profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english

Pronostico Antalyaspor - Bursaspor

Antalyaspor Bursaspor
Antalyaspor  VS  Bursaspor
Turchia Super Lig
Data Incontro: 21/04/2013 Domenica

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Antalyaspor-Bursaspor, incontro del campionato Turchia Super Lig. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Turchia Super Lig e sulle squadre Antalyaspor e Bursaspor.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Antalyaspor-Bursaspor: 1 (Quota 2.70)

Pronostico Gol/NoGol Antalyaspor-Bursaspor: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol Antalyaspor-Bursaspor: Over (Quota 1.92)

Previsione risultato esatto: 3 - 1

Statistiche
Antalyaspor Bursaspor
Statistiche Antalyaspor
Statistiche Bursaspor
In casaV64% [11]
N 5% [1]
P 29% [5]
TotaleV 41% [14]
N 14% [5]
P 44% [15]
FuoriV35% [6]
N 35% [6]
P 29% [5]
TotaleV 41% [14]
N 38% [13]
P 20% [7]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
vittoriavittoriaParivittoriaPersaPersa
Gol Fatti7Gol Subiti4
Under 1.53Over 1.53
Under 2.54Over 2.52
Under 3.56Over 3.50
Gol2NoGoal4
Pari1Dispari5

In Trasferta:
(last) PariPersaParivittoriaPersavittoria
Gol Fatti8Gol Subiti10
Under 1.51Over 1.55
Under 2.52Over 2.54
Under 3.54Over 3.52
Gol3NoGoal3
Pari4Dispari2

Tutti:
(last) vittoriavittoriavittoriavittoriaPersaPersaPariPersa
Gol Fatti6Gol Subiti8
Under 1.55Over 1.53
Under 2.56Over 2.52
Under 3.57Over 3.51
Gol2NoGoal6
Pari2Dispari6

Tutti:
(last) PariPersaPariParivittoriavittoriavittoriaPari
Gol Fatti11Gol Subiti6
Under 1.53Over 1.55
Under 2.55Over 2.53
Under 3.56Over 3.52
Gol2NoGoal6
Pari7Dispari1

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Antalyaspor - Adanaspor 1-0
Trabzonspor - Antalyaspor 0-1
Antalyaspor - Genclerbirligi 1-0
Kayserispor - Antalyaspor 0-1
Aydinspor - Antalyaspor 1-0
Besiktas - Antalyaspor 3-0
Antalyaspor - Caykur Rizespor 1-1
Galatasaray - Antalyaspor 3-1
Akhisar Bld.Geng - Bursaspor 3-3
Galatasaray - Bursaspor 3-1
Bursaspor - Akhisar Bld.Geng 0-0
Kardemir Karabukspor - Bursaspor 0-0
Bursaspor - Konyaspor 2-0
Bursaspor - Yomraspor 3-0
Alanyaspor - Bursaspor 0-2
Bursaspor - Osmanlispor 0-0
Precedenti
14/03/2016 Antalyaspor - Bursaspor 3-0 (Turchia Super Lig)
17/10/2015 Bursaspor - Antalyaspor 0-2 (Turchia Super Lig)
09/02/2014 Bursaspor - Antalyaspor 1-1 (Turchia Super Lig)
31/08/2013 Antalyaspor - Bursaspor 1-2 (Turchia Super Lig)
21/04/2013 Antalyaspor - Bursaspor 0-1 (Turchia Super Lig)
24/11/2012 Bursaspor - Antalyaspor 1-1 (Turchia Super Lig)
01/04/2012 Antalyaspor - Bursaspor 1-3 (Turchia Super Lig)
17/12/2011 Bursaspor - Antalyaspor 0-0 (Turchia Super Lig)
08/04/2011 Bursaspor - Antalyaspor 2-3 (Turchia Super Lig)
Classifiche Turchia Super Lig
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Galatasaray713421856635
2Fenerbahce613418795639
3Besiktas5834161086349
4Bursaspor5534141375241
5Kayserispor5234157124845
6Kasimpasa5034148124837
7Antalyaspor4734145155052
8Eskisehirspor46341113104840
9Gaziantepspor46341210124249
10Trabzonspor4634137143940
11Genclerbirligi4534101594647
12Sivasspor4434128144246
13Elazigspor43341013113146
14Akhisar Bld.Geng4234119143644
15Kardemir Karabukspor4034117164153
16Istanbul Buyuksehir Belediyesi363499164350
17Orduspor2934611173551
18Mersin Idman Yurdu2234410203153
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Galatasaray411713223817
2Fenerbahce381712233518
3Antalyaspor341711153728
4Kayserispor32179532514
5Sivasspor32179533020
6Besiktas31178723622
7Bursaspor31178722412
8Trabzonspor31179442317
9Eskisehirspor27177642820
10Gaziantepspor26178272320
11Genclerbirligi26176832621
12Kasimpasa26177552318
13Elazigspor25176741417
14Kardemir Karabukspor22176471421
15Orduspor22176472628
16Istanbul Buyuksehir Belediyesi21175662424
17Akhisar Bld.Geng20175571621
18Mersin Idman Yurdu17174581720
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Galatasaray30178632818
2Besiktas27178362727
3Bursaspor24176652829
4Kasimpasa24177372519
5Fenerbahce23176562121
6Akhisar Bld.Geng22176472023
7Gaziantepspor20174851929
8Kayserispor20176292331
9Eskisehirspor19174762020
10Genclerbirligi19174762026
11Elazigspor18174671729
12Kardemir Karabukspor18175392732
13Istanbul Buyuksehir Belediyesi151743101926
14Trabzonspor151743101623
15Antalyaspor131734101324
16Sivasspor121733111226
17Orduspor7170710923
18Mersin Idman Yurdu51705121433
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Galatasaray5834151363416
2Fenerbahce43341013112225
3Besiktas5134121573323
4Bursaspor4834111582421
5Kayserispor50341311101823
6Kasimpasa44341014101916
7Antalyaspor4234915101923
8Eskisehirspor3934912131720
9Gaziantepspor3634715121417
10Trabzonspor52341410102117
11Genclerbirligi5034121482319
12Sivasspor4734111492218
13Elazigspor353452091317
14Akhisar Bld.Geng4134914111419
15Kardemir Karabukspor4134914112124
16Istanbul Buyuksehir Belediyesi4034816101721
17Orduspor4134914111820
18Mersin Idman Yurdu3434713141424
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Galatasaray36171133207
2Kayserispor3117872116
3Besiktas3017863198
4Bursaspor3017791169
5Sivasspor28177731710
6Genclerbirligi2717764139
7Istanbul Buyuksehir Belediyesi2617755107
8Trabzonspor2617755119
9Eskisehirspor2517674117
10Orduspor25177461413
11Antalyaspor24176651314
12Akhisar Bld.Geng211749466
13Kasimpasa211749487
14Elazigspor1917213244
15Fenerbahce19174761014
16Gaziantepspor181739578
17Kardemir Karabukspor1717386511
18Mersin Idman Yurdu1517368712
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Trabzonspor2617755108
2Fenerbahce24176651211
3Kardemir Karabukspor24176651613
4Genclerbirligi23175841010
5Kasimpasa2317656119
6Galatasaray22174103149
7Besiktas21174941415
8Akhisar Bld.Geng2017557813
9Kayserispor1917548717
10Mersin Idman Yurdu1917476712
11Sivasspor191747658
12Antalyaspor181739569
13Bursaspor1817467812
14Gaziantepspor181746779
15Elazigspor1617377913
16Orduspor1617210547
17Eskisehirspor1417359613
18Istanbul Buyuksehir Belediyesi14171115714
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo

Calendario incontri

Dicembre 2016
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Oggi         Prossimi