profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english
2017-12-16 20:43:09

Pronostici Serie A Eredivisie - calcio Olanda

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
13/12 17:30OlandaGroningenGroningen - PSV Eindhoven3-3PSV Eindhoven121.18 errato
13/12 17:30OlandaVitesse ArnhemVitesse Arnhem - Willem II2-2Willem IIx22.33 esatto
13/12 18:45OlandaVVV-VenloVVV-Venlo - FC Utrecht0-1FC Utrechtx21.29 esatto
13/12 19:45OlandaADO Den HaagADO Den Haag - Roda JC3-2Roda JC121.25 esatto
13/12 19:45OlandaFeyenoordFeyenoord - SC Heerenveen1-1SC Heerenveen1x1.09 esatto
14/12 17:30OlandaHeracles AlmeloHeracles Almelo - Sparta Rotterdam3-2Sparta Rotterdam12.42 888sport esatto
14/12 19:45OlandaAjaxAjax - Excelsior SBV3-1Excelsior SBV11.08 bet365 esatto
55'OlandaSC HeerenveenSC Heerenveen - NAC Breda0-0NAC Bredax22.45 esatto
56'OlandaWillem IIWillem II - Zwolle2-1Zwollex21.50 errato
16/12 18:45OlandaPSV EindhovenPSV Eindhoven - ADO Den HaagADO Den Haag11.14 in attesa
16/12 19:45OlandaRoda JCRoda JC - VVV-VenloVVV-Venlox3.50 in attesa
16/12 19:45OlandaFC Twente EnscheFC Twente Ensche - Vitesse ArnhemVitesse Arnhem1x1.53 in attesa
17/12 11:30OlandaSparta RotterdamSparta Rotterdam - FeyenoordFeyenoord1x2.90 in attesa
17/12 13:30OlandaAZ AlkmaarAZ Alkmaar - AjaxAjax121.29 in attesa
17/12 13:30OlandaFC UtrechtFC Utrecht - Heracles AlmeloHeracles Almelo11.43 888sport in attesa
17/12 15:45OlandaExcelsior SBVExcelsior SBV - GroningenGroningenx21.58 bet365 in attesa
Classifiche Serie A Eredivisie
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1PSV Eindhoven401613124420
2AZ Alkmaar351611233016
3Ajax351611234915
4Zwolle30168622315
5FC Utrecht27158342524
6Feyenoord26157532515
7ADO Den Haag23167272125
8Vitesse Arnhem23156542819
9Heracles Almelo21166372433
10SC Heerenveen20165562327
11Groningen17164572628
12Excelsior SBV17165291927
13VVV-Venlo16163761825
14Willem II16164482434
15NAC Breda13163491733
16FC Twente Enschede131641112332
17Sparta Rotterdam11152581326
18Roda JC111632111634
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Europa League P. Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1PSV Eindhoven217700185
2Heracles Almelo2096211913
3AZ Alkmaar188602179
4Ajax188602237
5Zwolle178521158
6FC Utrecht1364111311
7Groningen1393421514
8Feyenoord128332119
9ADO Den Haag1193241316
10FC Twente Enschede1083141616
11Vitesse Arnhem1082421311
12Roda JC87223811
13Sparta Rotterdam8722369
14Willem II882241314
15NAC Breda78215921
16VVV-Venlo69135916
17SC Heerenveen57124715
18Excelsior SBV48116513
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Europa League P. Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1PSV Eindhoven1996122615
2AZ Alkmaar178521137
3Ajax178521268
4SC Heerenveen1594321612
5FC Utrecht1494231213
6Feyenoord147421146
7Excelsior SBV1384131414
8Vitesse Arnhem137412158
9Zwolle13834187
10ADO Den Haag12740389
11VVV-Venlo10724199
12Willem II882241120
13NAC Breda68134812
14Groningen471151114
15FC Twente Enschede38107716
16Roda JC39108823
17Sparta Rotterdam38035717
18Heracles Almelo17016520
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Europa League P. Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Ajax2916781165
2FC Utrecht27158341311
3PSV Eindhoven2716691169
4Vitesse Arnhem2515672134
5Zwolle2416592117
6AZ Alkmaar231658389
7Feyenoord2315582166
8VVV-Venlo201648477
9SC Heerenveen19164751212
10Excelsior SBV1816466911
11Heracles Almelo1816466914
12Roda JC18164661114
13Willem II18164661216
14FC Twente Enschede17163851114
15NAC Breda1716385614
16Groningen1416358916
17Sparta Rotterdam1415357610
18ADO Den Haag1216196713
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Europa League P. Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Ajax13834165
2FC Utrecht13641184
3Heracles Almelo13934277
4PSV Eindhoven13734062
5Zwolle13834174
6FC Twente Enschede11832389
7Feyenoord11825173
8VVV-Venlo11925233
9AZ Alkmaar10824236
10NAC Breda10824237
11Vitesse Arnhem9816153
12Willem II9823366
13Excelsior SBV8822425
14Groningen8922549
15SC Heerenveen8722357
16Sparta Rotterdam8722346
17Roda JC7714246
18ADO Den Haag5905448
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Europa League P. Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Ajax168440100
2Vitesse Arnhem16751181
3FC Utrecht14942357
4PSV Eindhoven149351107
5AZ Alkmaar13834153
6Feyenoord12733193
7Roda JC11932478
8SC Heerenveen11925275
9Zwolle11825143
10Excelsior SBV10824276
11VVV-Venlo9723244
12Willem II98233610
13ADO Den Haag7714235
14NAC Breda7814337
15FC Twente Enschede6806235
16Groningen6713357
17Sparta Rotterdam6813424
18Heracles Almelo5712427
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Europa League P. Off a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Serie A Eredivisie. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol