profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english
2017-12-17 02:29:21

Pronostici Super League - calcio Svizzera

Loading ...
DataLgSquadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
16/12 18:00SvizzeraSt. GallenSt. Gallen - FC Sion3-2FC Sion121.25 esatto
16/12 18:00SvizzeraThunThun - Lugano0-2Lugano1x1.37 errato
17/12 15:00SvizzeraGrasshopperGrasshopper - BaselBasel21.50 in attesa
17/12 15:00SvizzeraLausanne SportsLausanne Sports - FC ZurichFC Zurich21.85 in attesa
17/12 15:00SvizzeraLuzernLuzern - Young BoysYoung Boysx21.16 in attesa
Classifiche Super League
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys371811433918
2Basel351810533716
3FC Zurich28187742316
4St. Gallen27198382637
5Grasshopper24186662625
6Lausanne Sports22186482835
7Lugano22196492028
8Thun211963103035
9Luzern20185582330
10FC Sion171945102335
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Young Boys229711269
2Basel209621209
3St. Gallen16105141617
4FC Zurich159432118
5Grasshopper1494231010
6Luzern1293331414
7Thun11103251517
8Lausanne Sports992341418
9FC Sion891531212
10Lugano79216815
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel159432177
2Lugano15104331213
3Young Boys159432139
4FC Zurich139342128
5Lausanne Sports1394141417
6St. Gallen1193241020
7Grasshopper1092431615
8Thun1093151518
9FC Sion9103071123
10Luzern89225916
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel3418972154
2Young Boys28187741310
3FC Zurich2618684128
4Thun26197571817
5Luzern23186571315
6St. Gallen22195771213
7FC Sion20194871218
8Grasshopper2018486811
9Lausanne Sports20184861418
10Lugano20193115710
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel18953171
2Young Boys179522107
3St. Gallen131034387
4FC Zurich12933354
5Luzern12933366
6Lugano10924346
7Thun1010244610
8Lausanne Sports99234711
9FC Sion8915357
10Grasshopper6906325
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Basel16944183
2Thun169513127
3FC Zurich14935174
4Grasshopper14942366
5FC Sion1210334711
6Lausanne Sports11925277
7Luzern11932479
8Young Boys11925233
9Lugano101017234
10St. Gallen9923446
Legenda: a. Ch. League Prel. a. Europa League a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di Super League. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol