2019-05-25 16:39:31

Pronostici Super League - calcio Svizzera

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
22/05 18:00SvizzeraGrasshopperGrasshopper - FC Sion0-3FC Sionx21.19 esatto
22/05 18:00SvizzeraLuzernLuzern - FC Zurich3-0FC Zurich1x1.27 888sport esatto
22/05 18:00SvizzeraSt. GallenSt. Gallen - Young Boys4-1Young Boys21.70 errato
22/05 18:00SvizzeraThunThun - Basel1-2Basel121.28 bet365 esatto
22/05 18:00SvizzeraNeuchatel XamaxNeuchatel Xamax - Lugano1-1Lugano1x1.53 esatto
25/05 17:00SvizzeraBaselBasel - Neuchatel XamaxNeuchatel Xamax11.25 in attesa
25/05 17:00SvizzeraLuganoLugano - GrasshopperGrasshopper11.25 goldbet in attesa
25/05 17:00SvizzeraFC SionFC Sion - ThunThun1x1.63 in attesa
25/05 17:00SvizzeraYoung BoysYoung Boys - LuzernLuzern11.65 in attesa
25/05 17:00SvizzeraFC ZurichFC Zurich - St. GallenSt. Gallen121.23 888sport in attesa
Classifiche Super League
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys883528439536
2Basel6835191156745
3Lugano45351015104746
4St. Gallen4535136164857
5FC Zurich43351110144251
6Luzern4334134175257
7Thun43351110145658
8FC Sion4034117164754
9Neuchatel Xamax3735910164361
10Grasshopper243359192961
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys461715115317
2Basel33179623221
3FC Zurich27177642014
4St. Gallen26188283233
5Thun26186842724
6Lugano25176742322
7Neuchatel Xamax20185582634
8FC Sion19165471824
9Luzern191761102532
10Grasshopper151843111633
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys421813324219
2Basel351810533524
3Luzern24177372725
4FC Sion21186392930
5Lugano20184862424
6St. Gallen19175481624
7Neuchatel Xamax17174581727
8Thun171752102934
9FC Zurich161844102237
10Grasshopper9151681328
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel6935191243211
2Young Boys6235171173516
3Lugano50351311112321
4Luzern45341112112220
5FC Sion4234915102121
6FC Zurich3935815121418
7St. Gallen3935912141825
8Grasshopper383371791423
9Thun3735813141731
10Neuchatel Xamax3335712161424
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel36171061174
2Lugano2917854127
3Young Boys2917854208
4St. Gallen27188371512
5FC Zurich2317411283
6Luzern2317656129
7Neuchatel Xamax21185671012
8FC Sion1816466811
9Grasshopper1818396815
10Thun1818396811
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel3318963157
2Young Boys3318963158
3FC Sion24185941310
4Luzern22175751011
5Lugano21185671114
6Grasshopper201548368
7Thun1917548920
8FC Zurich16184410615
9Neuchatel Xamax1217269412
10St. Gallen1217197313
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Super League. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol