profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici englishenglish english
2018-09-24 22:57:40

Pronostici Super League - calcio Svizzera

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
22/09 17:00SvizzeraGrasshopperGrasshopper - Neuchatel Xamax3-1Neuchatel Xamax23.60 bet365 errato
22/09 17:00SvizzeraThunThun - FC Sion4-1FC Sion121.25 esatto
23/09 14:00SvizzeraSt. GallenSt. Gallen - Lugano2-2Lugano121.29 errato
23/09 14:00SvizzeraYoung BoysYoung Boys - Basel7-1Basel121.25 intralot-italia esatto
23/09 14:00SvizzeraFC ZurichFC Zurich - Luzern1-0Luzern1x1.30 esatto
25/09 18:00SvizzeraGrasshopperGrasshopper - ThunThunx21.53 intralot-italia in attesa
26/09 18:00SvizzeraBaselBasel - LuzernLuzern121.20 in attesa
26/09 18:00SvizzeraNeuchatel XamaxNeuchatel Xamax - LuganoLugano121.25 in attesa
26/09 18:00SvizzeraYoung BoysYoung Boys - St. GallenSt. Gallen121.08 goldbet in attesa
27/09 18:00SvizzeraFC SionFC Sion - FC ZurichFC Zurich121.27 in attesa
29/09 17:00SvizzeraSt. GallenSt. Gallen - GrasshopperGrasshopper1x51 bet365 in attesa
29/09 17:00SvizzeraThunThun - Young BoysYoung Boys121.49 in attesa
30/09 14:00SvizzeraLuganoLugano - BaselBasel1x51 in attesa
30/09 14:00SvizzeraLuzernLuzern - FC SionFC Sion121.49 intralot-italia in attesa
30/09 14:00SvizzeraFC ZurichFC Zurich - Neuchatel XamaxNeuchatel Xamax121.52 in attesa
Classifiche Super League
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys217700265
2FC Zurich11732267
3St. Gallen1173221212
4Thun1173221610
5Basel972321216
6Luzern973041011
7Lugano972321012
8Grasshopper772141014
9FC Sion672051216
10Neuchatel Xamax47115920
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys124400183
2FC Zurich8422042
3Basel7421197
4Thun7321073
5Grasshopper6320154
6Luzern6420288
7Lugano4311134
8St. Gallen4411279
9FC Sion3310245
10Neuchatel Xamax1301249
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys9330082
2St. Gallen7321053
3Lugano5412178
4Thun4411297
5FC Sion34103811
6FC Zurich3310225
7Luzern3310223
8Neuchatel Xamax34103511
9Basel2302139
10Grasshopper14013510
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys197610101
2Basel12733164
3Lugano10731355
4Grasshopper9723223
5St. Gallen9723253
6FC Sion8722355
7Luzern8722334
8Neuchatel Xamax7721448
9FC Zurich6713315
10Thun6713347
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys10431071
2Basel8422052
3St. Gallen7421152
4Lugano6320121
5FC Zurich5412111
6Grasshopper5312010
7Neuchatel Xamax4311123
8FC Sion3310223
9Luzern3410324
10Thun2302101
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys9330030
2FC Sion5412132
3Luzern5312010
4Basel4311112
5Grasshopper4411213
6Lugano4411234
7Thun4411246
8Neuchatel Xamax3410325
9St. Gallen2302101
10FC Zurich1301204
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Super League. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol