profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english
2017-09-24 02:42:33

Pronostici Bundesliga A - calcio Germania

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
20/09 16:30GermaniaFC CologneFC Cologne - Eintracht Frankf0-1Eintracht Frankf121.37 esatto
20/09 18:30GermaniaFSV Mainz 05FSV Mainz 05 - TSG Hoffenheim2-3TSG Hoffenheim121.30 esatto
20/09 18:30GermaniaHamburger SVHamburger SV - Borussia Dortmun0-3Borussia Dortmunx21.08 esatto
20/09 18:30GermaniaHertha BerlinHertha Berlin - Bayer Leverkusen2-1Bayer Leverkusen1x1.63 esatto
20/09 18:30GermaniaSC FreiburgSC Freiburg - Hannover 961-1Hannover 96x2 esatto
22/09 18:30GermaniaBayern MunchenBayern Munchen - VfL Wolfsburg2-2VfL Wolfsburg11.12 errato
23/09 13:30GermaniaFSV Mainz 05FSV Mainz 05 - Hertha Berlin1-0Hertha Berlin121.36 esatto
23/09 13:30GermaniaTSG HoffenheimTSG Hoffenheim - Schalke 042-0Schalke 04121.32 888sport esatto
23/09 13:30GermaniaWerder BremenWerder Bremen - SC Freiburg0-0SC Freiburgx2 esatto
23/09 13:30GermaniaVfB StuttgartVfB Stuttgart - Augsburg0-0Augsburg1x1.33 esatto
23/09 13:30GermaniaRB LeipzigRB Leipzig - Eintracht Frankf2-1Eintracht Frankf1x1.17 bet365 esatto
23/09 16:30GermaniaBorussia DortmunBorussia Dortmun - Borussia Monchen6-1Borussia Monchen121.18 esatto
24/09 13:30GermaniaHannover 96Hannover 96 - FC CologneFC Cologne11.94 in attesa
24/09 16:00GermaniaBayer LeverkusenBayer Leverkusen - Hamburger SVHamburger SVx23.15 in attesa
Classifiche Bundesliga A
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Borussia Dortmund166510191
2TSG Hoffenheim146420115
3Bayern Munchen136411145
4Hannover 9611532062
5Augsburg11632184
6RB Leipzig106312107
7Schalke 049630378
8Hertha Berlin8622266
9Borussia Monchengladbach86222811
10Eintracht Frankfurt7621345
11VfB Stuttgart7621337
12FSV Mainz 0566204610
13Hamburger SV6520348
14VfL Wolfsburg6613258
15SC Freiburg4604229
16Bayer Leverkusen45113910
17Werder Bremen3603337
18FC Cologne05005113
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1TSG Hoffenheim10431061
2Borussia Dortmund93300131
3Augsburg7321062
4Bayern Munchen7321093
5Hertha Berlin7321052
6RB Leipzig7321084
7VfB Stuttgart7321020
8Borussia Monchengladbach6320131
9FSV Mainz 056420265
10Hannover 966220030
11Schalke 046320154
12Bayer Leverkusen4211062
13Hamburger SV3310215
14SC Freiburg3303011
15VfL Wolfsburg2302125
16Werder Bremen1301214
17Eintracht Frankfurt0200213
18FC Cologne0200214
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Borussia Dortmund7321060
2Eintracht Frankfurt7421132
3Bayern Munchen6320152
4Hannover 965312032
5Augsburg4311122
6TSG Hoffenheim4211054
7VfL Wolfsburg4311133
8Hamburger SV3210133
9RB Leipzig3310223
10Schalke 043310224
11Borussia Monchengladbach23021510
12Werder Bremen2302123
13Hertha Berlin1301214
14SC Freiburg1301218
15Bayer Leverkusen0300338
16FC Cologne0300309
17FSV Mainz 050200205
18VfB Stuttgart0300317
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Borussia Dortmund16651090
2Bayern Munchen13641181
3TSG Hoffenheim11632153
4Augsburg10631253
5Hamburger SV8522131
6Hertha Berlin8622232
7VfB Stuttgart8615021
8Bayer Leverkusen7521255
9Eintracht Frankfurt7621323
10RB Leipzig7621334
11SC Freiburg7614113
12VfL Wolfsburg7621325
13Schalke 046613235
14Borussia Monchengladbach5612337
15FSV Mainz 055605135
16Hannover 965505000
17Werder Bremen4604213
18FC Cologne1501407
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1TSG Hoffenheim10431030
2Bayern Munchen9330060
3Borussia Dortmund9330060
4Hertha Berlin7321030
5Augsburg6320142
6Bayer Leverkusen6220040
7RB Leipzig6320132
8VfB Stuttgart5312010
9FSV Mainz 054404033
10Hamburger SV4311111
11Schalke 044311123
12VfL Wolfsburg4311112
13SC Freiburg3303000
14Werder Bremen3303011
15Borussia Monchengladbach2302101
16Hannover 962202000
17Eintracht Frankfurt0200202
18FC Cologne0200203
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Borussia Dortmund7321030
2Eintracht Frankfurt7421121
3Augsburg4311111
4Bayern Munchen4311121
5Hamburger SV4211020
6SC Freiburg4311113
7Borussia Monchengladbach3310236
8Hannover 963303000
9VfB Stuttgart3303011
10VfL Wolfsburg3310213
11Schalke 042302112
12Bayer Leverkusen1301215
13FC Cologne1301204
14FSV Mainz 051201102
15Hertha Berlin1301202
16RB Leipzig1301202
17TSG Hoffenheim1201123
18Werder Bremen1301202
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Bundesliga A. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol