profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english
2017-10-19 04:36:13

Pronostici Super League - calcio Svizzera

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
21/10 17:00SvizzeraBaselBasel - ThunThun11.35 in attesa
21/10 17:00SvizzeraFC ZurichFC Zurich - GrasshopperGrasshopperx3.80 in attesa
22/10 14:00SvizzeraLuzernLuzern - Young BoysYoung Boysx3.65 in attesa
22/10 14:00SvizzeraFC SionFC Sion - LuganoLuganox22.00 in attesa
22/10 14:00SvizzeraSt. GallenSt. Gallen - Lausanne SportsLausanne Sports121.24 in attesa
Classifiche Super League
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys23117222610
2FC Zurich2011551156
3Basel18115331811
4St. Gallen18115331718
5Grasshopper14113531617
6Lausanne Sports13113441722
7FC Sion12113351014
8Luzern11112541419
9Thun11113261822
10Lugano811227921
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys156501186
2FC Zurich11532082
3Basel10531196
4St. Gallen10531195
5Grasshopper8622269
6Thun762131011
7Lausanne Sports66132910
8Luzern6513188
9Lugano46114511
10FC Sion3503246
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1FC Sion9630368
2FC Zurich9623174
3Basel8622295
4St. Gallen86222813
5Young Boys8522184
6Lausanne Sports75212812
7Grasshopper65131108
8Luzern56123611
9Lugano45113410
10Thun45113811
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel2211641102
2FC Zurich191154283
3Young Boys191154286
4St. Gallen161144375
5Thun14114251011
6FC Sion121126357
7Luzern121133569
8Lausanne Sports1111254811
9Grasshopper101124559
10Lugano91116437
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys13641164
2Basel11532050
3FC Zurich10531141
4Lausanne Sports8622255
5St. Gallen8522142
6Lugano6613224
7Luzern5512223
8Thun5612348
9FC Sion3503213
10Grasshopper3603325
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel11632152
2FC Sion9623144
3FC Zurich9623142
4Thun9530263
5St. Gallen8622233
6Grasshopper7521234
7Luzern7621346
8Young Boys6513122
9Lausanne Sports3503236
10Lugano3503213
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Super League. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol