profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici englishenglish english
2018-11-20 14:12:50

Pronostici Super League - calcio Svizzera

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
24/11 18:00SvizzeraNeuchatel XamaxNeuchatel Xamax - FC ZurichFC Zurich121.22 in attesa
24/11 18:00SvizzeraYoung BoysYoung Boys - LuganoLugano1x1.04 bet365 in attesa
25/11 15:00SvizzeraGrasshopperGrasshopper - St. GallenSt. Gallenx21.58 in attesa
25/11 15:00SvizzeraLuzernLuzern - BaselBasel121.20 in attesa
25/11 15:00SvizzeraFC SionFC Sion - ThunThun22.88 intralot-italia in attesa
Classifiche Super League
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys371412114616
2Basel23146532828
3Thun22146443022
4FC Zurich20145542120
5St. Gallen20146262226
6Luzern18146082327
7Lugano16144462227
8FC Sion14144282125
9Grasshopper14144281727
10Neuchatel Xamax11142571830
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys187601258
2Basel1474211511
3Thun1273311613
4Lugano1173221112
5FC Zurich10724187
6St. Gallen1083141518
7Grasshopper97304813
8Luzern672051118
9Neuchatel Xamax571241016
10FC Sion4611458
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys197610218
2Luzern127403129
3FC Sion1083141617
4FC Zurich1073131313
5St. Gallen10631278
6Thun107313149
7Basel972321317
8Neuchatel Xamax67133814
9Grasshopper57124914
10Lugano571241115
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel3114941176
2Young Boys2914923178
3Grasshopper211456367
4FC Zurich201455477
5FC Sion171445598
6Lugano16145181013
7Luzern161444679
8St. Gallen1614446912
9Neuchatel Xamax1314347713
10Thun1114257814
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel17752092
2Young Boys13741294
3Lugano12740364
4St. Gallen11832387
5FC Zurich10724131
6Grasshopper10724134
7Neuchatel Xamax9723256
8Thun5712436
9FC Sion4611425
10Luzern4711537
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys16751184
2Basel14742184
3FC Sion13834173
4Luzern12733142
5Grasshopper11732233
6FC Zurich10731346
7Thun6713358
8St. Gallen5612315
9Lugano4711549
10Neuchatel Xamax4711527
Legenda: a. Ch. League a. Europa League a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Super League. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol