profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici englishenglish english

Pronostico Manchester United - Leicester City

Manchester United Leicester City
Manchester United  VS  Leicester City
Inghilterra Premier League
Data Incontro: 10/08/2018 Venerdì

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Manchester United-Leicester City, incontro del campionato Inghilterra Premier League. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Inghilterra Premier League e sulle squadre Manchester United e Leicester City.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Manchester United-Leicester City: 12 (Quota 1.31)

Pronostico Consigliato Manchester United-Leicester City: over

Pronostico Gol/NoGol Manchester United-Leicester City: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol Manchester United-Leicester City: Over (Quota 2.07)

Previsione risultato esatto: 3 - 2

Statistiche
Manchester United Leicester City
Statistiche Manchester United
Statistiche Leicester City
In casaV50% [4]
N 37% [3]
P 12% [1]
TotaleV 43% [7]
N 31% [5]
P 25% [4]
FuoriV37% [3]
N 25% [2]
P 37% [3]
TotaleV 37% [6]
N 25% [4]
P 37% [6]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
vittoriaParivittoriaParivittoriavittoria
Gol Fatti11Gol Subiti4
Under 1.52Over 1.54
Under 2.53Over 2.53
Under 3.54Over 3.52
Gol3NoGoal3
Pari3Dispari3

In Trasferta:
(last) PariParivittoriaPersaPersaPersa
Gol Fatti5Gol Subiti10
Under 1.51Over 1.55
Under 2.54Over 2.52
Under 3.55Over 3.51
Gol4NoGoal2
Pari3Dispari3

Tutti:
(last) vittoriaPariParivittoriaPariPersavittoriavittoria
Gol Fatti14Gol Subiti10
Under 1.52Over 1.56
Under 2.52Over 2.56
Under 3.54Over 3.54
Gol6NoGoal2
Pari4Dispari4

Tutti:
(last) PersaParivittoriaPariPariParivittoriaPari
Gol Fatti6Gol Subiti5
Under 1.53Over 1.55
Under 2.58Over 2.50
Under 3.58Over 3.50
Gol3NoGoal5
Pari7Dispari1

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Manchester United - Fulham 4-1
Manchester United - Arsenal 2-2
Southampton - Manchester United 2-2
Manchester United - Young Boys 1-0
Manchester United - Crystal Palace 0-0
Manchester City - Manchester United 3-1
Juventus - Manchester United 1-2
Bournemouth AFC - Manchester United 1-2
Leicester City - Tottenham Hotspur 0-2
Fulham - Leicester City 1-1
Leicester City - Watford 2-0
Leicester City - Southampton 0-0
Brighton Hove Albion - Leicester City 1-1
Leicester City - Burnley 0-0
Cardiff City - Leicester City 0-1
Leicester City - West Ham United 1-1
Precedenti
10/08/2018 Manchester United - Leicester City 2-1 (Inghilterra Premier League)
23/12/2017 Leicester City - Manchester United 2-2 (Inghilterra Premier League)
26/08/2017 Manchester United - Leicester City 2-0 (Inghilterra Premier League)
05/02/2017 Leicester City - Manchester United 0-3 (Inghilterra Premier League)
24/09/2016 Manchester United - Leicester City 4-1 (Inghilterra Premier League)
07/08/2016 Leicester City - Manchester United 1-2 (Inghilterra Fa Community Shield)
01/05/2016 Manchester United - Leicester City 1-1 (Inghilterra Premier League)
28/11/2015 Leicester City - Manchester United 1-1 (Inghilterra Premier League)
31/01/2015 Manchester United - Leicester City 3-1 (Inghilterra Premier League)
21/09/2014 Leicester City - Manchester United 5-3 (Inghilterra Premier League)
Classifiche Inghilterra Premier League
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Liverpool42161330346
2Manchester City41161321459
3Tottenham Hotspur361612043016
4Arsenal341610423520
5Chelsea341610423313
6Manchester United26167542826
7Everton24166642319
8Bournemouth AFC23167272526
9Wolverhampton22166461719
10Leicester City22166462120
11Brighton Hove Albion21166371922
12Watford21166372023
13West Ham United21166372325
14Cardiff City141642101530
15Newcastle United13163491322
16Burnley121633101532
17Crystal Palace121633101323
18Huddersfield Town101624101027
19Southampton9161691330
20Fulham91623111640
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Manchester City248800305
2Chelsea219630197
3Arsenal209621178
4Liverpool197610151
5Everton189531169
6Manchester United1584311411
7Bournemouth AFC1494231414
8Brighton Hove Albion147421128
9Cardiff City1394141215
10West Ham United1394141414
11Tottenham Hotspur126402116
12Watford1284041113
13Leicester City118323108
14Wolverhampton1183231011
15Fulham872231016
16Burnley78215915
17Newcastle United69207715
18Crystal Palace5712448
19Huddersfield Town58125310
20Southampton57052610
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Tottenham Hotspur24108021910
2Liverpool239720195
3Manchester City178521154
4Arsenal1474211812
5Chelsea137412146
6Leicester City1183231112
7Manchester United1183231415
8Wolverhampton11832378
9Bournemouth AFC973041112
10Watford98233910
11West Ham United87223911
12Brighton Hove Albion79216714
13Crystal Palace79216915
14Newcastle United7714267
15Everton67133710
16Burnley58125617
17Huddersfield Town58125717
18Southampton49117720
19Cardiff City17016315
20Fulham19018624
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Manchester City37161141235
2Tottenham Hotspur36161132164
3Chelsea35161051145
4Liverpool35161051141
5Bournemouth AFC24166641510
6Manchester United23166551513
7Crystal Palace221657456
8West Ham United2016556912
9Brighton Hove Albion19165471211
10Everton1816212298
11Newcastle United18163941010
12Watford1816466711
13Burnley1616376912
14Fulham15164391018
15Leicester City1516367813
16Huddersfield Town1416358817
17Southampton1416286615
18Wolverhampton1416286411
19Arsenal12160124913
20Cardiff City10160106513
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Chelsea21963093
2Manchester City208620144
3Liverpool17752080
4Bournemouth AFC16944194
5Manchester United15843173
6Brighton Hove Albion13741283
7Everton12926175
8Tottenham Hotspur12640252
9Burnley11832366
10Crystal Palace10724121
11Fulham10731377
12Southampton10724143
13West Ham United10924346
14Leicester City9823366
15Watford9823336
16Huddersfield Town8822437
17Cardiff City7907248
18Newcastle United7914447
19Arsenal6906336
20Wolverhampton4804417
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Tottenham Hotspur2410730112
2Liverpool18953161
3Manchester City17852191
4Chelsea14742152
5Crystal Palace12933335
6Newcastle United11725063
7West Ham United10731356
8Wolverhampton10824234
9Watford9823345
10Bournemouth AFC8722366
11Manchester United88224810
12Arsenal6706167
13Brighton Hove Albion6913548
14Everton6706123
15Huddersfield Town68134510
16Leicester City6813427
17Burnley5805336
18Fulham59126311
19Southampton49045212
20Cardiff City3703415
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
SNAI SCOMMESSE