profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english

Pronostico Brondby IF - Esbjerg

Brondby IF Esbjerg
Brondby IF  VS  Esbjerg
Danimarca Superliga
Data Incontro: 06/04/2014 Domenica

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Brondby IF-Esbjerg, incontro del campionato Danimarca Superliga. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Danimarca Superliga e sulle squadre Brondby IF e Esbjerg.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Brondby IF-Esbjerg: 1x (Quota 1.51)

Pronostico Consigliato Brondby IF-Esbjerg: over 1.5

Pronostico Gol/NoGol Brondby IF-Esbjerg: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol Brondby IF-Esbjerg: Over (Quota 2.03)

Previsione risultato esatto: 2 - 1

Statistiche
Brondby IF Esbjerg
Statistiche Brondby IF
Statistiche Esbjerg
In casaV43% [7]
N 37% [6]
P 18% [3]
TotaleV 39% [13]
N 39% [13]
P 21% [7]
FuoriV43% [7]
N 12% [2]
P 43% [7]
TotaleV 39% [13]
N 30% [10]
P 30% [10]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
vittoriavittoriavittoriavittoriaPariPari
Gol Fatti11Gol Subiti2
Under 1.52Over 1.54
Under 2.54Over 2.52
Under 3.54Over 3.52
Gol2NoGoal4
Pari5Dispari1

In Trasferta:
(last) vittoriaPersaPersaPersaPersaPari
Gol Fatti3Gol Subiti14
Under 1.53Over 1.53
Under 2.53Over 2.53
Under 3.54Over 3.52
Gol1NoGoal5
Pari3Dispari3

Tutti:
(last) ParivittoriavittoriaPersavittoriavittoriavittoriavittoria
Gol Fatti12Gol Subiti5
Under 1.53Over 1.55
Under 2.55Over 2.53
Under 3.57Over 3.51
Gol4NoGoal4
Pari3Dispari5

Tutti:
(last) ParivittoriaPariPersavittoriaPersaPersaPari
Gol Fatti12Gol Subiti17
Under 1.51Over 1.57
Under 2.52Over 2.56
Under 3.54Over 3.54
Gol5NoGoal3
Pari5Dispari3

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Esbjerg - Brondby IF 1-1
Randers FC - Brondby IF 0-1
Brondby IF - Silkeborg 3-1
Odense BK - Brondby IF 1-0
Viborg - Brondby IF 1-2
Brondby IF - Aalborg BK 2-0
BK Frem - Brondby IF 1-2
Brondby IF - AGF Aarhus 1-0
Esbjerg - Brondby IF 1-1
Odense BK - Esbjerg 0-1
Esbjerg - Nordsjaelland 2-2
Silkeborg - Esbjerg 3-0
Esbjerg - Aalborg BK 3-0
AGF Aarhus - Esbjerg 6-2
Esbjerg - Midtjylland 1-3
Esbjerg - Lyngby 2-2
Precedenti
04/12/2016 Esbjerg - Brondby IF 1-1 (Danimarca Superliga)
17/07/2016 Brondby IF - Esbjerg 4-0 (Danimarca Superliga)
16/05/2016 Esbjerg - Brondby IF 2-3 (Danimarca Superliga)
20/03/2016 Brondby IF - Esbjerg 0-0 (Danimarca Superliga)
04/10/2015 Brondby IF - Esbjerg 1-1 (Danimarca Superliga)
07/06/2015 Brondby IF - Esbjerg 0-1 (Danimarca Superliga)
26/10/2014 Esbjerg - Brondby IF 0-0 (Danimarca Superliga)
28/09/2014 Esbjerg - Brondby IF 2-2 (Danimarca Superliga)
06/04/2014 Brondby IF - Esbjerg 1-0 (Danimarca Superliga)
16/03/2014 Esbjerg - Brondby IF 0-0 (Danimarca Superliga)
04/08/2013 Brondby IF - Esbjerg 0-2 (Danimarca Superliga)
18/04/2013 Esbjerg - Brondby IF 1-1 (Danimarca Landspokal Cup)
29/03/2013 Esbjerg - Brondby IF 1-0 (Danimarca Superliga)
13/03/2013 Brondby IF - Esbjerg 1-1 (Danimarca Landspokal Cup)
18/11/2012 Brondby IF - Esbjerg 2-2 (Danimarca Superliga)
26/08/2012 Brondby IF - Esbjerg 1-1 (Danimarca Superliga)
21/04/2011 Brondby IF - Esbjerg 3-0 (Danimarca Superliga)
Classifiche Danimarca Superliga
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Aalborg BK623318876038
2FC Copenhagen5633151175438
3Midtjylland5533167106138
4Brondby IF5233131374738
5Esbjerg49331310104937
6Nordsjaelland4633137133844
7Odense BK40331010134746
8Randers FC3933815104047
9FC Vestsjaelland3833814113142
10Sonderjyske3833108154153
11Viborg3133710164160
12AGF Aarhus293385203563
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Aalborg BK351710522410
2FC Copenhagen33179623120
3Midtjylland30179353320
4Nordsjaelland29178542518
5Brondby IF27167632719
6Esbjerg26176832617
7Sonderjyske25167452022
8Odense BK20165562526
9FC Vestsjaelland19165471219
10Randers FC18174672029
11Viborg17164572629
12AGF Aarhus111632111432
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Aalborg BK27168353628
2Brondby IF25176742019
3Midtjylland25167452818
4Esbjerg23167272320
5FC Copenhagen23166552318
6Randers FC21164932018
7Odense BK20175572220
8FC Vestsjaelland191731041923
9AGF Aarhus18175392131
10Nordsjaelland17165291326
11Viborg14173591531
12Sonderjyske131734102131
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Aalborg BK5133121563119
2FC Copenhagen413381782220
3Midtjylland5933161163218
4Brondby IF413381781818
5Esbjerg5333141182715
6Nordsjaelland433391682221
7Odense BK47331211102119
8Randers FC4733111482320
9FC Vestsjaelland3133516121321
10Sonderjyske4033913111823
11Viborg3033612151530
12AGF Aarhus2733415141331
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Esbjerg3317962166
2Midtjylland3117872168
3Aalborg BK28176101124
4Nordsjaelland28177731611
5Randers FC27177641310
6Brondby IF2416664129
7FC Copenhagen24175931411
8Odense BK23166551211
9Sonderjyske23166551110
10Viborg1716385712
11FC Vestsjaelland1316277310
12AGF Aarhus1116187516
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Midtjylland28168441610
2Odense BK241766598
3Aalborg BK23166551915
4Esbjerg2016556119
5Randers FC20164841010
6FC Vestsjaelland18173951011
7Brondby IF1717211469
8FC Copenhagen171638589
9Sonderjyske1717386713
10AGF Aarhus1617377815
11Nordsjaelland1516295610
12Viborg13173410818
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo

Calendario incontri

Dicembre 2016
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Oggi         Prossimi