
18Mersin Idman Yurdu2234410203153
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Galatasaray411713223817
2Fenerbahce381712233518
3Antalyaspor341711153728
4Kayserispor32179532514
5Sivasspor32179533020
6Besiktas31178723622
7Bursaspor31178722412
8Trabzonspor31179442317
9Eskisehirspor27177642820
10Gaziantepspor26178272320
11Genclerbirligi26176832621
12Kasimpasa26177552318
13Elazigspor25176741417
14Kardemir Karabukspor22176471421
15Orduspor22176472628
16Istanbul Buyuksehir Belediyesi21175662424
17Akhisar Bld.Geng20175571621
18Mersin Idman Yurdu17174581720
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Galatasaray30178632818
2Besiktas27178362727
3Bursaspor24176652829
4Kasimpasa24177372519
5Fenerbahce23176562121
6Akhisar Bld.Geng22176472023
7Gaziantepspor20174851929
8Kayserispor20176292331
9Eskisehirspor19174762020
10Genclerbirligi19174762026
11Elazigspor18174671729
12Kardemir Karabukspor18175392732
13Istanbul Buyuksehir Belediyesi151743101926
14Trabzonspor151743101623
15Antalyaspor131734101324
16Sivasspor121733111226
17Orduspor7170710923
18Mersin Idman Yurdu51705121433
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Galatasaray5834151363416
2Fenerbahce43341013112225
3Besiktas5134121573323
4Bursaspor4834111582421
5Kayserispor50341311101823
6Kasimpasa44341014101916
7Antalyaspor4234915101923
8Eskisehirspor3934912131720
9Gaziantepspor3634715121417
10Trabzonspor52341410102117
11Genclerbirligi5034121482319
12Sivasspor4734111492218
13Elazigspor353452091317
14Akhisar Bld.Geng4134914111419
15Kardemir Karabukspor4134914112124
16Istanbul Buyuksehir Belediyesi4034816101721
17Orduspor4134914111820
18Mersin Idman Yurdu3434713141424
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Galatasaray36171133207
2Kayserispor3117872116
3Besiktas3017863198
4Bursaspor3017791169
5Sivasspor28177731710
6Genclerbirligi2717764139
7Istanbul Buyuksehir Belediyesi2617755107
8Trabzonspor2617755119
9Eskisehirspor2517674117
10Orduspor25177461413
11Antalyaspor24176651314
12Akhisar Bld.Geng211749466
13Kasimpasa211749487
14Elazigspor1917213244
15Fenerbahce19174761014
16Gaziantepspor181739578
17Kardemir Karabukspor1717386511
18Mersin Idman Yurdu1517368712
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Trabzonspor2617755108
2Fenerbahce24176651211
3Kardemir Karabukspor24176651613
4Genclerbirligi23175841010
5Kasimpasa2317656119
6Galatasaray22174103149
7Besiktas21174941415
8Akhisar Bld.Geng2017557813
9Kayserispor1917548717
10Mersin Idman Yurdu1917476712
11Sivasspor191747658
12Antalyaspor181739569
13Bursaspor1817467812
14Gaziantepspor181746779
15Elazigspor1617377913
16Orduspor1617210547
17Eskisehirspor1417359613
18Istanbul Buyuksehir Belediyesi14171115714
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo

Calendario incontri

Dicembre 2016
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Oggi         Prossimi