profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici englishenglish english

Pronostico Manchester United - Leicester City

Manchester United Leicester City
Manchester United  VS  Leicester City
Inghilterra Premier League
Data Incontro: 10/08/2018 Venerdì

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Manchester United-Leicester City, incontro del campionato Inghilterra Premier League. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Inghilterra Premier League e sulle squadre Manchester United e Leicester City.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Manchester United-Leicester City: 12 (Quota 1.31)

Pronostico Consigliato Manchester United-Leicester City: over

Pronostico Gol/NoGol Manchester United-Leicester City: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol Manchester United-Leicester City: Over (Quota 2.07)

Previsione risultato esatto: 3 - 2

Statistiche
Manchester United Leicester City
Statistiche Manchester United
Statistiche Leicester City
In casaV58% [7]
N 33% [4]
P 8% [1]
TotaleV 57% [15]
N 23% [6]
P 19% [5]
FuoriV35% [5]
N 21% [3]
P 42% [6]
TotaleV 33% [9]
N 18% [5]
P 48% [13]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
PersaParivittoriavittoriavittoriavittoria
Gol Fatti12Gol Subiti7
Under 1.50Over 1.56
Under 2.52Over 2.54
Under 3.54Over 3.52
Gol4NoGoal2
Pari3Dispari3

In Trasferta:
(last) PersaPariPersaPersavittoriaPersa
Gol Fatti8Gol Subiti12
Under 1.51Over 1.55
Under 2.52Over 2.54
Under 3.54Over 3.52
Gol5NoGoal1
Pari2Dispari4

Tutti:
(last) vittoriaPersavittoriavittoriaParivittoriavittoriavittoria
Gol Fatti14Gol Subiti6
Under 1.52Over 1.56
Under 2.54Over 2.54
Under 3.56Over 3.52
Gol3NoGoal5
Pari4Dispari4

Tutti:
(last) PersaPersaPersaPariPersaPersaPersavittoria
Gol Fatti9Gol Subiti17
Under 1.52Over 1.56
Under 2.53Over 2.55
Under 3.55Over 3.53
Gol6NoGoal2
Pari2Dispari6

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Chelsea - Manchester United 0-2
Manchester United - Paris Saint Germain 0-2
Fulham - Manchester United 0-3
Leicester City - Manchester United 0-1
Manchester United - Burnley 2-2
Arsenal - Manchester United 1-3
Manchester United - Brighton Hove Albion 2-1
Tottenham Hotspur - Manchester United 0-1
Leicester City - Crystal Palace 1-4
Tottenham Hotspur - Leicester City 3-1
Leicester City - Manchester United 0-1
Liverpool - Leicester City 1-1
Wolverhampton - Leicester City 4-3
Leicester City - Southampton 1-2
Newport - Leicester City 2-1
Everton - Leicester City 0-1
Precedenti
03/02/2019 Leicester City - Manchester United 0-1 (Inghilterra Premier League)
10/08/2018 Manchester United - Leicester City 2-1 (Inghilterra Premier League)
23/12/2017 Leicester City - Manchester United 2-2 (Inghilterra Premier League)
26/08/2017 Manchester United - Leicester City 2-0 (Inghilterra Premier League)
05/02/2017 Leicester City - Manchester United 0-3 (Inghilterra Premier League)
24/09/2016 Manchester United - Leicester City 4-1 (Inghilterra Premier League)
07/08/2016 Leicester City - Manchester United 1-2 (Inghilterra Fa Community Shield)
01/05/2016 Manchester United - Leicester City 1-1 (Inghilterra Premier League)
28/11/2015 Leicester City - Manchester United 1-1 (Inghilterra Premier League)
31/01/2015 Manchester United - Leicester City 3-1 (Inghilterra Premier League)
21/09/2014 Leicester City - Manchester United 5-3 (Inghilterra Premier League)
Classifiche Inghilterra Premier League
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Manchester City652721247420
2Liverpool652620515915
3Tottenham Hotspur602720075527
4Manchester United512615655235
5Arsenal502615565337
6Chelsea502615564529
7Watford402711793935
8Wolverhampton402711793534
9West Ham United3627106113540
10Bournemouth AFC3427104133848
11Everton332796123639
12Leicester City322795133238
13Burnley302786133148
14Crystal Palace302786133135
15Newcastle United282777132434
16Brighton Hove Albion272676132839
17Cardiff City252774162552
18Southampton242659122844
19Fulham172745182661
20Huddersfield Town112725201450
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Manchester City391413014911
2Liverpool35131120357
3Arsenal321310212811
4Chelsea2813841269
5Tottenham Hotspur27139042412
6Bournemouth AFC25147432618
7Manchester United25127412516
8Everton21146352121
9West Ham United21146352120
10Wolverhampton21146352019
11Watford20136251718
12Brighton Hove Albion19135441615
13Burnley17135261723
14Cardiff City17145271628
15Newcastle United16145181418
16Fulham15134361726
17Leicester City14134271417
18Crystal Palace1313346912
19Southampton12132651521
20Huddersfield Town5141211622
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Tottenham Hotspur331411033115
2Liverpool3013931248
3Manchester City2613823259
4Manchester United26148242719
5Chelsea22137151920
6Watford20145542217
7Wolverhampton19135441515
8Arsenal18135352526
9Leicester City18145361821
10Crystal Palace17145272223
11West Ham United15134361420
12Burnley13143471425
13Everton12133371518
14Newcastle United12132651016
15Southampton12133371323
16Bournemouth AFC91330101230
17Brighton Hove Albion8132291224
18Cardiff City813229924
19Huddersfield Town613139828
20Fulham2140212935
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Manchester City652720524110
2Tottenham Hotspur54271665278
3Liverpool51261493257
4Chelsea4726121132013
5Manchester United472613852916
6Crystal Palace462712105138
7Watford352781181517
8West Ham United352781181517
9Bournemouth AFC342781092123
10Burnley312761381618
11Newcastle United312751661313
12Everton292741761516
13Southampton282651381320
14Arsenal272641571922
15Brighton Hove Albion272669111518
16Wolverhampton272751210917
17Fulham212756161330
18Leicester City2027311131023
19Huddersfield Town192731014927
20Cardiff City182711511722
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Manchester City35141121257
2Liverpool2813841174
3Chelsea2713760124
4Bournemouth AFC2514671147
5Manchester United2512741134
6Tottenham Hotspur2313724104
7Crystal Palace211356252
8Burnley19135441110
9Brighton Hove Albion171345497
10Arsenal161337376
11Southampton161337378
12West Ham United161437479
13Fulham1513436813
14Watford151336458
15Everton1414284911
16Newcastle United131427558
17Wolverhampton131427548
18Cardiff City1114185615
19Leicester City1113256711
20Huddersfield Town1014248414
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Tottenham Hotspur3114941174
2Manchester City3013931163
3Crystal Palace251474386
4Liverpool231365283
5Manchester United22146441612
6Chelsea201355389
7Watford2014554109
8West Ham United191354488
9Newcastle United181339185
10Everton151329265
11Wolverhampton141335559
12Burnley121419458
13Southampton1213265612
14Arsenal11131841216
15Brighton Hove Albion1013247611
16Bournemouth AFC913238716
17Huddersfield Town913166513
18Leicester City914167312
19Cardiff City71307617
20Fulham6141310517
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
SNAI SCOMMESSE