profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
englishenglish english

Pronostico Toulouse - Nancy

Toulouse Nancy
Toulouse  VS  Nancy
Francia Ligue 2
Data Incontro: 03/04/2021 Sabato

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Toulouse-Nancy, incontro del campionato Francia Ligue 2. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Francia Ligue 2 e sulle squadre Toulouse e Nancy.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Toulouse-Nancy: 1 (Quota )

Pronostico Gol/NoGol Toulouse-Nancy: NoGol

Pronostico Under/Over 2.5gol Toulouse-Nancy: Under (Quota 1.86)

Previsione risultato esatto: 2 - 0

Statistiche
Toulouse Nancy
Statistiche Toulouse
Statistiche Nancy
In casaV68% [11]
N 18% [3]
P 12% [2]
TotaleV 53% [17]
N 25% [8]
P 21% [7]
FuoriV31% [5]
N 25% [4]
P 43% [7]
TotaleV 31% [10]
N 34% [11]
P 34% [11]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
vittoriavittoriavittoriaParivittoriavittoria
Gol Fatti15Gol Subiti3
Under 1.51Over 1.55
Under 2.52Over 2.54
Under 3.54Over 3.52
Gol3NoGoal3
Pari2Dispari4

In Trasferta:
(last) PersavittoriavittoriavittoriaPariPersa
Gol Fatti14Gol Subiti10
Under 1.50Over 1.56
Under 2.51Over 2.55
Under 3.53Over 3.53
Gol6NoGoal0
Pari2Dispari4

Tutti:
(last) ParivittoriavittoriaPersavittoriavittoriaPersavittoria
Gol Fatti16Gol Subiti5
Under 1.52Over 1.56
Under 2.54Over 2.54
Under 3.56Over 3.52
Gol3NoGoal5
Pari3Dispari5

Tutti:
(last) PariPersavittoriavittoriavittoriavittoriaPersavittoria
Gol Fatti15Gol Subiti9
Under 1.53Over 1.55
Under 2.53Over 2.55
Under 3.55Over 3.53
Gol5NoGoal3
Pari2Dispari6

**PRONOSTICI VIP**
**PRONOSTICI VIP**
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Guingamp - Toulouse 1-1
Saumur Olympique - Toulouse 1-2
Toulouse - Nancy 4-1
Niort - Toulouse 1-0
Toulouse - Chambly Fc 4-0
Aubagne - Toulouse 0-2
Valenciennes - Toulouse 1-0
Toulouse - Amiens 3-0
Nancy - Sochaux 0-0
Toulouse - Nancy 4-1
Nancy - Clermont 1-0
Troyes - Nancy 1-5
Nancy - Caen 1-0
Chateauroux - Nancy 1-4
Nancy - Grenoble 1-2
USL Dunkerque - Nancy 1-2
Precedenti
03/04/2021 Toulouse - Nancy 4-1 (Francia Ligue 2)
01/12/2020 Nancy - Toulouse 1-3 (Francia Ligue 2)
25/02/2017 Nancy - Toulouse 0-0 (Francia Ligue 1)
17/12/2016 Toulouse - Nancy 1-1 (Francia Ligue 1)
19/01/2013 Toulouse - Nancy 2-1 (Francia Ligue 1)
25/08/2012 Nancy - Toulouse 0-1 (Francia Ligue 1)
18/02/2012 Nancy - Toulouse 0-3 (Francia Ligue 1)
24/09/2011 Toulouse - Nancy 1-0 (Francia Ligue 1)
15/01/2011 Toulouse - Nancy 1-0 (Francia Ligue 1)
Classifiche Francia Ligue 2
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Troyes623218864731
2Clermont593217875119
3Toulouse593217876034
4Grenoble573216974428
5Paris FC5532151074432
6AJ Auxerre5132131275534
7Sochaux4732111474027
8Nancy41321011114443
9Amiens40311010112629
10Valenciennes40311010113644
11Ajaccio3932109132838
12Le Havre3932912112636
13Rodez Aveyron3832814103237
14Niort3831911113245
15Caen3632812123142
16Pau353298153242
17USL Dunkerque343197152637
18Guingamp3132516113243
19Chambly Fc2832610163357
20Chateauroux213249192950
Legenda: a. Promozione a. Play Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Troyes391612312614
2Clermont37161141316
3Grenoble361610603112
4Toulouse361611323816
5Paris FC32169522516
6AJ Auxerre29168533214
7Valenciennes26167542016
8Ajaccio25167451514
9Amiens2516673128
10Pau25167451916
11Rodez Aveyron24166641916
12Niort23156541616
13Caen22165741417
14Nancy22165742323
15Sochaux21165652018
16USL Dunkerque20155551613
17Chambly Fc17165291726
18Le Havre17163851116
19Guingamp15162951623
20Chateauroux121633101928
Legenda: a. Promozione a. Play Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Sochaux2616682209
2Paris FC23166551916
3Toulouse23166552218
4Troyes23166552117
5AJ Auxerre22165742320
6Clermont22166462013
7Le Havre22166461520
8Grenoble21166371316
9Nancy19165472120
10Guingamp16163761620
11Amiens15154381421
12Niort15163671629
13Ajaccio14163581324
14Caen14163581725
15Rodez Aveyron14162861321
16USL Dunkerque141642101024
17Valenciennes14153571628
18Chambly Fc11161871631
19Pau101624101326
20Chateauroux9161691022
Legenda: a. Promozione a. Play Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Clermont583215134247
2AJ Auxerre5432131543013
3Troyes5032121462114
4Grenoble4532101571611
5Paris FC4532101571918
6Rodez Aveyron453291851410
7Le Havre423291581213
8Ajaccio413291491114
9Sochaux413281771713
10Chambly Fc403281681418
11Toulouse393271871919
12Valenciennes393181581616
13Nancy373271691918
14Niort3731813101720
15USL Dunkerque343161691115
16Caen3332712131624
17Chateauroux333251891219
18Pau3132613131320
19Guingamp303241810716
20Amiens273141512919
Legenda: a. Promozione a. Play Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Clermont38161150161
2Troyes3016862125
3AJ Auxerre2916781186
4Valenciennes2816772115
5Grenoble2716763116
6Rodez Aveyron271669183
7Toulouse24164120126
8Ajaccio231658364
9Le Havre231658364
10Nancy23165831310
11USL Dunkerque221557385
12Chambly Fc211656568
13Paris FC21164931010
14Amiens2016311254
15Pau201648456
16Caen1816466812
17Sochaux181639488
18Niort171545679
19Chateauroux1416286613
20Guingamp1316277412
Legenda: a. Promozione a. Play Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1AJ Auxerre2516673127
2Paris FC241666498
3Sochaux231658395
4Clermont201648486
5Niort20164841011
6Troyes201648499
7Chambly Fc19163103810
8Chateauroux1916310366
9Le Havre191647569
10Ajaccio1816466510
11Grenoble181639455
12Rodez Aveyron181639467
13Guingamp1716211334
14Caen1516367812
15Toulouse1516367713
16Nancy141628668
17USL Dunkerque1216196310
18Pau1116259814
19Valenciennes1115186511
20Amiens7151410415
Legenda: a. Promozione a. Play Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo