2018-04-27 11:38:01

Pronostici Bundesliga A - calcio Germania

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
27/04 18:30GermaniaTSG HoffenheimTSG Hoffenheim - Hannover 96Hannover 9611.26 in attesa
28/04 13:30GermaniaBayern MunchenBayern Munchen - Eintracht FrankfEintracht Frankf11.65 in attesa
28/04 13:30GermaniaSC FreiburgSC Freiburg - FC CologneFC Cologne121.32 in attesa
28/04 13:30GermaniaHertha BerlinHertha Berlin - AugsburgAugsburg1x1.29 888sport in attesa
28/04 13:30GermaniaSchalke 04Schalke 04 - Borussia MonchenBorussia Monchen11.86 bet365 in attesa
28/04 13:30GermaniaVfL WolfsburgVfL Wolfsburg - Hamburger SVHamburger SV1x1.32 in attesa
28/04 16:30GermaniaBayer LeverkusenBayer Leverkusen - VfB StuttgartVfB Stuttgart121.20 in attesa
29/04 13:30GermaniaFSV Mainz 05FSV Mainz 05 - RB LeipzigRB Leipzigx3.55 in attesa
29/04 16:00GermaniaWerder BremenWerder Bremen - Borussia DortmunBorussia Dortmun1x1.90 in attesa
Classifiche Bundesliga A
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen783125338422
2Schalke 04563116874935
3Borussia Dortmund543115976141
4Bayer Leverkusen513114985541
5TSG Hoffenheim4931131086044
6RB Leipzig4731138104747
7Eintracht Frankfurt4631137114140
8Borussia Monchengladbach4331127124248
9Hertha Berlin4231101293835
10VfB Stuttgart4231126132935
11Augsburg40311010114040
12Werder Bremen3731910123438
13Hannover 96363199133847
14FSV Mainz 05303179153249
15VfL Wolfsburg3031515113040
16SC Freiburg3031612132651
17Hamburger SV253167182448
18FC Cologne223157193160
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen411513205110
2Borussia Dortmund31169433919
3Schalke 0431159422514
4TSG Hoffenheim31159423214
5VfB Stuttgart3116943169
6Borussia Monchengladbach28168442519
7RB Leipzig28168443025
8Bayer Leverkusen26157532616
9Eintracht Frankfurt25167452319
10Hannover 9624167362524
11Werder Bremen23156541916
12Augsburg22166462322
13FSV Mainz 0521156361819
14Hertha Berlin21155641919
15SC Freiburg21155641215
16Hamburger SV19165471518
17FC Cologne14163581927
18VfL Wolfsburg14152851821
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen371612133312
2Bayer Leverkusen25167452925
3Schalke 0425167452421
4Borussia Dortmund23156542222
5Eintracht Frankfurt21156361821
6Hertha Berlin21165651916
7RB Leipzig19155461722
8Augsburg18154651718
9TSG Hoffenheim18164662830
10VfL Wolfsburg16163761219
11Borussia Monchengladbach15154381729
12Werder Bremen14163581522
13Hannover 9612152671323
14VfB Stuttgart111532101326
15FSV Mainz 059161691430
16SC Freiburg9161691436
17FC Cologne81522111233
18Hamburger SV6151311930
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen6431181034212
2Borussia Dortmund543115972818
3TSG Hoffenheim5331141162414
4Schalke 045231141072116
5Eintracht Frankfurt503114892315
6RB Leipzig43311110102023
7VfB Stuttgart4331101381614
8VfL Wolfsburg4231101291518
9Bayer Leverkusen40311010112020
10Augsburg3731107141829
11Borussia Monchengladbach3731107142922
12Hertha Berlin3731813101414
13Werder Bremen3731910121519
14Hannover 96323151791519
15FC Cologne303186171324
16FSV Mainz 052931417101426
17Hamburger SV2931514121121
18SC Freiburg283141611822
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Schalke 0436151131133
2Bayern Munchen35151050286
3Borussia Dortmund3016934177
4RB Leipzig29168531412
5TSG Hoffenheim2915852103
6Eintracht Frankfurt2816844126
7Borussia Monchengladbach2616754205
8VfB Stuttgart261668295
9VfL Wolfsburg2615753106
10Werder Bremen2615753106
11Bayer Leverkusen2315654127
12Augsburg21166371112
13Hannover 9621164931210
14Hamburger SV191647567
15FC Cologne18165381013
16Hertha Berlin181546588
17SC Freiburg181539345
18FSV Mainz 0516152103811
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen2916853146
2Borussia Dortmund24156631111
3TSG Hoffenheim24166641411
4Eintracht Frankfurt2215645119
5Hertha Berlin191647566
6Bayer Leverkusen1716457813
7VfB Stuttgart171545679
8Augsburg1615447717
9Schalke 041616376813
10VfL Wolfsburg1616376512
11RB Leipzig1415357611
12FSV Mainz 051316277615
13FC Cologne1215339311
14Borussia Monchengladbach11153210917
15Hannover 96111518639
16Werder Bremen1116259513
17Hamburger SV1015177514
18SC Freiburg1016178417
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Bundesliga A. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol