profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english

Pronostico Viking - Odd Grenland

Viking Odd Grenland
Viking  VS  Odd Grenland
Norvegia Tippeligaen
Data Incontro: 05/05/2014 Lunedì

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Viking-Odd Grenland, incontro del campionato Norvegia Tippeligaen. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Norvegia Tippeligaen e sulle squadre Viking e Odd Grenland.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Viking-Odd Grenland: 1x (Quota 1.34)

Pronostico Gol/NoGol Viking-Odd Grenland: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol Viking-Odd Grenland: Under (Quota 1.98)

Previsione risultato esatto: 1 - 1

Statistiche
Viking Odd Grenland
Statistiche Viking
Statistiche Odd Grenland
In casaV26% [4]
N 33% [5]
P 40% [6]
TotaleV 27% [8]
N 41% [12]
P 31% [9]
FuoriV50% [7]
N 28% [4]
P 21% [3]
TotaleV 58% [17]
N 24% [7]
P 17% [5]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
PersaPersavittoriaPersaPersaPari
Gol Fatti5Gol Subiti8
Under 1.51Over 1.55
Under 2.54Over 2.52
Under 3.56Over 3.50
Gol2NoGoal4
Pari3Dispari3

In Trasferta:
(last) vittoriavittoriaPersaPersavittoriaPari
Gol Fatti6Gol Subiti6
Under 1.51Over 1.55
Under 2.55Over 2.51
Under 3.56Over 3.50
Gol1NoGoal5
Pari4Dispari2

Tutti:
(last) PariPersaPersaPersaParivittoriaPersaPersa
Gol Fatti6Gol Subiti14
Under 1.51Over 1.57
Under 2.54Over 2.54
Under 3.57Over 3.51
Gol3NoGoal5
Pari4Dispari4

Tutti:
(last) PersavittoriavittoriavittoriavittoriaPersavittoriaPersa
Gol Fatti9Gol Subiti8
Under 1.52Over 1.56
Under 2.55Over 2.53
Under 3.58Over 3.50
Gol2NoGoal6
Pari3Dispari5

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Stabaek - Viking 1-1
Viking - Aalesund FK 1-2
Sogndal - Viking 4-0
Viking - Sandefjord 0-2
Brann - Viking 1-1
Viking - Odd Grenland 3-0
Viking - Rosenborg 0-1
Sarpsborg 08 - Viking 3-0
Odd Grenland - Molde 1-2
Haugesund - Odd Grenland 0-2
Odd Grenland - Stromsgodset 2-0
Lillestrom - Odd Grenland 0-1
Odd Grenland - Valerenga 2-1
Viking - Odd Grenland 3-0
Odd Grenland - Tromso 1-0
Stabaek - Odd Grenland 2-0
Precedenti
23/04/2017 Viking - Odd Grenland 3-0 (Norvegia Tippeligaen)
03/03/2017 Odd Grenland - Viking 4-1 (Internazionali Friendly matches)
24/07/2016 Odd Grenland - Viking 2-2 (Norvegia Tippeligaen)
10/04/2016 Viking - Odd Grenland 0-2 (Norvegia Tippeligaen)
23/08/2015 Odd Grenland - Viking 1-0 (Norvegia Tippeligaen)
10/05/2015 Viking - Odd Grenland 1-1 (Norvegia Tippeligaen)
13/09/2014 Odd Grenland - Viking 4-1 (Norvegia Tippeligaen)
05/05/2014 Viking - Odd Grenland 1-1 (Norvegia Tippeligaen)
10/08/2013 Odd Grenland - Viking 1-1 (Norvegia Tippeligaen)
14/04/2013 Viking - Odd Grenland 1-0 (Norvegia Tippeligaen)
15/02/2013 Viking - Odd Grenland 1-0 (Internazionali Friendly matches)
05/08/2012 Odd Grenland - Viking 1-4 (Norvegia Tippeligaen)
01/04/2012 Viking - Odd Grenland 1-0 (Norvegia Tippeligaen)
19/08/2011 Odd Grenland - Viking 4-2 (Norvegia Tippeligaen)
16/05/2011 Viking - Odd Grenland 1-1 (Norvegia Tippeligaen)
Classifiche Norvegia Tippeligaen
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Molde682921536024
2Odd Grenland582917755230
3Rosenborg572917666042
4Stromsgodset502915594738
5Lillestrom462913794732
6Valerenga3929109105853
7Aalesund FK3829108113838
8Sarpsborg 083729910103846
9Haugesund3629106134146
10Stabaek3629106134252
11Viking362981294039
12Start IK3529105144759
13Bodo Glimt322995154258
14Brann262975173852
15Sogndal242966173147
16Sandnes Ulf2229410152651
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Molde351411213814
2Rosenborg341411123619
3Odd Grenland331510323014
4Lillestrom321510233312
5Stromsgodset321510232818
6Valerenga26147523219
7Sarpsborg 0824146622215
8Aalesund FK23156542514
9Haugesund22146442517
10Stabaek21156362121
11Bodo Glimt20145542427
12Start IK19155462828
13Sogndal18145361616
14Sandnes Ulf17144551318
15Viking17154562423
16Brann131541101621
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Molde331510322210
2Odd Grenland25147432216
3Rosenborg23156542423
4Viking19144731616
5Stromsgodset18145361920
6Start IK16145181931
7Aalesund FK15144371324
8Stabaek15144372131
9Haugesund14154291629
10Lillestrom14143561420
11Brann13143472231
12Sarpsborg 0813153481631
13Valerenga13153482634
14Bodo Glimt121540111831
15Sogndal61513111531
16Sandnes Ulf51505101333
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Molde66291991316
2Odd Grenland402991371915
3Rosenborg4929131062617
4Stromsgodset352971481820
5Lillestrom4429101452113
6Valerenga4329111082924
7Aalesund FK3929109101319
8Sarpsborg 083329712101419
9Haugesund4029101091719
10Stabaek312987141722
11Viking372981381617
12Start IK3429810111924
13Bodo Glimt3029612112125
14Brann262968151726
15Sogndal2629511131421
16Sandnes Ulf352971481217
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Lillestrom3215951163
2Molde3214950194
3Rosenborg2814842167
4Valerenga25147431510
5Haugesund2414734117
6Sarpsborg 08221457294
7Stromsgodset22155731311
8Aalesund FK201555566
9Odd Grenland201548398
10Stabaek20156271210
11Bodo Glimt19144731411
12Sandnes Ulf181446469
13Viking1715456812
14Brann151536679
15Start IK1415357713
16Sogndal121419457
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Molde34151041122
2Rosenborg21155641010
3Odd Grenland2014554107
4Start IK20145541211
5Viking201448285
6Aalesund FK1914545713
7Valerenga18154651414
8Sandnes Ulf171538468
9Haugesund1615375612
10Sogndal1415429914
11Stromsgodset131427559
12Lillestrom1214194510
13Bodo Glimt1115258714
14Brann11143291017
15Sarpsborg 081115258515
16Stabaek1114257512
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo