profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
englishenglish english

PAGANESE  VS  LUMEZZANE

Italia - Serie C1/A
Data Incontro: 10/04/2011 15:00:00 domenica

Sotto trovere il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio PAGANESE-LUMEZZANE, incontro del campionato Italia - Serie C1/A. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Italia - Serie C1/A e sulle squadre PAGANESE e LUMEZZANE. Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico PAGANESE-LUMEZZANE: x2 (Quota 0)

PAGANESE

LUMEZZANE

Classifiche
17th (22pt)
6th (39pt)
Statistiche PAGANESE
Statistiche LUMEZZANE


In Casa: 5V-5N-3P
Totali: 5V-7N-16P


In Trasferta: 6V-4N-4P
Totali: 10V-10N-8P
Ultimi 6 incontri (solo stagione regolare)
In Casa: persapariparivittoriavittoriapari
Gol Fatti:29 Gol Subiti:21
In Trasferta: pariparipersaparivittoriavittoria
Gol Fatti:27 Gol Subiti:24
Tutti: vittoriapersavittoriapariparipari
Tutti: parivittoriavittoriapersavittoriapersa
Betclic: 20EUR free bet
Betpro: 50EUR bonus
Ultimi 6 incontri (tutte le competizioni)
Monza - PAGANESE (27/03/2011 Monza - PAGANESE 0-0 ( Italia - Serie C1/A )) 0-0
PAGANESE - Sorrento (20/03/2011 PAGANESE - Sorrento 0-0 ( Italia - Serie C1/A )) 0-0
Pergocrema - PAGANESE (13/03/2011 Pergocrema - PAGANESE 0-0 ( Italia - Serie C1/A )) 0-0
PAGANESE - Reggiana (27/02/2011 PAGANESE - Reggiana 2-0 ( Italia - Serie C1/A )) 2-0
Ravenna - PAGANESE (20/02/2011 Ravenna - PAGANESE 1-0 ( Italia - Serie C1/A )) 1-0
PAGANESE - Spal (13/02/2011 PAGANESE - Spal 1-0 ( Italia - Serie C1/A )) 1-0
Sorrento - LUMEZZANE (27/03/2011 Sorrento - LUMEZZANE 2-0 ( Italia - Serie C1/A )) 2-0
LUMEZZANE - Monza (20/03/2011 LUMEZZANE - Monza 1-0 ( Italia - Serie C1/A )) 1-0
Como - LUMEZZANE (13/03/2011 Como - LUMEZZANE 3-0 ( Italia - Serie C1/A )) 3-0
LUMEZZANE - Bassano V. (06/03/2011 LUMEZZANE - Bassano V. 3-1 ( Italia - Serie C1/A )) 3-1
Reggiana - LUMEZZANE (20/02/2011 Reggiana - LUMEZZANE 0-2 ( Italia - Serie C1/A )) 0-2
LUMEZZANE - Cremonese (13/02/2011 LUMEZZANE - Cremonese 2-2 ( Italia - Serie C1/A )) 2-2
Precedenti
07/11/2010 LUMEZZANE - PAGANESE 2-0 (Italia - Serie C1/A)
14/03/2010 LUMEZZANE - PAGANESE 2-0 (Italia - Serie C1/A)
Classifica Totale
P Team Pt Totale Reti
G V N P F S
1TERNANA2411731147
2TARANTO2211722166
3SORRENTO2011641169
4CARPI19116141910
5TRITIUM18115331413
6LUMEZZANE1811533911
7PRO VERCELLI1711452117
8PISA1611443117
9COMO16115241515
10AVELLINO14114251115
11FOGGIA1111263911
12MONZA11112541114
13SPAL10113351010
14REGGIANA10113351418
15BENEVENTO9114341515
16PAVIA8111551319
17VIAREGGIO511137716
18FOLIGNO111119719
Legenda: a.a. Play Off a. Play Out a.
Penalizzazioni: TARANTO=-1pt SORRENTO=-2pt COMO=-1pt FOGGIA=-1pt SPAL=-2pt REGGIANA=-2pt BENEVENTO=-6pt VIAREGGIO=-1pt FOLIGNO=-3pt Classifica Casa
P Team Pt Totale Reti
G V N P F S
1TERNANA166510104
2CARPI156501145
3TARANTO156501104
4BENEVENTO11532094
5SORRENTO11532074
6PISA10531173
7AVELLINO9630376
8LUMEZZANE9623134
9COMO8622267
10SPAL8622264
11TRITIUM8522175
12REGGIANA7521278
13MONZA6613279
14PRO VERCELLI6513142
15FOGGIA5512246
16PAVIA5612367
17VIAREGGIO2502349
18FOLIGNO1501449
Legenda: a.a. Play Off a. Play Out a.
Penalizzazioni: TARANTO=-1pt SORRENTO=-2pt COMO=-1pt FOGGIA=-1pt SPAL=-2pt REGGIANA=-2pt BENEVENTO=-6pt VIAREGGIO=-1pt FOLIGNO=-3pt Classifica Trasferta
P Team Pt Totale Reti
G V N P F S
1PRO VERCELLI11632175
2SORRENTO11632195
3TRITIUM10631278
4COMO9530298
5LUMEZZANE9530267
6TARANTO8522162
7TERNANA8522143
8FOGGIA7614155
9PISA6613244
10AVELLINO5512249
11MONZA5512245
12REGGIANA56123710
13BENEVENTO46114611
14CARPI4511355
15SPAL4511346
16VIAREGGIO4611437
17FOLIGNO36105310
18PAVIA35032712
Legenda: a.a. Play Off a. Play Out a.
Penalizzazioni: TARANTO=-1pt SORRENTO=-2pt COMO=-1pt FOGGIA=-1pt SPAL=-2pt REGGIANA=-2pt BENEVENTO=-6pt VIAREGGIO=-1pt FOLIGNO=-3pt


Pin It