profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english

Pronostico Motherwell - Saint Mirren

Motherwell Saint Mirren
Motherwell  VS  Saint Mirren
Scozia Premiership
Data Incontro: 21/12/2013 Sabato

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Motherwell-Saint Mirren, incontro del campionato Scozia Premiership. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Scozia Premiership e sulle squadre Motherwell e Saint Mirren.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Motherwell-Saint Mirren: 12 (Quota 1.40)

Pronostico Consigliato Motherwell-Saint Mirren: gol

Pronostico Gol/NoGol Motherwell-Saint Mirren: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol Motherwell-Saint Mirren: Over (Quota 1.95)

Previsione risultato esatto: 2 - 1

Statistiche
Motherwell Saint Mirren
Statistiche Motherwell
Statistiche Saint Mirren
In casaV68% [11]
N 6% [1]
P 25% [4]
TotaleV 57% [19]
N 9% [3]
P 33% [11]
FuoriV17% [3]
N 5% [1]
P 76% [13]
TotaleV 24% [8]
N 21% [7]
P 54% [18]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
PersaPersavittoriavittoriavittoriaPari
Gol Fatti11Gol Subiti7
Under 1.51Over 1.55
Under 2.52Over 2.54
Under 3.54Over 3.52
Gol1NoGoal5
Pari2Dispari4

In Trasferta:
(last) vittoriaParivittoriaPariPersaPersa
Gol Fatti8Gol Subiti11
Under 1.51Over 1.55
Under 2.53Over 2.53
Under 3.53Over 3.53
Gol3NoGoal3
Pari3Dispari3

Tutti:
(last) PersaPersaPersavittoriaPersaPersaParivittoria
Gol Fatti8Gol Subiti19
Under 1.50Over 1.58
Under 2.53Over 2.55
Under 3.57Over 3.51
Gol5NoGoal3
Pari3Dispari5

Tutti:
(last) vittoriavittoriaPariPersavittoriaPariPersaPari
Gol Fatti14Gol Subiti12
Under 1.50Over 1.58
Under 2.53Over 2.55
Under 3.55Over 3.53
Gol6NoGoal2
Pari4Dispari4

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Celtic FC - Motherwell 2-0
Aberdeen - Motherwell 7-2
Motherwell - Hearts 0-3
Ross County - Motherwell 1-2
Motherwell - Glasgow Rangers 0-2
Rangers Talca - Motherwell 2-1
Hamilton Academical - Motherwell 1-1
Inverness - Motherwell 1-2
Saint Mirren - The New Saints 4-1
East Fife - Saint Mirren 2-3
Dumbarton - Saint Mirren 2-2
Saint Mirren - Falkirk 1-2
Dundee - Saint Mirren 0-2
Dunfermline Athletic - Saint Mirren 1-1
Saint Mirren - Queen of South 0-3
Saint Mirren - Greenock Morton 1-1
Precedenti
16/05/2015 Saint Mirren - Motherwell 2-1 (Scozia Premiership - Relegation Group)
07/04/2015 Motherwell - Saint Mirren 5-0 (Scozia Premiership)
20/12/2014 Saint Mirren - Motherwell 0-1 (Scozia Premiership)
09/08/2014 Motherwell - Saint Mirren 1-0 (Scozia Premiership)
05/04/2014 Saint Mirren - Motherwell 3-2 (Scozia Premiership)
21/12/2013 Motherwell - Saint Mirren 3-0 (Scozia Premiership)
14/09/2013 Saint Mirren - Motherwell 0-1 (Scozia Premiership)
06/04/2013 Motherwell - Saint Mirren 2-2 (Scozia Premiership)
21/12/2012 Saint Mirren - Motherwell 2-1 (Scozia Premiership)
26/08/2012 Motherwell - Saint Mirren 1-1 (Scozia Premiership)
11/02/2012 Saint Mirren - Motherwell 0-0 (Scozia Premiership)
17/12/2011 Motherwell - Saint Mirren 1-1 (Scozia Premiership)
13/08/2011 Saint Mirren - Motherwell 0-1 (Scozia Premiership)
23/02/2011 Motherwell - Saint Mirren 0-1 (Scozia Premiership)
Classifiche Scozia Premiership
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Celtic FC883328418216
2Aberdeen633319684730
3Motherwell6033193115550
4Dundee United543315995740
5Inverness5233157114035
6Saint Johnstone4833146134134
7Hibernian3433810152944
8Kilmarnock333396184157
9Ross County313387183856
10Saint Mirren313387183455
11Partick Thistle3033612153657
12Hearts283377193359
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Celtic FC42161330367
2Motherwell341611143224
3Aberdeen321610241911
4Dundee United321710253419
5Saint Johnstone30179353013
6Inverness25167452315
7Kilmarnock21176382328
8Saint Mirren21165651919
9Ross County20176292228
10Hibernian18174671825
11Hearts15164391225
12Partick Thistle13172781833
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Celtic FC46171511469
2Aberdeen31179442819
3Inverness27178361720
4Motherwell26178272326
5Dundee United22165742321
6Saint Johnstone18165381121
7Partick Thistle17164571824
8Hibernian16164481119
9Hearts131734102134
10Kilmarnock121633101829
11Ross County11162591628
12Saint Mirren101731131536
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Celtic FC713321843211
2Aberdeen493311166198
3Motherwell593317882718
4Dundee United4733111482315
5Inverness5233141092119
6Saint Johnstone49331310102117
7Hibernian3133613141020
8Kilmarnock3633812131825
9Ross County3433810151828
10Saint Mirren3533714121621
11Partick Thistle3433713131422
12Hearts253331614924
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Celtic FC34161042186
2Motherwell3116943146
3Saint Johnstone3117944156
4Aberdeen2716763104
5Kilmarnock25176741110
6Inverness23166551011
7Dundee United2017485109
8Hibernian1917476711
9Saint Mirren1916310366
10Partick Thistle1817467712
11Ross County1617449816
12Hearts1316277411
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Celtic FC37171142145
2Inverness2917854118
3Motherwell28178451312
4Dundee United2716763136
5Aberdeen2217410394
6Ross County18164661012
7Saint Johnstone1816466611
8Partick Thistle1616376710
9Saint Mirren16174491015
10Hearts1217197513
11Hibernian121626839
12Kilmarnock1116259715
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo