profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english

CHIEVO  VS  NAPOLI

Italia - Serie A
Data Incontro: 21/09/2011 20:45:00 mercoledi'

Sotto trovere il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio CHIEVO-NAPOLI, incontro del campionato Italia - Serie A. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Italia - Serie A e sulle squadre CHIEVO e NAPOLI. Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico CHIEVO-NAPOLI: x2 (Quota 1)

CHIEVO

NAPOLI

Classifiche
14th (1pt)
1th (6pt)
Statistiche CHIEVO
Statistiche NAPOLI


In Casa: 2V-0N-1P
Totali: 2V-0N-1P


In Trasferta: 1V-1N-0P
Totali: 1V-2N-0P
Ultimi incontri
In Casa: vittoriapersavittoriavittoriapari
Gol Fatti7Gol Subiti6
Under 1.52Over 1.53
Under 2.53Over 2.52
Under 3.53Over 3.52
Gol2NoGoal3
Pari2Dispari3

In Trasferta: persaparipersavittoriapari
Gol Fatti7Gol Subiti11
Under 1.50Over 1.55
Under 2.51Over 2.54
Under 3.52Over 3.53
Gol4NoGoal1
Pari3Dispari2

Tutti: vittoriaparipersavittoriavittoriavittoriaparipersa
Gol Fatti13Gol Subiti11
Under 1.52Over 1.56
Under 2.53Over 2.55
Under 3.54Over 3.54
Gol5NoGoal3
Pari4Dispari4

Tutti: persaparipariparipersapersavittoriapari
Gol Fatti10Gol Subiti15
Under 1.50Over 1.58
Under 2.53Over 2.55
Under 3.55Over 3.53
Gol7NoGoal1
Pari5Dispari3

Eurobet: 450EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Parma - CHIEVO (18/09/11 Parma - CHIEVO 2-1 ( )) 2-1
CHIEVO - Novara (11/09/11 CHIEVO - Novara 2-2 ( )) 2-2
CHIEVO - Livorno (21/08/11 CHIEVO - Livorno 1-0 ( )) 1-0
CHIEVO - Osasuna (30/07/11 CHIEVO - Osasuna 3-2 ( )) 3-2
Palermo - CHIEVO (22/05/11 Palermo - CHIEVO 1-3 ( )) 1-3
CHIEVO - Udinese (15/05/11 CHIEVO - Udinese 0-2 ( )) 0-2
Juventus - CHIEVO (09/05/11 Juventus - CHIEVO 2-2 ( )) 2-2
CHIEVO - Lecce (01/05/11 CHIEVO - Lecce 1-0 ( )) 1-0
Man City - NAPOLI (14/09/11 Man City - NAPOLI 1-1 ( )) 1-1
Cesena - NAPOLI (10/09/11 Cesena - NAPOLI 1-3 ( )) 1-3
Barcelona - NAPOLI (22/08/11 Barcelona - NAPOLI 5-0 ( )) 5-0
NAPOLI - Sevilla (07/08/11 NAPOLI - Sevilla 1-2 ( )) 1-2
NAPOLI - Penarol (04/08/11 NAPOLI - Penarol 1-1 ( )) 1-1
Juventus - NAPOLI (22/05/11 Juventus - NAPOLI 2-2 ( )) 2-2
NAPOLI - Inter (15/05/11 NAPOLI - Inter 1-1 ( )) 1-1
Lecce - NAPOLI (08/05/11 Lecce - NAPOLI 2-1 ( )) 2-1
Precedenti
02/02/11 CHIEVO - NAPOLI 2-0 (Italia - Serie A)
22/09/10 NAPOLI - CHIEVO 1-3 (Italia - Serie A)
02/05/10 NAPOLI - CHIEVO 1-2 (Italia - Serie A)
20/12/09 CHIEVO - NAPOLI 2-0 (Italia - Serie A)
31/05/09 CHIEVO - NAPOLI 3-0 (Italia - Serie A)
Classifica Totale
P Team Pt Totale Reti
G V N P F S
1UDINESE2110631134
2LAZIO2110631168
3AC MILAN20106222314
4JUVENTUS199540157
5PALERMO16105141412
6NAPOLI149423137
7ROMA14104241311
8CATANIA14103521216
9SIENA1310343128
10CAGLIARI1310343910
11ATALANTA12105321312
12GENOA1293331312
13FIORENTINA1210334109
14CHIEVO1210334811
15PARMA12104061218
16BOLOGNA1010316916
17INTER892251116
18LECCE810226816
19NOVARA7101451219
20CESENA310037313
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a.
Penalizzazioni: ATALANTA=-6pt Classifica Casa
P Team Pt Totale Reti
G V N P F S
1PALERMO155500146
2UDINESE155500101
3AC MILAN146420154
4ATALANTA11532052
5CATANIA11532063
6CHIEVO11632164
7JUVENTUS115320115
8FIORENTINA10531194
9PARMA9530285
10SIENA9430192
11GENOA8422073
12LAZIO8522154
13NAPOLI7421163
14ROMA7521287
15CAGLIARI6513124
16NOVARA5512279
17INTER4411225
18BOLOGNA3410348
19CESENA3603337
20LECCE15014511
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a.
Penalizzazioni: ATALANTA=-6pt Classifica Trasferta
P Team Pt Totale Reti
G V N P F S
1LAZIO135410114
2JUVENTUS8422042
3ATALANTA75212810
4BOLOGNA7621358
5CAGLIARI7521276
6LECCE7521235
7NAPOLI7521274
8ROMA7521254
9AC MILAN64202810
10UDINESE6513133
11GENOA4511369
12INTER45113911
13SIENA4604236
14CATANIA35032613
15PARMA35104413
16FIORENTINA2502315
17NOVARA25023510
18CHIEVO1401327
19PALERMO1501406
20CESENA0400406
Legenda: a. Ch. League a. Ch. League Prel. a. Europa League a.
Penalizzazioni: ATALANTA=-6pt


Pin It