profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici englishenglish english

Pronostico Manchester United - Leicester City

Manchester United Leicester City
Manchester United  VS  Leicester City
Inghilterra Premier League
Data Incontro: 10/08/2018 Venerdì

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Manchester United-Leicester City, incontro del campionato Inghilterra Premier League. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Inghilterra Premier League e sulle squadre Manchester United e Leicester City.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Manchester United-Leicester City: 12 (Quota 1.31)

Pronostico Consigliato Manchester United-Leicester City: over

Pronostico Gol/NoGol Manchester United-Leicester City: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol Manchester United-Leicester City: Over (Quota 2.07)

Previsione risultato esatto: 3 - 2

Statistiche
Manchester United Leicester City
Statistiche Manchester United
Statistiche Leicester City
In casaV50% [2]
N 25% [1]
P 25% [1]
TotaleV 50% [4]
N 12% [1]
P 37% [3]
FuoriV50% [2]
N 0% [0]
P 50% [2]
TotaleV 50% [4]
N 0% [0]
P 50% [4]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
vittoriaPariPariParivittoriavittoria
Gol Fatti10Gol Subiti6
Under 1.51Over 1.55
Under 2.53Over 2.53
Under 3.54Over 3.52
Gol4NoGoal2
Pari4Dispari2

In Trasferta:
(last) vittoriaPariPersavittoriaPersaPersa
Gol Fatti7Gol Subiti9
Under 1.51Over 1.55
Under 2.53Over 2.53
Under 3.55Over 3.51
Gol3NoGoal3
Pari4Dispari2

Tutti:
(last) vittoriaPariPersaPariParivittoriavittoriavittoria
Gol Fatti14Gol Subiti9
Under 1.51Over 1.57
Under 2.53Over 2.55
Under 3.55Over 3.53
Gol5NoGoal3
Pari5Dispari3

Tutti:
(last) PersavittoriaParivittoriaPersaPersavittoriavittoria
Gol Fatti15Gol Subiti10
Under 1.51Over 1.57
Under 2.52Over 2.56
Under 3.55Over 3.53
Gol5NoGoal3
Pari5Dispari3

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Manchester United - Newcastle United 3-2
Manchester United - Valencia 0-0
West Ham United - Manchester United 3-1
Manchester United - Derby County 2-2
Manchester United - Wolverhampton 1-1
Young Boys - Manchester United 0-3
Watford - Manchester United 1-2
Burnley - Manchester United 0-2
Leicester City - Everton 1-2
Newcastle United - Leicester City 0-2
Wolverhampton - Leicester City 0-0
Leicester City - Huddersfield Town 3-1
Bournemouth AFC - Leicester City 4-2
Leicester City - Liverpool 1-2
Leicester City - Fleetwood Town 4-0
Southampton - Leicester City 1-2
Precedenti
10/08/2018 Manchester United - Leicester City 2-1 (Inghilterra Premier League)
23/12/2017 Leicester City - Manchester United 2-2 (Inghilterra Premier League)
26/08/2017 Manchester United - Leicester City 2-0 (Inghilterra Premier League)
05/02/2017 Leicester City - Manchester United 0-3 (Inghilterra Premier League)
24/09/2016 Manchester United - Leicester City 4-1 (Inghilterra Premier League)
07/08/2016 Leicester City - Manchester United 1-2 (Inghilterra Fa Community Shield)
01/05/2016 Manchester United - Leicester City 1-1 (Inghilterra Premier League)
28/11/2015 Leicester City - Manchester United 1-1 (Inghilterra Premier League)
31/01/2015 Manchester United - Leicester City 3-1 (Inghilterra Premier League)
21/09/2014 Leicester City - Manchester United 5-3 (Inghilterra Premier League)
Classifiche Inghilterra Premier League
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Manchester City208620213
2Liverpool208620153
3Chelsea208620185
4Arsenal1886021910
5Tottenham Hotspur188602157
6Bournemouth AFC1685121612
7Wolverhampton15843196
8Manchester United1384131314
9Watford1384131112
10Everton1283321312
11Leicester City1284041412
12Burnley882241012
13Brighton Hove Albion88224913
14Crystal Palace7821559
15West Ham United78215813
16Southampton58125614
17Fulham58125921
18Huddersfield Town38035417
19Newcastle United28026613
20Cardiff City28026417
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Manchester City124400132
2Bournemouth AFC104310105
3Chelsea104310104
4Liverpool10431080
5Arsenal9430173
6Watford9530278
7Wolverhampton8422063
8Brighton Hove Albion7421176
9Everton7421175
10Manchester United7421167
11Leicester City6420275
12Tottenham Hotspur6320153
13Burnley4411266
14Fulham44112610
15West Ham United4411244
16Southampton2402237
17Cardiff City14013310
18Crystal Palace1401305
19Huddersfield Town1401306
20Newcastle United0400438
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Tottenham Hotspur125401104
2Chelsea10431081
3Liverpool10431073
4Arsenal94301127
5Manchester City8422081
6Wolverhampton7421133
7Bournemouth AFC6420267
8Crystal Palace6420254
9Leicester City6420277
10Manchester United6420277
11Everton5412167
12Burnley4411246
13Watford4311144
14Southampton3410337
15West Ham United3410349
16Huddersfield Town24022411
17Newcastle United2402235
18Brighton Hove Albion1401327
19Cardiff City1401317
20Fulham14013311
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Liverpool198611101
2Manchester City188530112
3Tottenham Hotspur17852172
4Chelsea16844083
5Bournemouth AFC14842283
6Manchester United13841377
7West Ham United12833265
8Burnley10824266
9Crystal Palace10824222
10Watford10824236
11Everton9816165
12Leicester City9823358
13Fulham8822458
14Newcastle United8815244
15Arsenal7807156
16Southampton7814316
17Brighton Hove Albion6820647
18Wolverhampton6806214
19Cardiff City4804428
20Huddersfield Town38035311
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bournemouth AFC10431050
2Liverpool10431060
3Manchester City10431072
4Chelsea8422053
5West Ham United8422030
6Burnley7421143
7Manchester United7421122
8Brighton Hove Albion6420243
9Tottenham Hotspur6320121
10Everton5412143
11Leicester City5412144
12Southampton5412111
13Watford5512215
14Fulham4411245
15Wolverhampton4404011
16Arsenal3403112
17Cardiff City3403114
18Crystal Palace3403101
19Newcastle United2402213
20Huddersfield Town1401305
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Tottenham Hotspur11532051
2Liverpool9430141
3Chelsea8422030
4Manchester City8422040
5Crystal Palace7421121
6Manchester United6420255
7Newcastle United6413031
8Watford5312021
9Arsenal4404044
10Bournemouth AFC4411233
11Everton4404022
12Fulham4411213
13Leicester City4411214
14West Ham United4411235
15Burnley3403123
16Huddersfield Town2402236
17Southampton2402205
18Wolverhampton2402203
19Cardiff City1401314
20Brighton Hove Albion0400404
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
SNAI SCOMMESSE