profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english
2017-08-22 10:32:09

Pronostici Super League - calcio Svizzera

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
19/08 17:00SvizzeraThunThun - Lausanne Sports5-2Lausanne Sports121.22 esatto
19/08 17:00SvizzeraFC ZurichFC Zurich - Young Boys0-0Young Boys121.25 errato
20/08 14:00SvizzeraBaselBasel - Lugano1-1Lugano121.11 errato
20/08 14:00SvizzeraGrasshopperGrasshopper - St. Gallen2-0St. Gallenx21.53 888sport errato
20/08 14:00SvizzeraFC SionFC Sion - Luzern1-1Luzernx21.72 bet365 esatto
26/08 17:00SvizzeraLausanne SportsLausanne Sports - GrasshopperGrasshopper23.10 bet365 in attesa
26/08 17:00SvizzeraLuganoLugano - ThunThunx21.55 in attesa
27/08 14:00SvizzeraLuzernLuzern - FC ZurichFC Zurichx21.49 in attesa
27/08 14:00SvizzeraFC SionFC Sion - BaselBasel21.80 in attesa
27/08 14:00SvizzeraSt. GallenSt. Gallen - Young BoysYoung Boys121.29 in attesa
Classifiche Super League
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1FC Zurich11532061
2Young Boys10531194
3Basel105311106
4Luzern8522176
5St. Gallen7521267
6FC Sion7521235
7Thun65203108
8Lugano5512245
9Grasshopper45113611
10Lausanne Sports15014715
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel7321074
2FC Zurich7321041
3Young Boys6320154
4Luzern4211032
5Grasshopper3310226
6St. Gallen3210122
7Thun3310256
8FC Sion1101011
9Lausanne Sports1301257
10Lugano1201101
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1FC Sion6420224
2FC Zurich4211020
3Lugano4311144
4Luzern4311144
5St. Gallen4311145
6Young Boys4211040
7Basel3210132
8Thun3210152
9Grasshopper1201145
10Lausanne Sports0200228
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel11532060
2FC Sion8522133
3FC Zurich8522131
4Young Boys8522133
5Thun7521265
6St. Gallen6513122
7Lugano5505011
8Luzern5512224
9Grasshopper4511314
10Lausanne Sports2502348
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel7321040
2FC Zurich4311121
3Young Boys4311123
4Lugano2202000
5FC Sion1101011
6Grasshopper1301202
7Lausanne Sports1301224
8Luzern1201101
9St. Gallen1201101
10Thun1301225
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1FC Sion7421122
2Thun6220040
3St. Gallen5312021
4Basel4211020
5FC Zurich4211010
6Luzern4311123
7Young Boys4211010
8Grasshopper3210112
9Lugano3303011
10Lausanne Sports1201124
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Super League. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol