2018-01-20 18:53:27

Pronostici Bundesliga A - calcio Germania

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
19/01 19:30GermaniaHertha BerlinHertha Berlin - Borussia Dortmun1-1Borussia Dortmun121.30 errato
20/01 14:30GermaniaBorussia MonchenBorussia Monchen - Augsburg2-0Augsburg1x1.35 esatto
20/01 14:30GermaniaSC FreiburgSC Freiburg - RB Leipzig2-1RB Leipzig121.30 esatto
20/01 14:30GermaniaTSG HoffenheimTSG Hoffenheim - Bayer Leverkusen1-4Bayer Leverkusenx21.38 esatto
20/01 14:30GermaniaFSV Mainz 05FSV Mainz 05 - VfB Stuttgart3-2VfB Stuttgart121.34 esatto
20/01 14:30GermaniaVfL WolfsburgVfL Wolfsburg - Eintracht Frankf1-3Eintracht Frankf121.35 888sport esatto
20/01 17:30GermaniaHamburger SVHamburger SV - FC CologneFC Cologne1x1.28 bet365 in attesa
21/01 14:30GermaniaBayern MunchenBayern Munchen - Werder BremenWerder Bremen11.14 in attesa
21/01 17:00GermaniaSchalke 04Schalke 04 - Hannover 96Hannover 9611.56 in attesa
Classifiche Bundesliga A
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen441814224012
2RB Leipzig31199463128
3Borussia Monchengladbach31199463030
4Bayer Leverkusen31198743927
5Schalke 0430188642924
6Eintracht Frankfurt30198652420
7Borussia Dortmund30198654025
8TSG Hoffenheim27197662927
9Augsburg27197662825
10Hannover 9626187562728
11Hertha Berlin25196762727
12SC Freiburg23195862033
13FSV Mainz 0520195592433
14VfL Wolfsburg201931152224
15VfB Stuttgart201962111624
16Werder Bremen16183781421
17Hamburger SV151843111526
18FC Cologne91823131233
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen228710234
2Borussia Monchengladbach20106221511
3RB Leipzig2096212011
4VfB Stuttgart199612105
5Hannover 961895311811
6Schalke 041895311610
7TSG Hoffenheim18105321611
8SC Freiburg1710451107
9Augsburg16104421612
10Bayer Leverkusen1694411811
11FSV Mainz 0516105141515
12Hertha Berlin15104331615
13Borussia Dortmund1494232314
14VfL Wolfsburg12102621515
15Hamburger SV11932489
16Eintracht Frankfurt992341012
17Werder Bremen99234912
18FC Cologne79216816
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen2210712178
2Eintracht Frankfurt2110631148
3Borussia Dortmund16104421711
4Bayer Leverkusen15104332116
5Schalke 041293331314
6Augsburg1193241213
7Borussia Monchengladbach1193241519
8RB Leipzig11103251117
9Hertha Berlin1092431112
10TSG Hoffenheim992341316
11Hannover 9689225917
12VfL Wolfsburg8915379
13Werder Bremen7914459
14SC Freiburg691351026
15FSV Mainz 0549045918
16Hamburger SV49117717
17FC Cologne29027417
18VfB Stuttgart110019619
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen38181152204
2Eintracht Frankfurt3219955149
3TSG Hoffenheim3019865118
4Borussia Dortmund29198561911
5RB Leipzig28198471213
6VfL Wolfsburg28197751110
7Borussia Monchengladbach27198381414
8Augsburg26197571311
9Bayer Leverkusen26197571514
10Hertha Berlin2619685129
11Schalke 042618756912
12VfB Stuttgart2219410588
13Hamburger SV1918477710
14SC Freiburg19193106615
15Werder Bremen1918477711
16Hannover 9618182124912
17FSV Mainz 05171921161017
18FC Cologne14183510514
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Schalke 0422971183
2Bayern Munchen208620131
3RB Leipzig19961285
4Borussia Monchengladbach181053262
5TSG Hoffenheim181053252
6VfL Wolfsburg181053285
7Bayer Leverkusen179522104
8Hertha Berlin161044285
9Augsburg151043386
10SC Freiburg141028031
11VfB Stuttgart14935152
12Borussia Dortmund139414116
13Hamburger SV13934243
14Hannover 9612926187
15Werder Bremen12933356
16Eintracht Frankfurt11932445
17FSV Mainz 05101017268
18FC Cologne8922547
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Eintracht Frankfurt2110631104
2Bayern Munchen181053273
3Borussia Dortmund161044285
4TSG Hoffenheim12933366
5Augsburg11932455
6Hertha Berlin10924344
7VfL Wolfsburg10924335
8Bayer Leverkusen910235510
9Borussia Monchengladbach99306812
10RB Leipzig91023548
11VfB Stuttgart81015436
12FSV Mainz 057914449
13Werder Bremen7914425
14FC Cologne6913517
15Hamburger SV6913537
16Hannover 966906315
17SC Freiburg59126314
18Schalke 044904519
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Bundesliga A. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol