profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english

Pronostico FC Olimpia Balti - FC Dacia Chisinau

FC Olimpia Balti FC Dacia Chisinau
FC Olimpia Balti  VS  FC Dacia Chisinau
Moldavia Divizia Nationala
Data Incontro: 24/11/2013 Domenica

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio FC Olimpia Balti-FC Dacia Chisinau, incontro del campionato Moldavia Divizia Nationala. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Moldavia Divizia Nationala e sulle squadre FC Olimpia Balti e FC Dacia Chisinau.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico FC Olimpia Balti-FC Dacia Chisinau: 12 (Quota 1.25)

Pronostico Consigliato FC Olimpia Balti-FC Dacia Chisinau: gol

Pronostico Gol/NoGol FC Olimpia Balti-FC Dacia Chisinau: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol FC Olimpia Balti-FC Dacia Chisinau: Over (Quota 1.00)

Previsione risultato esatto: 2 - 1

Statistiche
FC Olimpia Balti FC Dacia Chisinau
Statistiche FC Olimpia Balti
Statistiche FC Dacia Chisinau
In casaV22% [2]
N 11% [1]
P 66% [6]
TotaleV 18% [3]
N 12% [2]
P 68% [11]
FuoriV71% [5]
N 14% [1]
P 14% [1]
TotaleV 58% [10]
N 23% [4]
P 17% [3]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
vittoriaPersaPariPariPersaPersa
Gol Fatti2Gol Subiti8
Under 1.52Over 1.54
Under 2.55Over 2.51
Under 3.55Over 3.51
Gol0NoGoal6
Pari6Dispari0

In Trasferta:
(last) PersaPersavittoriavittoriavittoriavittoria
Gol Fatti8Gol Subiti3
Under 1.54Over 1.52
Under 2.55Over 2.51
Under 3.55Over 3.51
Gol1NoGoal5
Pari1Dispari5

Tutti:
(last) vittoriavittoriavittoriaPersaPariPersaParivittoria
Gol Fatti8Gol Subiti4
Under 1.53Over 1.55
Under 2.57Over 2.51
Under 3.58Over 3.50
Gol1NoGoal7
Pari6Dispari2

Tutti:
(last) PersaPariPersavittoriavittoriaParivittoriavittoria
Gol Fatti9Gol Subiti5
Under 1.55Over 1.53
Under 2.57Over 2.51
Under 3.57Over 3.51
Gol3NoGoal5
Pari2Dispari6

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
FC Academia Chisinau - FC Olimpia Balti 0-2
FC Speranta Crihana Veche - FC Olimpia Balti 1-2
FC Olimpia Balti - Saxan Ceadir Lunga 2-0
FC Olimpia Balti - Dinamo-Auto 0-2
FC Olimpia Balti - FC Milsami 0-0
Sheriff Tiraspol - FC Olimpia Balti 1-0
FC Olimpia Balti - FC Speranta Crihana Veche 0-0
Petrocub - FC Olimpia Balti 0-2
Zaria Balti - FC Dacia Chisinau 1-0
FC Dacia Chisinau - Petrocub 1-1
Sheriff Tiraspol - FC Dacia Chisinau 1-0
FC Dacia Chisinau - Speranta Nisporeni 1-0
FC Academia Chisinau - FC Dacia Chisinau 0-1
FC Dacia Chisinau - FC Milsami 1-1
CF Sparta Selemet - FC Dacia Chisinau 1-4
Zimbru Chisinau - FC Dacia Chisinau 0-1
Precedenti
01/11/2015 FC Dacia Chisinau - FC Olimpia Balti 1-1 (Moldavia Divizia Nationala)
15/08/2015 FC Olimpia Balti - FC Dacia Chisinau 0-2 (Moldavia Divizia Nationala)
05/04/2015 FC Olimpia Balti - FC Dacia Chisinau 0-4 (Moldavia Divizia Nationala)
28/11/2014 FC Dacia Chisinau - FC Olimpia Balti 3-0 (Moldavia Divizia Nationala)
23/08/2014 FC Olimpia Balti - FC Dacia Chisinau 0-2 (Moldavia Divizia Nationala)
30/03/2014 FC Olimpia Balti - FC Dacia Chisinau 0-3 (Moldavia Divizia Nationala)
24/11/2013 FC Olimpia Balti - FC Dacia Chisinau 1-4 (Moldavia Divizia Nationala)
25/08/2013 FC Dacia Chisinau - FC Olimpia Balti 2-0 (Moldavia Divizia Nationala)
17/05/2013 FC Olimpia Balti - FC Dacia Chisinau 1-3 (Moldavia Divizia Nationala)
01/05/2012 FC Olimpia Balti - FC Dacia Chisinau 1-0 (Moldavia Divizia Nationala)
03/03/2012 FC Olimpia Balti - FC Dacia Chisinau 0-1 (Moldavia Divizia Nationala)
10/09/2011 FC Dacia Chisinau - FC Olimpia Balti 3-1 (Moldavia Divizia Nationala)
04/05/2011 FC Olimpia Balti - FC Dacia Chisinau 2-1 (Moldavia Cup)
20/04/2011 FC Dacia Chisinau - FC Olimpia Balti 0-1 (Moldavia Cup)
02/04/2011 FC Dacia Chisinau - FC Olimpia Balti 2-0 (Moldavia Divizia Nationala)
01/03/2011 FC Olimpia Balti - FC Dacia Chisinau 1-2 (Moldavia Divizia Nationala)
Classifiche Moldavia Divizia Nationala
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Sheriff Tiraspol40141310494
2FC Dacia Chisinau341710433513
3FC Milsami30179352814
4Veris Draganesti29158523511
5FC Tiraspol25137422114
6FC Costuleni24157351816
7Zimbru Chisinau23166552415
8CSCA-Rapid Chisinau21146352220
9Dinamo-Auto131641111035
10FC Olimpia Balti111632111434
11FC Academia Chisinau81622121348
12FC Speranta Crihana Veche4171115752
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Sheriff Tiraspol228710233
2FC Milsami21107032411
3FC Dacia Chisinau1810532228
4CSCA-Rapid Chisinau136411127
5Veris Draganesti137340146
6Zimbru Chisinau106312114
7FC Tiraspol8522145
8FC Olimpia Balti79216818
9Dinamo-Auto68206622
10FC Academia Chisinau510127723
11FC Costuleni5512267
12FC Speranta Crihana Veche39108223
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1FC Costuleni1910613129
2Sheriff Tiraspol186600261
3FC Tiraspol178521179
4FC Dacia Chisinau167511135
5Veris Draganesti168512215
6Zimbru Chisinau13103431311
7FC Milsami9723243
8CSCA-Rapid Chisinau882241013
9Dinamo-Auto78215413
10FC Olimpia Balti47115616
11FC Academia Chisinau36105625
12FC Speranta Crihana Veche18017529
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Sheriff Tiraspol33141031251
2FC Dacia Chisinau231758486
3FC Milsami3117872147
4Veris Draganesti2115564116
5FC Tiraspol191347284
6FC Costuleni201548366
7Zimbru Chisinau3116943145
8CSCA-Rapid Chisinau16143741013
9Dinamo-Auto1616376511
10FC Olimpia Balti12163310619
11FC Academia Chisinau1316349823
12FC Speranta Crihana Veche817089418
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1FC Milsami2010622127
2Sheriff Tiraspol158431121
3FC Dacia Chisinau131034344
4Zimbru Chisinau10631253
5FC Academia Chisinau810226410
6FC Olimpia Balti89225310
7CSCA-Rapid Chisinau7614155
8Veris Draganesti7714233
9Dinamo-Auto6813438
10FC Costuleni5512223
11FC Speranta Crihana Veche5905417
12FC Tiraspol4504113
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Zimbru Chisinau211063192
2Sheriff Tiraspol186600130
3FC Costuleni151036143
4FC Tiraspol15843171
5Veris Draganesti14842283
6FC Milsami11725020
7Dinamo-Auto10824223
8FC Dacia Chisinau10724142
9CSCA-Rapid Chisinau9823358
10FC Academia Chisinau56123413
11FC Olimpia Balti4711539
12FC Speranta Crihana Veche38035311
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo

Calendario incontri

Dicembre 2016
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Oggi         Prossimi