profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english
2017-11-19 12:29:07

Pronostici Bundesliga A - calcio Germania

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
17/11 19:30GermaniaVfB StuttgartVfB Stuttgart - Borussia Dortmun2-1Borussia Dortmun121.27 esatto
18/11 14:30GermaniaFSV Mainz 05FSV Mainz 05 - FC Cologne1-0FC Cologne121.30 esatto
18/11 14:30GermaniaBayer LeverkusenBayer Leverkusen - RB Leipzig2-2RB Leipzig121.28 errato
18/11 14:30GermaniaBayern MunchenBayern Munchen - Augsburg3-0Augsburg11.16 esatto
18/11 14:30GermaniaTSG HoffenheimTSG Hoffenheim - Eintracht Frankf1-1Eintracht Frankf121.30 errato
18/11 14:30GermaniaVfL WolfsburgVfL Wolfsburg - SC Freiburg3-1SC Freiburg1x1.14 esatto
18/11 17:30GermaniaHertha BerlinHertha Berlin - Borussia Monchen2-4Borussia Monchen121.33 esatto
19/11 14:30GermaniaSchalke 04Schalke 04 - Hamburger SVHamburger SV11.63 888sport in attesa
19/11 17:00GermaniaWerder BremenWerder Bremen - Hannover 96Hannover 961x1.34 bet365 in attesa
Classifiche Bundesliga A
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen2912921308
2RB Leipzig23127232015
3Borussia Monchengladbach21126332121
4TSG Hoffenheim20125522115
5Schalke 0420116231410
6Borussia Dortmund20126242916
7Eintracht Frankfurt19125431412
8Hannover 9618115331511
9Bayer Leverkusen17124532518
10Augsburg16124441614
11VfB Stuttgart16125161215
12FSV Mainz 0515124351317
13Hertha Berlin14123541619
14VfL Wolfsburg14122821617
15Hamburger SV10113171018
16SC Freiburg812156724
17Werder Bremen511056414
18FC Cologne2120210423
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen166510193
2VfB Stuttgart16651092
3FSV Mainz 05137412118
4RB Leipzig135410115
5Bayer Leverkusen126330157
6TSG Hoffenheim127331107
7Hertha Berlin1173221111
8Schalke 0411632196
9Borussia Monchengladbach10631278
10Hannover 9610531184
11Borussia Dortmund95302167
12Augsburg8622297
13VfL Wolfsburg871511011
14Eintracht Frankfurt7521277
15Hamburger SV7621347
16SC Freiburg7614155
17FC Cologne1501429
18Werder Bremen1501419
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen136411115
2Eintracht Frankfurt12733175
3Borussia Dortmund117322139
4Borussia Monchengladbach1163211413
5RB Leipzig107313910
6Schalke 049530254
7Augsburg8622277
8Hannover 968622277
9TSG Hoffenheim85221118
10VfL Wolfsburg6513166
11Bayer Leverkusen561231011
12Werder Bremen4604235
13Hamburger SV35104611
14Hertha Berlin3503258
15FSV Mainz 052502329
16FC Cologne17016214
17SC Freiburg16015219
18VfB Stuttgart06006313
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen2912921171
2Borussia Dortmund2312723158
3TSG Hoffenheim191254386
4Augsburg181253497
5Eintracht Frankfurt181253476
6RB Leipzig181253488
7Schalke 04171145265
8VfL Wolfsburg161244478
9Borussia Monchengladbach1512435910
10VfB Stuttgart151236365
11Hamburger SV141135355
12Bayer Leverkusen1312345910
13FSV Mainz 05131227368
14Hertha Berlin131234568
15Hannover 96121119133
16SC Freiburg1212264310
17Werder Bremen71107428
18FC Cologne612138111
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen186600120
2TSG Hoffenheim14742141
3Schalke 0413641153
4VfB Stuttgart12633051
5VfL Wolfsburg12733153
6Bayer Leverkusen11632183
7Hertha Berlin11732254
8Augsburg10631264
9RB Leipzig10531142
10Borussia Dortmund9530274
11Hamburger SV9623121
12FSV Mainz 058715155
13SC Freiburg8615021
14Hannover 967514032
15Borussia Monchengladbach6613212
16Eintracht Frankfurt4511324
17Werder Bremen3503215
18FC Cologne1501405
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Borussia Dortmund14742184
2Eintracht Frankfurt14742152
3Bayern Munchen11632151
4Borussia Monchengladbach9630388
5Augsburg8622233
6RB Leipzig8722346
7FC Cologne5712416
8FSV Mainz 055512213
9Hamburger SV5512234
10Hannover 965605101
11TSG Hoffenheim5512245
12SC Freiburg4611419
13Schalke 044504112
14VfL Wolfsburg4511325
15Werder Bremen4604213
16VfB Stuttgart3603314
17Bayer Leverkusen2602417
18Hertha Berlin2502314
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Bundesliga A. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol