profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici englishenglish english
2018-11-20 13:37:16

Pronostici Bundesliga A - calcio Germania

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
23/11 19:30GermaniaBayer LeverkusenBayer Leverkusen - VfB StuttgartVfB Stuttgart121.18 goldbet in attesa
24/11 14:30GermaniaAugsburgAugsburg - Eintracht FrankfEintracht Frankf22.65 in attesa
24/11 14:30GermaniaBayern MunchenBayern Munchen - Fortuna DusseldoFortuna Dusseldo1x1.01 bet365 in attesa
24/11 14:30GermaniaHertha BerlinHertha Berlin - TSG HoffenheimTSG Hoffenheim121.27 in attesa
24/11 14:30GermaniaFSV Mainz 05FSV Mainz 05 - Borussia DortmunBorussia Dortmunx21.17 in attesa
24/11 14:30GermaniaVfL WolfsburgVfL Wolfsburg - RB LeipzigRB Leipzig22.25 intralot-italia in attesa
24/11 17:30GermaniaSchalke 04Schalke 04 - NurnbergNurnberg1x1.10 in attesa
25/11 14:30GermaniaSC FreiburgSC Freiburg - Werder BremenWerder Bremen121.31 in attesa
25/11 17:00GermaniaBorussia MonchenBorussia Monchen - Hannover 96Hannover 9611.47 goldbet in attesa
Classifiche Bundesliga A
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Borussia Dortmund27118303312
2Borussia Monchengladbach23117222613
3RB Leipzig2211641229
4Bayern Munchen20116232014
5Eintracht Frankfurt20116232613
6TSG Hoffenheim19116142415
7Werder Bremen17115241919
8Hertha Berlin16114431617
9FSV Mainz 0515114341012
10SC Freiburg13113441519
11Augsburg13113441918
12VfL Wolfsburg12113351517
13Bayer Leverkusen11113261624
14Schalke 041011317815
15Nurnberg10112451124
16Hannover 969112361422
17Fortuna Dusseldorf8112271025
18VfB Stuttgart811227824
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Europa League P. Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Borussia Dortmund166510239
2Borussia Monchengladbach155500142
3RB Leipzig146420153
4FSV Mainz 0511632164
5Eintracht Frankfurt105311165
6Hertha Berlin10531186
7TSG Hoffenheim106312127
8Bayern Munchen8522187
9Nurnberg8622287
10SC Freiburg8622289
11Werder Bremen862221012
12Hannover 967521277
13Augsburg6513197
14Fortuna Dusseldorf66204811
15Schalke 046520347
16VfL Wolfsburg56123812
17Bayer Leverkusen45113713
18VfB Stuttgart45113211
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Europa League P. Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen126402127
2Borussia Dortmund115320103
3Eintracht Frankfurt106312108
4TSG Hoffenheim95302128
5Werder Bremen9530297
6Borussia Monchengladbach862221211
7RB Leipzig8522176
8Augsburg762131011
9Bayer Leverkusen76213911
10VfL Wolfsburg7521275
11Hertha Berlin66132811
12SC Freiburg55122710
13FSV Mainz 054511348
14Schalke 044611448
15VfB Stuttgart46114613
16Fortuna Dusseldorf25023214
17Hannover 9626024715
18Nurnberg25023317
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Europa League P. Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen231172285
2Eintracht Frankfurt2111632102
3Augsburg191154273
4RB Leipzig1911542105
5Werder Bremen191161487
6Borussia Dortmund1711524117
7Borussia Monchengladbach171145285
8Hertha Berlin171145286
9FSV Mainz 05141135343
10Bayer Leverkusen121126397
11Fortuna Dusseldorf121126325
12SC Freiburg121126368
13TSG Hoffenheim121133546
14Hannover 96111125457
15VfL Wolfsburg101124548
16Nurnberg911236210
17Schalke 0481115515
18VfB Stuttgart811155210
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Europa League P. Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1RB Leipzig14642081
2Augsburg10531152
3Borussia Dortmund10631274
4Eintracht Frankfurt10531161
5Hertha Berlin10531163
6Werder Bremen10631244
7Borussia Monchengladbach9523020
8Fortuna Dusseldorf9623121
9Nurnberg9623121
10Bayern Munchen8522133
11FSV Mainz 057614111
12Hannover 967521232
13Bayer Leverkusen6513154
14TSG Hoffenheim6613212
15VfL Wolfsburg5612325
16SC Freiburg4604225
17Schalke 044511313
18VfB Stuttgart4511316
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Europa League P. Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Bayern Munchen15650152
2Eintracht Frankfurt11632141
3Augsburg9623121
4Werder Bremen9530243
5Borussia Monchengladbach8622265
6SC Freiburg8522143
7Borussia Dortmund7521243
8FSV Mainz 057521232
9Hertha Berlin7614123
10Bayer Leverkusen6613243
11TSG Hoffenheim6520334
12RB Leipzig5512224
13VfL Wolfsburg5512223
14Hannover 964604225
15Schalke 044604202
16VfB Stuttgart4604214
17Fortuna Dusseldorf3503204
18Nurnberg0500509
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Europa League P. Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Bundesliga A. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol