profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english

Pronostico Kapfenberg - SV Grodig

Kapfenberg SV Grodig
Kapfenberg  VS  SV Grodig
Austria Erste Division
Data Incontro: 21/05/2013 Martedì

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Kapfenberg-SV Grodig, incontro del campionato Austria Erste Division. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Austria Erste Division e sulle squadre Kapfenberg e SV Grodig.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Kapfenberg-SV Grodig: 12 (Quota 1.45)

Pronostico Consigliato Kapfenberg-SV Grodig: segna SV Grodig

Pronostico Gol/NoGol Kapfenberg-SV Grodig: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol Kapfenberg-SV Grodig: Over (Quota 1.67)

Previsione risultato esatto: 1 - 2

Statistiche
Kapfenberg SV Grodig
Statistiche Kapfenberg
Statistiche SV Grodig
In casaV38% [7]
N 50% [9]
P 11% [2]
TotaleV 38% [14]
N 30% [11]
P 30% [11]
FuoriV61% [11]
N 22% [4]
P 16% [3]
TotaleV 63% [23]
N 16% [6]
P 19% [7]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
PersaPariPersaPariParivittoria
Gol Fatti8Gol Subiti8
Under 1.51Over 1.55
Under 2.54Over 2.52
Under 3.54Over 3.52
Gol4NoGoal2
Pari4Dispari2

In Trasferta:
(last) vittoriavittoriavittoriaPariPersa
Gol Fatti8Gol Subiti4
Under 1.50Over 1.55
Under 2.53Over 2.52
Under 3.55Over 3.50
Gol2NoGoal3
Pari3Dispari2

Tutti:
(last) PersaPariPariPersaPersaParivittoriaPari
Gol Fatti12Gol Subiti15
Under 1.51Over 1.57
Under 2.53Over 2.55
Under 3.54Over 3.54
Gol7NoGoal1
Pari5Dispari3

Tutti:
(last) ParivittoriaPersaPersavittoriaParivittoriavittoria
Gol Fatti12Gol Subiti9
Under 1.52Over 1.56
Under 2.53Over 2.55
Under 3.57Over 3.51
Gol3NoGoal5
Pari3Dispari5

Eurobet: 650EUR bonus
Bwin: 100% bonus
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Kapfenberg - Austria Lustenau 2-3
Kapfenberg - SV Horn 1-1
FC Wacker Innsbruck - Kapfenberg 3-3
FC Magna Wiener Neustadt - Kapfenberg 3-1
Kapfenberg - FAC Team Fur Wien 0-1
Red Bull Salzburg - Kapfenberg 1-1
BW Linz - Kapfenberg 1-2
Kapfenberg - LASK Linz 2-2
SV Grodig - Viessmann SC Hard 3-3
USC Eugendorf - SV Grodig 0-3
SV Grodig - Hohenems 0-1
SV Grodig - LASK Linz 0-3
SC Schwaz - SV Grodig 1-2
SV Grodig - SAK 1914 0-0
FC Wacker Innsbruck Amateure - SV Grodig 0-2
SV Grodig - USK Anif 2-1
Precedenti
21/05/2013 Kapfenberg - SV Grodig 1-1 (Austria Erste Division)
05/04/2013 SV Grodig - Kapfenberg 0-1 (Austria Erste Division)
16/11/2012 Kapfenberg - SV Grodig 2-0 (Austria Erste Division)
31/08/2012 SV Grodig - Kapfenberg 0-1 (Austria Erste Division)
Classifiche Austria Erste Division
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1SV Grodig753623677130
2Rheindorf Altach653619895739
3Austria Lustenau6136187116039
4SKN St. Polten54361412106560
5Kapfenberg53361411115650
6SV Horn4636137165055
7First Wien 18944636137164864
8Lustenau3836108184466
9TSV Hartberg333689193554
10FC Blau Weiss Linz2636511203867
Legenda: a. Promozione a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Rheindorf Altach411813233413
2SV Grodig381812243714
3Austria Lustenau371811433616
4SKN St. Polten371811433829
5Kapfenberg30187923022
6First Wien 189429188552827
7SV Horn28188462923
8Lustenau21186392429
9FC Blau Weiss Linz17184592129
10TSV Hartberg17184592025
Legenda: a. Promozione a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1SV Grodig371811433416
2Austria Lustenau24187382423
3Rheindorf Altach24186662326
4Kapfenberg23187292628
5SV Horn181853102132
6First Wien 1894171852112037
7Lustenau17184592037
8SKN St. Polten17183872731
9TSV Hartberg161844101529
10FC Blau Weiss Linz91816111738
Legenda: a. Promozione a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1SV Grodig6136171092717
2Rheindorf Altach5336131492620
3Austria Lustenau6136151653316
4SKN St. Polten5336131493631
5Kapfenberg5236121682723
6SV Horn40361010162226
7First Wien 189444361014122124
8Lustenau44361111142332
9TSV Hartberg2836319141532
10FC Blau Weiss Linz3536714151827
Legenda: a. Promozione a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Austria Lustenau36181062226
2SKN St. Polten361810622415
3SV Grodig3318963158
4Kapfenberg3018792128
5Lustenau30188641310
6Rheindorf Altach2918783137
7First Wien 189428187741411
8FC Blau Weiss Linz22185761312
9SV Horn20185581113
10TSV Hartberg1818396912
Legenda: a. Promozione a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1SV Grodig2818846129
2Austria Lustenau251851031110
3Rheindorf Altach24186661313
4Kapfenberg22185761515
5SV Horn20185581113
6SKN St. Polten17183871216
7First Wien 18941618378713
8Lustenau141835101022
9FC Blau Weiss Linz1318279515
10TSV Hartberg10180108620
Legenda: a. Promozione a. Play Out a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
SNAI SCOMMESSE