profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
englishenglish english
2019-11-18 18:39:35

Pronostici 18 ottobre 2019

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
18/10 00:00BrasileFluminense RJFluminense RJ - Athletico-PR1-2Athletico-PR1x1.36 vip errato
18/10 00:00CileUniversidad de CUniversidad de C - Municipal Iquiqu2-1Municipal Iquiqu11.41 vip esatto
18/10 00:30BrasileCuiabá EsporteCuiabá Esporte - Guarani SP2-1Guarani SP12.14 vip esatto
18/10 01:30El SalvadorAlianza FCAlianza FC - Jocoro1-0Jocoro1 vip esatto
18/10 08:30AustraliaMelbourne VictorMelbourne Victor - WS Wanderers1-2WS Wanderers121.28 vip esatto
18/10 08:30IndonesiaPersela LamonganPersela Lamongan - PSIS Semarang0-1PSIS Semarang1 vip errato
18/10 08:30IndonesiaPSS SlemanPSS Sleman - Kalteng Putra1-0Kalteng Putra1 vip esatto
18/10 10:00GiapponeConsadole SapporConsadole Sappor - Cerezo Osaka0-1Cerezo Osaka121.27 vip esatto
18/10 10:00GiapponeMatsumoto YamagaMatsumoto Yamaga - Kashima Antlers1-1Kashima Antlers22.15 vip errato
18/10 10:00UzbekistanKuruvchi BunyodkKuruvchi Bunyodk - AGMK0-2AGMK1 vip errato
18/10 10:00UzbekistanKuruvchiKokand19KuruvchiKokand19 - Qizilqum Zarafsh1-2Qizilqum Zarafsh1 vip errato
18/10 10:00UzbekistanMetalourg BekabaMetalourg Bekaba - Sogdiana0-1Sogdiana1x vip errato
18/10 10:00UcrainaCh. Odessa IICh. Odessa II - Enerhiya Nova Ka1-1Enerhiya Nova Kax vip esatto
18/10 10:30GiapponeUrawa Red DiamonUrawa Red Diamon - Oita Trinita0-1Oita Trinitax3.55 vip errato
18/10 11:00ArmeniaNoahNoah - FC Yerevan3-1FC Yerevan12 vip esatto
18/10 11:00UcrainaObolon-Brovar K.Obolon-Brovar K. - Podillya Khmelny0-3Podillya Khmelny1x vip errato
18/10 11:30IndonesiaBarito PuteraBarito Putera - Badak Lampung4-1Badak Lampung12 vip esatto
18/10 11:30IndonesiaPusamania BorneoPusamania Borneo - Bali United6-0Bali United12 vip esatto
18/10 11:35CinaShenzhen FCShenzhen FC - Guangzhou Evergr2-3Guangzhou Evergrx21.11 vip esatto
18/10 11:35CinaTianjin TianhaiTianjin Tianhai - Wuhan Zall3-1Wuhan Zall2 vip errato
18/10 12:30Repubblica di MacedoniaFK Shkendija 79FK Shkendija 79 - Akademija Pandev0-1Akademija Pandev1x vip errato
18/10 12:30IndonesiaPersib BandungPersib Bandung - Persebaya4-1Persebayax vip errato
18/10 13:00IsraeleHapoel AccoHapoel Acco - Hapoel Bnei Lod3-0Hapoel Bnei Lod121.25 vip esatto
18/10 13:00IsraeleHapoel Umm al-FaHapoel Umm al-Fa - Maccabi Ahi Naza3-1Maccabi Ahi Naza1x vip esatto
18/10 13:00IsraeleKafr QasimKafr Qasim - Hapoel Afula1-0Hapoel Afula1x vip esatto
18/10 13:00IsraeleHapoel Bnei SakhHapoel Bnei Sakh - Hapoel Ramat Gan2-0Hapoel Ramat Ganx3.35 vip errato
18/10 13:00BulgariaChernomorets BalChernomorets Bal - Ludogorets II1-0Ludogorets II1x vip esatto
18/10 13:00CroaziaHrvatski dragovoHrvatski dragovo - Hajduk Split 2 (1-0Hajduk Split 2 (2 vip errato
18/10 13:00CroaziaRadnik SesveteRadnik Sesvete - NK Dugopolje0-1NK Dugopolje11.69 vip errato
18/10 14:00SlovacchiaPopradPoprad - Ruzomberok B2-0Ruzomberok B12 vip esatto
18/10 15:00RomaniaAFC HermannstadtAFC Hermannstadt - CS Voluntari0-0CS Voluntari12 vip errato
18/10 15:00Repubblica CecaVitkoviceVitkovice - Dukla Prague0-3Dukla Prague121.25 vip esatto
18/10 15:00SlovacchiaSport PodbrezovaSport Podbrezova - SKM Puchov5-2SKM Puchov12 vip esatto
18/10 15:00AfricaBurkina FasoBurkina Faso - Ghana0-0Ghana1x vip esatto
18/10 15:00AfricaCamerunCamerun - Sao Tome PrincipSao Tome Princip1 vip postponed
18/10 15:00AfricaCongoCongo - Equatorial Guine1-0Equatorial Guine1x vip esatto
18/10 15:00AfricaRep. DemocraticaRep. Democratica - Central Africa4-1Central Africa1x vip esatto
18/10 15:00AfricaGuineaGuinea - SenegalSenegal12 vip in attesa
18/10 15:00AfricaCosta d'AvorioCosta d'Avorio - Niger1-0Niger12 vip esatto
18/10 15:00AfricaLesothoLesotho - Zimbabwe0-0Zimbabwex vip esatto
18/10 15:00AfricaLibiaLibia - Tunisia1-2Tunisia1x vip errato
18/10 15:00AfricaMaliMali - Mauritania2-0Mauritania1 vip esatto
18/10 15:00AfricaMaroccoMarocco - Algeria3-0Algeria12 vip esatto
18/10 15:00AfricaNamibiaNamibia - Madagascar2-0Madagascar1x vip esatto
18/10 15:00AfricaNigeriaNigeria - Togo2-0Togo1x vip esatto
18/10 15:00AfricaRuandaRuanda - Ethiopia1-1Ethiopia12 vip errato
18/10 15:00AfricaSudanSudan - Tanzania1-2Tanzania1x1.01 vip errato
18/10 15:00AfricaUgandaUganda - Burundi3-0Burundi1x vip esatto
18/10 15:00AfricaZambiaZambia - Eswatini2-2Eswatini1 vip errato
18/10 15:30EgittoAl IttihadAl Ittihad - Wadi Degla SC1-1Wadi Degla SC1x1.26 vip esatto
18/10 16:00EstoniaFlora Tallinn IIFlora Tallinn II - Tallinna Kalev U2-0Tallinna Kalev U1 vip esatto
18/10 16:00UcrainaFC Shakhtar DoneFC Shakhtar Done - Kolos Kovalyovka6-0Kolos Kovalyovka1x1.01 vip esatto
18/10 16:00PoloniaChrobry GlogowChrobry Glogow - Chojniczanka Cho1-0Chojniczanka Chox21.50 vip errato
18/10 16:00PoloniaPuszcza NiepolomPuszcza Niepolom - GKS Tychy2-1GKS Tychy22.55 vip errato
18/10 16:00PoloniaSuwalkiSuwalki - Odra Opole1-0Odra Opole121.33 vip esatto
18/10 16:00CroaziaHNK GoricaHNK Gorica - Dinamo Zagreb2-4Dinamo Zagreb121.22 vip esatto
18/10 16:00PoloniaZaglebie LubinZaglebie Lubin - Pogon Szczecin0-1Pogon Szczecin121.30 vip esatto
18/10 16:00SerbiaCukaricki StankoCukaricki Stanko - Vojvodina Novi S0-0Vojvodina Novi S121.28 vip errato
18/10 16:00DanimarcaViborgViborg - Fremad Amager5-0Fremad Amager1x1.14 vip esatto
18/10 16:00FranciaAvranchesAvranches - Toulon2-1Toulon1x1.28 vip esatto
18/10 16:00Repubblica CecaUsti nad LabemUsti nad Labem - Chrudim2-0Chrudim121.25 vip esatto
18/10 16:00MaltaQrendiQrendi - Naxxar Lions0-0Naxxar Lions2 vip errato
18/10 16:00SlovacchiaMFK SkalicaMFK Skalica - FC STK 1914 Samo3-0FC STK 1914 Samo11.21 vip esatto
18/10 16:00AlbaniaTeuta DurresTeuta Durres - Flamurtari1-0Flamurtari1 vip esatto
18/10 16:00FinlandiaKaaPoKaaPo - Ilves 20-2Ilves 21 vip errato
18/10 16:30GermaniaErzgebirge AueErzgebirge Aue - Nurnberg4-3Nurnberg121.25 vip esatto
18/10 16:30GermaniaGreuther FurthGreuther Furth - SG Dynamo Dresde2-0SG Dynamo Dresde121.30 vip esatto
18/10 16:30RussiaAkhmat Grozny (RAkhmat Grozny (R - Lokomotiv Moscow0-2Lokomotiv Moscow121.32 vip esatto
18/10 16:30DanimarcaHvidovre IFHvidovre IF - Vendsyssel FF1-1Vendsyssel FF1x1.72 vip esatto
18/10 17:00SveziaAFC Eskilstuna (AFC Eskilstuna ( - GIF Sundsvall1-0GIF Sundsvallx3.55 vip errato
18/10 17:00SveziaIK FrejIK Frej - Halmstads0-3Halmstadsx21.48 vip esatto
18/10 17:00DanimarcaAalborg BKAalborg BK - Odense BK1-0Odense BK121.29 vip esatto
18/10 17:00GermaniaMSV DuisburgMSV Duisburg - Kaiserslautern3-1Kaiserslautern121.25 vip esatto
18/10 17:00PoloniaStal MielecStal Mielec - Sandecja Nowy Sa5-1Sandecja Nowy Sa11.60 vip esatto
18/10 17:00Repubblica CecaBrnoBrno - SK Slovan Varnsd4-1SK Slovan Varnsd11.15 vip esatto
18/10 17:00MaltaSt. AndrewsSt. Andrews - Pieta Hotspurs1-2Pieta Hotspurs1x vip errato
18/10 17:00BosniaFK SarajevoFK Sarajevo - NK Celik2-0NK Celik1 vip esatto
18/10 17:10AustriaSG Austria KlageSG Austria Klage - SV Horn2-0SV Horn121.18 vip esatto
18/10 17:10AustriaSKU AmstettenSKU Amstetten - Lafnitz1-1Lafnitzx21.55 vip esatto
18/10 17:10AustriaAustria Vienna IAustria Vienna I - FC Wacker Innsbr1-2FC Wacker Innsbrx21.53 vip esatto
18/10 17:10AustriaBW LinzBW Linz - Floridsdorfer AC2-3Floridsdorfer AC1x vip errato
18/10 17:10AustriaSK Vorwarts SteySK Vorwarts Stey - Austria Lustenau3-1Austria Lustenau1x1.93 vip esatto
18/10 17:30RomaniaDinamo BucurestiDinamo Bucuresti - Gaz Metan Medias2-0Gaz Metan Medias121.30 vip esatto
18/10 17:30TurchiaGalatasarayGalatasaray - Sivasspor3-2Sivasspor1x1.10 vip esatto
18/10 18:00SvizzeraAarauAarau - Lausanne Sports1-3Lausanne Sports121.22 vip esatto
18/10 18:00FranciaAjaccioAjaccio - Nancy0-0Nancyx2.88 vip esatto
18/10 18:00FranciaCaenCaen - Valenciennes0-0Valenciennes121.36 vip errato
18/10 18:00FranciaChambly FcChambly Fc - Sochaux0-0Sochaux1x1.40 vip esatto
18/10 18:00FranciaChateaurouxChateauroux - Paris FC0-1Paris FC1x1.30 vip errato
18/10 18:00FranciaClermontClermont - Rodez Aveyron0-1Rodez Aveyron1x1.16 vip errato
18/10 18:00FranciaGrenobleGrenoble - Orleans US 450-0Orleans US 451x1.25 vip esatto
18/10 18:00FranciaNiortNiort - Guingamp0-0Guingampx21.25 vip esatto
18/10 18:00FranciaTroyesTroyes - Le Mans2-1Le Mans121.25 vip esatto
18/10 18:00OlandaCambuur LeeuwaarCambuur Leeuwaar - FC Oss5-1FC Oss11.28 vip esatto
18/10 18:00OlandaDen BoschDen Bosch - Roda JC0-0Roda JC11.90 vip errato
18/10 18:00OlandaDordrechtDordrecht - Helmond Sport1-2Helmond Sport11.92 vip errato
18/10 18:00OlandaFC EindhovenFC Eindhoven - NAC Breda2-2NAC Breda121.23 vip errato
18/10 18:00OlandaGo Ahead EaglesGo Ahead Eagles - Volendam3-0Volendam1x1.29 vip esatto
18/10 18:00OlandaAZ Alkmaar (YoutAZ Alkmaar (Yout - Jong Ajax (Youth3-2Jong Ajax (Youth21.45 vip errato
18/10 18:00OlandaFC Utrecht (YoutFC Utrecht (Yout - De Graafschap2-2De Graafschap1x2.43 vip esatto
18/10 18:00OlandaMVV MaastrichtMVV Maastricht - Excelsior SBV0-0Excelsior SBV121.23 vip errato
18/10 18:00OlandaNEC NijmegenNEC Nijmegen - Jong PSV Eindhov1-0Jong PSV Eindhov11.43 vip esatto
18/10 18:00OlandaTelstarTelstar - Omniworld Almere1-0Omniworld Almere12.25 vip esatto
18/10 18:00SerbiaCrvena ZvezdaCrvena Zvezda - FK Rad Beograd3-1FK Rad Beograd11.05 vip esatto
18/10 18:00FranciaBastia-BorgoBastia-Borgo - Red Star FC 930-1Red Star FC 931x vip errato
18/10 18:00FranciaBoulogneBoulogne - Quevilly Rouen2-0Quevilly Rouenx3.05 vip errato
18/10 18:00FranciaCholetCholet - Lyon Duchere3-0Lyon Duchere121.33 vip esatto
18/10 18:00FranciaConcarneauConcarneau - Bourg Peronnas0-1Bourg Peronnas1x1.40 vip errato
18/10 18:00FranciaCreteilCreteil - USL Dunkerque0-1USL Dunkerque1x1.33 vip errato
18/10 18:00FranciaLavalLaval - Pau0-1Pau1x1.38 vip errato
18/10 18:00FranciaLe PuyLe Puy - Avenir Sportif B0-0Avenir Sportif B1x1.47 vip esatto
18/10 18:00FranciaVillefrancheVillefranche - Ajaccio Gfco2-0Ajaccio Gfco12 vip esatto
18/10 18:00EgittoIsmailyIsmaily - Haras El Hedoud0-1Haras El Hedoud1x vip errato
18/10 18:00SudafricaMaritzburg UniteMaritzburg Unite - Bidvest Wits1-1Bidvest Wits12 vip errato
18/10 18:00InghilterraChelsea U23Chelsea U23 - Arsenal U233-1Arsenal U23x21.87 vip errato
18/10 18:00InghilterraDerby U23Derby U23 - Everton U234-1Everton U231x1.50 vip esatto
18/10 18:00InghilterraMiddlesbrough U2Middlesbrough U2 - Reading U232-1Reading U2312 vip esatto
18/10 18:00InghilterraNorwich U23Norwich U23 - West Brom U232-4West Brom U2322.15 vip esatto
18/10 18:00InghilterraTottenham U23Tottenham U23 - Leicester U230-2Leicester U231x vip errato
18/10 18:05ScoziaBonnyrigg RoseBonnyrigg Rose - Buckie Thistle F2-0Buckie Thistle F121.22 vip esatto
18/10 18:15MaltaPembrokePembroke - Swieqi United1-2Swieqi United12 vip esatto
18/10 18:30GermaniaEintracht FrankfEintracht Frankf - Bayer Leverkusen3-0Bayer Leverkusen121.25 vip esatto
18/10 18:30PoloniaWisla KrakowWisla Krakow - Piast Gliwice1-2Piast Gliwice1x1.50 vip errato
18/10 18:30BelgioMouscron PeruwelMouscron Peruwel - Club Brugge0-1Club Brugge121.21 vip esatto
