profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english

Pronostico Ullensaker/Kisa IL - Sandefjord

Ullensaker/Kisa IL Sandefjord
Ullensaker/Kisa IL  VS  Sandefjord
Norvegia Obos-Ligaen
Data Incontro: 06/04/2014 Domenica

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Ullensaker/Kisa IL-Sandefjord, incontro del campionato Norvegia Obos-Ligaen. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Norvegia Obos-Ligaen e sulle squadre Ullensaker/Kisa IL e Sandefjord.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Ullensaker/Kisa IL-Sandefjord: 12 (Quota 1.43)

Pronostico Consigliato Ullensaker/Kisa IL-Sandefjord: gol

Pronostico Gol/NoGol Ullensaker/Kisa IL-Sandefjord: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol Ullensaker/Kisa IL-Sandefjord: Over (Quota 1.87)

Previsione risultato esatto: 2 - 1

Statistiche
Ullensaker/Kisa IL Sandefjord
Statistiche Ullensaker/Kisa IL
Statistiche Sandefjord
In casaV28% [4]
N 14% [2]
P 57% [8]
TotaleV 20% [6]
N 13% [4]
P 65% [19]
FuoriV57% [8]
N 42% [6]
P 0% [0]
TotaleV 65% [19]
N 31% [9]
P 3% [1]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
PariPersavittoriavittoriaPersaPersa
Gol Fatti16Gol Subiti12
Under 1.50Over 1.56
Under 2.51Over 2.55
Under 3.53Over 3.53
Gol4NoGoal2
Pari2Dispari4

In Trasferta:
(last) PersavittoriaPersaPariParivittoria
Gol Fatti11Gol Subiti9
Under 1.50Over 1.56
Under 2.51Over 2.55
Under 3.54Over 3.52
Gol5NoGoal1
Pari2Dispari4

Tutti:
(last) vittoriaPariPersaPersaPersavittoriaPersavittoria
Gol Fatti19Gol Subiti17
Under 1.51Over 1.57
Under 2.51Over 2.57
Under 3.53Over 3.55
Gol5NoGoal3
Pari2Dispari6

Tutti:
(last) PersavittoriavittoriavittoriavittoriaPersaParivittoria
Gol Fatti15Gol Subiti8
Under 1.52Over 1.56
Under 2.52Over 2.56
Under 3.56Over 3.52
Gol4NoGoal4
Pari1Dispari7

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Kongsvinger - Ullensaker/Kisa IL 2-3
Ullensaker/Kisa IL - Ranheim IL 2-2
Sandnes Ulf - Ullensaker/Kisa IL 4-0
Ullensaker/Kisa IL - Kristiansund BK 2-3
Strommen - Ullensaker/Kisa IL 2-1
Ullensaker/Kisa IL - Bryne 3-0
Sandefjord - Ullensaker/Kisa IL 1-0
Ullensaker/Kisa IL - Hodd 8-3
Kristiansund BK - Sandefjord 3-2
Sandefjord - Bryne 1-0
Strommen - Sandefjord 0-3
Sandefjord - Hodd 3-0
Sandefjord - Fredrikstad 2-1
Kongsvinger - Sandefjord 2-1
Jerv - Sandefjord 2-2
Sandefjord - Ullensaker/Kisa IL 1-0
Precedenti
11/09/2016 Sandefjord - Ullensaker/Kisa IL 1-0 (Norvegia Obos-Ligaen)
24/04/2016 Ullensaker/Kisa IL - Sandefjord 1-2 (Norvegia Obos-Ligaen)
14/09/2014 Sandefjord - Ullensaker/Kisa IL 4-0 (Norvegia Obos-Ligaen)
06/04/2014 Ullensaker/Kisa IL - Sandefjord 0-2 (Norvegia Obos-Ligaen)
31/08/2013 Ullensaker/Kisa IL - Sandefjord 0-1 (Norvegia Obos-Ligaen)
09/06/2013 Sandefjord - Ullensaker/Kisa IL 1-1 (Norvegia Obos-Ligaen)
14/11/2012 Sandefjord - Ullensaker/Kisa IL 3-4 (Norvegia Obos-Ligaen)
29/08/2012 Ullensaker/Kisa IL - Sandefjord 1-1 (Norvegia Obos-Ligaen)
15/07/2012 Sandefjord - Ullensaker/Kisa IL 2-0 (Norvegia Obos-Ligaen)
Classifiche Norvegia Obos-Ligaen
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Sandefjord662919916124
2Tromso562917576326
3Mjondalen IF502914875635
4Fredrikstad482914693525
5Baerum4829153115051
6Kristiansund BK482913975137
7Ranheim IL462913794330
8Hodd4329127104846
9Bryne3929123144555
10Strommen3829108115552
11Honefoss BK3729114143855
12Nest Sotra3629106134749
13Alta342997133350
14Tromsdalen302986154254
15Ullensaker/Kisa IL222964192449
16Ham-Kam72914242174
Legenda: a. Promozione a. Play Off a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Sandefjord36151131297
2Tromso341510413912
3Kristiansund BK331510323416
4Baerum29159242721
5Fredrikstad28148422210
6Mjondalen IF27148333217
7Strommen26157534126
8Alta25157442218
9Ranheim IL25147432413
10Bryne22157172729
11Honefoss BK22147162119
12Nest Sotra21156362321
13Hodd18145362425
14Tromsdalen18145362321
15Ullensaker/Kisa IL14144281215
16Ham-Kam61413101329
Legenda: a. Promozione a. Play Off a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Sandefjord30148603217
2Hodd25157442421
3Mjondalen IF23156542418
4Tromso22147162414
5Ranheim IL21156361917
6Fredrikstad20156271315
7Baerum19146172330
8Bryne17145271826
9Honefoss BK15154381736
10Kristiansund BK15143651721
11Nest Sotra15144372428
12Strommen12143381426
13Tromsdalen12153391933
14Alta9142391132
15Ullensaker/Kisa IL81522111234
16Ham-Kam1150114845
Legenda: a. Promozione a. Play Off a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Sandefjord4329111082317
2Tromso5629151133315
3Mjondalen IF4529111262613
4Fredrikstad372981381312
5Baerum382991192425
6Kristiansund BK4829121252712
7Ranheim IL352971481917
8Hodd4129101182223
9Bryne3229711112028
10Strommen352998122124
11Honefoss BK372981382022
12Nest Sotra362971572223
13Alta392991282124
14Tromsdalen392991281718
15Ullensaker/Kisa IL2529510141027
16Ham-Kam182939171331
Legenda: a. Promozione a. Play Off a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Tromso3015861198
2Kristiansund BK2815771174
3Alta25156721411
4Mjondalen IF2514743146
5Baerum2415663128
6Strommen23156541511
7Tromsdalen2314653116
8Sandefjord2215573106
9Honefoss BK21145631310
10Fredrikstad201448252
11Bryne18154651417
12Hodd18145361114
13Nest Sotra1815393911
14Ranheim IL1714455119
15Ullensaker/Kisa IL151436536
16Ham-Kam8142210618
Legenda: a. Promozione a. Play Off a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Tromso2614752147
2Hodd2315582119
3Sandefjord21146351311
4Kristiansund BK2014554108
5Mjondalen IF2015483127
6Nest Sotra18144641312
7Ranheim IL181539388
8Fredrikstad1715456810
9Honefoss BK1615375712
10Tromsdalen1615375612
11Alta1414356713
12Baerum14143561217
13Bryne1414356611
14Strommen1214338613
15Ham-Kam1015177713
16Ullensaker/Kisa IL1015249721
Legenda: a. Promozione a. Play Off a. Retrocessione
HT: Primo Tempo

Calendario incontri

Dicembre 2016
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Oggi         Prossimi