profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english

GENOA  VS  CESENA

Italia - Serie A
Data Incontro: 22/05/2011 18.00.00 domenica

Sotto trovere il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio GENOA-CESENA, incontro del campionato Italia - Serie A. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Italia - Serie A e sulle squadre GENOA e CESENA. Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico GENOA-CESENA: 1 (Quota 1.61)

GENOA

CESENA

Classifiche
10th (48pt)
15th (43pt)
Statistiche GENOA
Statistiche CESENA


In Casa: 9V-3N-6P
Totali: 13V-9N-15P


In Trasferta: 4V-5N-9P
Totali: 11V-10N-16P
Ultimi 6 incontri (solo stagione regolare)
In Casa: vittoriavittoriapersavittoriavittoriavittoria
Gol Fatti:31 Gol Subiti:27
In Trasferta: vittoriapariparivittoriapersavittoria
Gol Fatti:19 Gol Subiti:26
Tutti: persavittoriavittoriapersavittoriapersa
Tutti: parivittoriavittoriapersavittoriavittoria
Betclic: 20EUR free bet
Betpro: 50EUR bonus
Ultimi 6 incontri (tutte le competizioni)
Lazio - GENOA (14/05/2011 Lazio - GENOA 4-2 ( Italia - Serie A )) 4-2
GENOA - Sampdoria (08/05/2011 GENOA - Sampdoria 2-1 ( Italia - Serie A )) 2-1
Napoli - GENOA (30/04/2011 Napoli - GENOA 1-0 ( Italia - Serie A )) 1-0
GENOA - Lecce (23/04/2011 GENOA - Lecce 4-2 ( Italia - Serie A )) 4-2
GENOA - Brescia (17/04/2011 GENOA - Brescia 3-0 ( Italia - Serie A )) 3-0
Cremonese - GENOA (14/04/2011 Cremonese - GENOA 0-3 ( Friendlies )) 0-3
CESENA - Brescia (15/05/2011 CESENA - Brescia 1-0 ( Italia - Serie A )) 1-0
Cagliari - CESENA (08/05/2011 Cagliari - CESENA 0-2 ( Italia - Serie A )) 0-2
CESENA - Inter (30/04/2011 CESENA - Inter 1-2 ( Italia - Serie A )) 1-2
Bologna - CESENA (23/04/2011 Bologna - CESENA 0-2 ( Italia - Serie A )) 0-2
CESENA - Bari (17/04/2011 CESENA - Bari 1-0 ( Italia - Serie A )) 1-0
Palermo - CESENA (10/04/2011 Palermo - CESENA 2-2 ( Italia - Serie A )) 2-2
Precedenti
09/01/2011 CESENA - GENOA 0-0 (Italia - Serie A)
Classifica Totale
P Team Pt Totale Reti
G V N P F S
1UDINESE2110631134
2LAZIO2110631168
3AC MILAN20106222314
4JUVENTUS199540157
5PALERMO16105141412
6NAPOLI149423137
7ROMA14104241311
8CATANIA14103521216
9SIENA1310343128
10CAGLIARI1310343910
11ATALANTA12105321312
12GENOA1293331312
13FIORENTINA1210334109
14CHIEVO1210334811
15PARMA12104061218
16BOLOGNA1010316916
17INTER892251116
18LECCE810226816
19NOVARA7101451219
20CESENA310037313
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a.
Penalizzazioni: ATALANTA=-6pt Classifica Casa
P Team Pt Totale Reti
G V N P F S
1PALERMO155500146
2UDINESE155500101
3AC MILAN146420154
4ATALANTA11532052
5CATANIA11532063
6CHIEVO11632164
7JUVENTUS115320115
8FIORENTINA10531194
9PARMA9530285
10SIENA9430192
11GENOA8422073
12LAZIO8522154
13NAPOLI7421163
14ROMA7521287
15CAGLIARI6513124
16NOVARA5512279
17INTER4411225
18BOLOGNA3410348
19CESENA3603337
20LECCE15014511
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a.
Penalizzazioni: ATALANTA=-6pt Classifica Trasferta
P Team Pt Totale Reti
G V N P F S
1LAZIO135410114
2JUVENTUS8422042
3ATALANTA75212810
4BOLOGNA7621358
5CAGLIARI7521276
6LECCE7521235
7NAPOLI7521274
8ROMA7521254
9AC MILAN64202810
10UDINESE6513133
11GENOA4511369
12INTER45113911
13SIENA4604236
14CATANIA35032613
15PARMA35104413
16FIORENTINA2502315
17NOVARA25023510
18CHIEVO1401327
19PALERMO1501406
20CESENA0400406
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a.
Penalizzazioni: ATALANTA=-6pt


Pin It