18/10 18:30ScoziaEdinburgh CityEdinburgh City - Banks O' Dee3-1Banks O' Dee12 vip esatto
18/10 18:30BelgioWesterloWesterlo - Lokeren2-0Lokeren11.70 vip esatto
18/10 18:45FranciaNiceNice - Paris Saint Germ1-4Paris Saint Germ121.18 vip esatto
18/10 18:45PoloniaMiedz LegnicaMiedz Legnica - Olsztyn Oks4-1Olsztyn Oks121.29 vip esatto
18/10 18:45IrlandaCork CityCork City - Dundalk1-0Dundalk21.40 vip errato
18/10 18:45IrlandaSt. Patricks AthSt. Patricks Ath - Bohemians0-0Bohemians1x1.36 vip esatto
18/10 18:45IrlandaUC DublinUC Dublin - Shamrock Rovers0-3Shamrock Rovers21.16 vip esatto
18/10 18:45InghilterraCardiff CityCardiff City - Sheffield Wednes1-1Sheffield Wednes121.33 vip errato
18/10 18:45InghilterraLincoln CityLincoln City - Shrewsbury Town0-0Shrewsbury Town121.30 vip errato
18/10 18:45InghilterraTranmere RoversTranmere Rovers - Southend United1-1Southend United11.75 vip errato
18/10 18:45Irlanda del NordLarne FCLarne FC - Glentoran FC2-3Glentoran FC1 vip errato
18/10 18:45GallesDruids (Wal)Druids (Wal) - Caernarfon3-1Caernarfonx21.22 vip errato
18/10 18:45IrlandaCabinteelyCabinteely - Drogheda United1-1Drogheda United12 vip errato
18/10 19:00SpagnaGranada CFGranada CF - Osasuna1-0Osasuna12.45 vip esatto
18/10 19:00IrlandaFinn HarpsFinn Harps - Waterford United1-0Waterford United121.24 vip esatto
18/10 19:00ItaliaCittadellaCittadella - Cosenza Calcio 11-3Cosenza Calcio 111.85 vip errato
18/10 19:00SpagnaCadizCadiz - Las Palmas2-0Las Palmas1x1.20 vip esatto
18/10 19:00GallesCarmarthenCarmarthen - Aberystwyth Town0-0Aberystwyth Town121.26 vip errato
18/10 19:30PortogalloCova De PiedadeCova De Piedade - Benfica0-4Benficax21.04 vip esatto
18/10 19:30BoliviaBolivarBolivar - Club Guabira7-2Club Guabira1 vip esatto
18/10 20:30PerùBinacionalBinacional - Alianza Huanuco7-0Alianza Huanuco11.40 vip esatto
18/10 21:00CileBarnecheaBarnechea - Temuco1-0Temucox3.05 vip errato
18/10 21:15El SalvadorEl VencedorEl Vencedor - A.D. Isidro Meta2-2A.D. Isidro Metax vip esatto
18/10 22:00ArgentinaArsenal de SaranArsenal de Saran - River Plate (PAR3-3River Plate (PAR121.28 vip errato
18/10 22:00MessicoUAEM PotrosUAEM Potros - Cafetaleros de C2-3Cafetaleros de C1x vip errato
18/10 22:15BrasileCriciuma ECCriciuma EC - CRB AL0-1CRB AL1x1.25 vip errato
18/10 22:15BoliviaJorge WilstermanJorge Wilsterman - Real Potosi3-1Real Potosi1 vip esatto
18/10 23:00ParaguayFC Nacional AsunFC Nacional Asun - General Diaz0-0General Diaz1x1.22 vip esatto
18/10 23:00ColombiaEnvigado FCEnvigado FC - La Equidad0-0La Equidad1x1.15 vip esatto
18/10 23:30CileNublenseNublense - Puerto Montt2-0Puerto Monttx2.95 vip errato
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di 18 ottobre 2019. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol