profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
englishenglish english

Pronostico Coritiba (PR) - Atletico Mineiro

Coritiba (PR) Atletico Mineiro
Coritiba (PR)  VS  Atletico Mineiro
Brasile Serie A
Data Incontro: 06/09/2020 Domenica

Sotto trovate il pronostico elaborato dal nostro software proprietario e rivisto manualmente dai nostri redattori della partita di calcio Coritiba (PR)-Atletico Mineiro, incontro del campionato Brasile Serie A. Troverete inoltre statistiche, classifiche, news e informazioni sul campionato di calcio Brasile Serie A e sulle squadre Coritiba (PR) e Atletico Mineiro.Il pronostico 1x2 o under/over o goal/nogoal, con relative quote dei bookmaker viene fornito completo del risultato esatto. Con cio' cerchiamo sempre di fornirvi gratuitamente tutti gli strumenti indispensabili per scommettere in modo responsabile e ci auguriamo vincente!

Pronostico Coritiba (PR)-Atletico Mineiro: 12 (Quota 1.00)

Pronostico Consigliato Coritiba (PR)-Atletico Mineiro: gol

Pronostico Gol/NoGol Coritiba (PR)-Atletico Mineiro: Gol

Pronostico Under/Over 2.5gol Coritiba (PR)-Atletico Mineiro: Over (Quota 2.08)

Previsione risultato esatto: 2 - 1

Statistiche
Coritiba (PR) Atletico Mineiro
Statistiche Coritiba (PR)
Statistiche Atletico Mineiro
In casaV40% [2]
N 0% [0]
P 60% [3]
TotaleV 27% [3]
N 18% [2]
P 54% [6]
FuoriV50% [3]
N 0% [0]
P 50% [3]
TotaleV 72% [8]
N 0% [0]
P 27% [3]

 V=Vinte N=Pari P=Perse
Ultimi incontri
In casa:
vittoriaPersavittoriaPersavittoriaPersa
Gol Fatti4Gol Subiti6
Under 1.53Over 1.53
Under 2.55Over 2.51
Under 3.56Over 3.50
Gol0NoGoal6
Pari2Dispari4

In Trasferta:
(last) vittoriaPersavittoriavittoriavittoriaPersa
Gol Fatti9Gol Subiti8
Under 1.52Over 1.54
Under 2.54Over 2.52
Under 3.54Over 3.52
Gol2NoGoal4
Pari3Dispari3

Tutti:
(last) vittoriaPersaPariPersaParivittoriavittoriaPersa
Gol Fatti8Gol Subiti9
Under 1.55Over 1.53
Under 2.55Over 2.53
Under 3.56Over 3.52
Gol3NoGoal5
Pari3Dispari5

Tutti:
(last) vittoriavittoriavittoriaPersavittoriavittoriavittoriavittoria
Gol Fatti17Gol Subiti9
Under 1.52Over 1.56
Under 2.52Over 2.56
Under 3.55Over 3.53
Gol5NoGoal3
Pari2Dispari6

**PRONOSTICI VIP**
**PRONOSTICI VIP**
Ultimi incontri (tutte le competizioni)
Coritiba (PR) - Vasco da Gama 1-0
Athletico-PR - Coritiba (PR) 1-0
Goias - Coritiba (PR) 3-3
Coritiba (PR) - Atletico Mineiro 0-1
Botafogo RJ - Coritiba (PR) 0-0
Coritiba (PR) - Sport Club do Recife 1-0
Bragantino - Coritiba (PR) 1-2
Corinthians - Coritiba (PR) 3-1
Atletico Mineiro - Gremio RS 3-1
Atletico Clube Goianiense - Atletico Mineiro 3-4
Atletico Mineiro - Bragantino 2-1
Santos - Atletico Mineiro 3-1
Coritiba (PR) - Atletico Mineiro 0-1
Atletico Mineiro - Sao Paulo 3-0
Tombense - Atletico Mineiro 0-1
Atletico Mineiro - Tombense 2-1
Precedenti
06/09/2020 Coritiba (PR) - Atletico Mineiro 0-1 (Brasile Serie A)
19/11/2017 Atletico Mineiro - Coritiba (PR) 3-0 (Brasile Serie A)
30/07/2017 Coritiba (PR) - Atletico Mineiro 0-2 (Brasile Serie A)
06/11/2016 Coritiba (PR) - Atletico Mineiro 2-0 (Brasile Serie A)
18/07/2016 Atletico Mineiro - Coritiba (PR) 2-1 (Brasile Serie A)
03/10/2015 Coritiba (PR) - Atletico Mineiro 0-3 (Brasile Serie A)
02/07/2015 Atletico Mineiro - Coritiba (PR) 2-0 (Brasile Serie A)
30/11/2014 Atletico Mineiro - Coritiba (PR) 1-2 (Brasile Serie A)
31/08/2014 Coritiba (PR) - Atletico Mineiro 0-0 (Brasile Serie A)
13/09/2013 Atletico Mineiro - Coritiba (PR) 3-0 (Brasile Serie A)
26/05/2013 Coritiba (PR) - Atletico Mineiro 2-1 (Brasile Serie A)
04/11/2012 Coritiba (PR) - Atletico Mineiro 1-0 (Brasile Serie A)
10/08/2012 Atletico Mineiro - Coritiba (PR) 1-0 (Brasile Serie A)
17/11/2011 Atletico Mineiro - Coritiba (PR) 2-1 (Brasile Serie A)
14/08/2011 Coritiba (PR) - Atletico Mineiro 3-0 (Brasile Serie A)
Classifiche Brasile Serie A
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Atletico Mineiro24118032113
2Internacional RS2112633168
3Palmeiras19114701510
4Sao Paulo19115421412
5Flamengo18115331414
6Vasco da Gama18115331611
7Santos17124531513
8Sport Club do Recife17125251213
9Fortaleza16124441210
10Athletico-PR1411425910
11Fluminense RJ14114251214
12Ceara14124261418
13Atletico Clube Goianiense13113441316
14Gremio RS13112721010
15Corinthians12113351517
16Bragantino11122551519
17Botafogo RJ11111821012
18Coritiba (PR)1111326812
19Bahia(BA)9112361219
20Goias992341315
Legenda: a. Copa Libertadores a.a. Copa Sud-Americana a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Atletico Mineiro155500134
2Internacional RS146420113
3Sao Paulo14642094
4Sport Club do Recife12640275
5Athletico-PR11732265
6Ceara11732287
7Fluminense RJ11632197
8Vasco da Gama11632174
9Fortaleza10531152
10Santos107241129
11Corinthians8522198
12Bahia(BA)76213710
13Bragantino7521298
14Goias7521288
15Palmeiras7514076
16Atletico Clube Goianiense6613299
17Coritiba (PR)6520323
18Gremio RS6513144
19Botafogo RJ5512246
20Flamengo5412144
Legenda: a. Copa Libertadores a.a. Copa Sud-Americana a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Flamengo1374121010
2Palmeiras12633084
3Atletico Mineiro9630389
4Atletico Clube Goianiense7521247
5Gremio RS7614166
6Internacional RS7621355
7Santos7521234
8Vasco da Gama7521297
9Botafogo RJ6606066
10Fortaleza6713378
11Coritiba (PR)5612369
12Sao Paulo5512258
13Sport Club do Recife5612358
14Bragantino47043611
15Corinthians4611469
16Athletico-PR3410335
17Ceara35104611
18Fluminense RJ3510437
19Bahia(BA)2502359
20Goias2402257
Legenda: a. Copa Libertadores a.a. Copa Sud-Americana a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Fluminense RJ181153387
2Internacional RS171238174
3Palmeiras171138063
4Santos171245386
5Atletico Clube Goianiense161144364
6Atletico Mineiro161151577
7Flamengo161144387
8Sport Club do Recife161244477
9Vasco da Gama161137152
10Corinthians141135387
11Fortaleza141235446
12Sao Paulo141135367
13Bragantino131227377
14Ceara131234559
15Gremio RS131134445
16Athletico-PR121126356
17Bahia(BA)121133579
18Botafogo RJ121126335
19Goias12933366
20Coritiba (PR)91116447
Legenda: a. Copa Libertadores a.a. Copa Sud-Americana a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Atletico Clube Goianiense11632152
2Ceara11732232
3Fluminense RJ11632154
4Santos11732275
5Sport Club do Recife11632152
6Atletico Mineiro10531142
7Internacional RS10624042
8Vasco da Gama10624030
9Bragantino9523063
10Palmeiras9523042
11Athletico-PR8715133
12Bahia(BA)7621345
13Corinthians6513144
14Fortaleza6513112
15Goias6520334
16Sao Paulo6613223
17Botafogo RJ5512213
18Gremio RS5512212
19Coritiba (PR)3503202
20Flamengo2402213
Legenda: a. Copa Libertadores a.a. Copa Sud-Americana a. Retrocessione
HT: Primo Tempo
P Squadra Pt Totale Reti
G V N P F S
1Flamengo14742174
2Corinthians8622243
3Fortaleza8722334
4Gremio RS8622233
5Palmeiras8615021
6Sao Paulo8522144
7Botafogo RJ7614122
8Fluminense RJ7521233
9Internacional RS7614132
10Atletico Mineiro6620435
11Coritiba (PR)6613245
12Goias6413032
13Santos6513111
14Vasco da Gama6513122
15Atletico Clube Goianiense5512212
16Bahia(BA)5512234
17Sport Club do Recife5612325
18Athletico-PR4411223
19Bragantino4704314
20Ceara2502327
Legenda: a. Copa Libertadores a.a. Copa Sud-Americana a. Retrocessione
HT: Primo Tempo