profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
englishenglish english
2019-03-19 23:33:49

Pronostici Super League - calcio Svizzera

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
16/03 18:00SvizzeraFC SionFC Sion - Grasshopper2-0Grasshopper1x1.25 goldbet abandoned
16/03 18:00SvizzeraSt. GallenSt. Gallen - Lugano0-2Lugano1x1.32 errato
17/03 15:00SvizzeraBaselBasel - Young Boys2-2Young Boys121.25 bet365 errato
17/03 15:00SvizzeraThunThun - Luzern1-1Luzern121.27 errato
17/03 15:00SvizzeraFC ZurichFC Zurich - Neuchatel Xamax2-1Neuchatel Xamax1x1.18 esatto
Classifiche Super League
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys662521316723
2Basel452512944838
3Thun382510874837
4FC Zurich33258983536
5Luzern3325103123944
6St. Gallen312594123746
7Lugano30257993639
8FC Sion262475123640
9Neuchatel Xamax222557133353
10Grasshopper182453162447
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys331211013410
2Basel25137422518
3Thun22135712418
4FC Zurich21135621611
5St. Gallen19136162526
6Lugano14123541721
7Luzern13124171826
8FC Sion12113351415
9Grasshopper12134091326
10Neuchatel Xamax12123361927
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys331310303313
2Basel20125522320
3Luzern20136252118
4Lugano16134451918
5Thun16125162419
6FC Sion14134272225
7FC Zurich12123361925
8St. Gallen12123361220
9Neuchatel Xamax10132471426
10Grasshopper6111371121
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel512515642711
2Young Boys462513752311
3Lugano34259791717
4Luzern32258891616
5Grasshopper302461261216
6FC Sion292461171515
7FC Zurich282561091014
8St. Gallen282577111421
9Thun272569101420
10Neuchatel Xamax262575131421
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel3013931154
2St. Gallen20136251210
3Young Boys1912543105
4Lugano181253497
5Neuchatel Xamax1812534109
6FC Zurich171338253
7Grasshopper1513364711
8Luzern141242689
9FC Sion131134467
10Thun121326569
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys2713832136
2Basel2112633127
3Luzern181346387
4FC Sion161337398
5Lugano1613445810
6Grasshopper151136255
7Thun1512435811
8FC Zurich1112327511
9Neuchatel Xamax813229412
10St. Gallen812156211
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Super League. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol