2017-09-20 11:59:52

Pronostici Bundesliga A - calcio Germania

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
17/09 11:30GermaniaTSG HoffenheimTSG Hoffenheim - Hertha Berlin1-1Hertha Berlin1x1.20 esatto
17/09 13:30GermaniaBayer LeverkusenBayer Leverkusen - SC Freiburg4-0SC Freiburgx22.80 errato
17/09 16:00GermaniaBorussia DortmunBorussia Dortmun - FC Cologne5-0FC Cologne1x1.06 esatto
19/09 16:30GermaniaBorussia MonchenBorussia Monchen - VfB Stuttgart2-0VfB Stuttgartx3.90 errato
19/09 18:30GermaniaAugsburgAugsburg - RB Leipzig1-0RB Leipzig121.30 esatto
19/09 18:30GermaniaSchalke 04Schalke 04 - Bayern Munchen0-3Bayern Munchen21.57 888sport esatto
19/09 18:30GermaniaVfL WolfsburgVfL Wolfsburg - Werder Bremen1-1Werder Bremenx21.79 bet365 esatto
20/09 16:30GermaniaFC CologneFC Cologne - Eintracht FrankfEintracht Frankf121.38 in attesa
20/09 18:30GermaniaFSV Mainz 05FSV Mainz 05 - TSG HoffenheimTSG Hoffenheim121.30 in attesa
20/09 18:30GermaniaSC FreiburgSC Freiburg - Hannover 96Hannover 96x2 in attesa
20/09 18:30GermaniaHamburger SVHamburger SV - Borussia DortmunBorussia Dortmunx21.10 in attesa
20/09 18:30GermaniaHertha BerlinHertha Berlin - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen1x1.66 in attesa
22/09 18:30GermaniaBayern MunchenBayern Munchen - VfL WolfsburgVfL Wolfsburg121.09 in attesa
23/09 13:30GermaniaFSV Mainz 05FSV Mainz 05 - Hertha BerlinHertha Berlin121.30 in attesa
23/09 13:30GermaniaTSG HoffenheimTSG Hoffenheim - Schalke 04Schalke 04121.30 888sport in attesa
23/09 13:30GermaniaRB LeipzigRB Leipzig - Eintracht FrankfEintracht Frankf1x1.15 bet365 in attesa
23/09 13:30GermaniaWerder BremenWerder Bremen - SC FreiburgSC Freiburgx2 in attesa
23/09 13:30GermaniaVfB StuttgartVfB Stuttgart - AugsburgAugsburg1x1.29 in attesa
23/09 16:30GermaniaBorussia DortmunBorussia Dortmun - Borussia MonchenBorussia Monchen121.17 in attesa
24/09 13:30GermaniaHannover 96Hannover 96 - FC CologneFC Cologne11.95 in attesa
24/09 16:00GermaniaBayer LeverkusenBayer Leverkusen - Hamburger SVHamburger SVx22.90 in attesa
Classifiche Bundesliga A
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen125401123
2Hannover 9610431051
3Augsburg10531184
4Borussia Dortmund104310100
5Schalke 049530276
6TSG Hoffenheim8422063
7Borussia Monchengladbach8522175
8RB Leipzig7521286
9Hamburger SV6420245
10VfB Stuttgart6520337
11Hertha Berlin5412144
12VfL Wolfsburg5512236
13Bayer Leverkusen4411288
14Eintracht Frankfurt4411223
15FSV Mainz 053410337
16SC Freiburg2402218
17Werder Bremen2502337
18FC Cologne04004112
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Augsburg7321062
2TSG Hoffenheim7321041
3Bayern Munchen6220071
4Borussia Dortmund6220070
5Borussia Monchengladbach6320131
6Hannover 966220030
7Schalke 046320154
8VfB Stuttgart6220020
9Bayer Leverkusen4211062
10Hertha Berlin4211031
11RB Leipzig4211063
12FSV Mainz 053210132
13Hamburger SV3210112
14SC Freiburg2202000
15VfL Wolfsburg2302125
16Eintracht Frankfurt0200213
17FC Cologne0100113
18Werder Bremen0200214
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen6320152
2Borussia Dortmund4211030
3Eintracht Frankfurt4211010
4Hannover 964211021
5Augsburg3210122
6Hamburger SV3210133
7RB Leipzig3310223
8Schalke 043210122
9VfL Wolfsburg3210111
10Borussia Monchengladbach2202044
11Werder Bremen2302123
12Hertha Berlin1201113
13TSG Hoffenheim1101022
14Bayer Leverkusen0200226
15FC Cologne0300309
16FSV Mainz 050200205
17SC Freiburg0200218
18VfB Stuttgart0300317
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen10531161
2Borussia Dortmund10431050
3Augsburg9530253
4Hamburger SV8422030
5Bayer Leverkusen7421153
6TSG Hoffenheim7421121
7VfB Stuttgart7514021
8VfL Wolfsburg7521223
9Schalke 046513134
10Borussia Monchengladbach5512234
11SC Freiburg5412113
12Eintracht Frankfurt4411212
13Hannover 964404000
14Hertha Berlin4411212
15RB Leipzig4511324
16FSV Mainz 053403113
17Werder Bremen3503213
18FC Cologne1401306
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1TSG Hoffenheim7321020
2Augsburg6320142
3Bayer Leverkusen6220040
4Bayern Munchen6220040
5Borussia Dortmund6220030
6Hamburger SV4211010
7Hertha Berlin4211010
8Schalke 044311123
9VfB Stuttgart4211010
10VfL Wolfsburg4311112
11RB Leipzig3210122
12Borussia Monchengladbach2302101
13FSV Mainz 052202011
14Hannover 962202000
15SC Freiburg2202000
16Werder Bremen2202011
17Eintracht Frankfurt0200202
18FC Cologne0100102
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen4311121
2Borussia Dortmund4211020
3Eintracht Frankfurt4211010
4Hamburger SV4211020
5Augsburg3210111
6Borussia Monchengladbach3210133
7SC Freiburg3210113
8VfB Stuttgart3303011
9VfL Wolfsburg3210111
10Hannover 962202000
11Schalke 042202011
12Bayer Leverkusen1201113
13FC Cologne1301204
14FSV Mainz 051201102
15RB Leipzig1301202
16Werder Bremen1301202
17Hertha Berlin0200202
18TSG Hoffenheim0100101
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Bundesliga A. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol