profilo utente
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni - può causare dipendenza
Google+ webpronostici facebookenglishenglish
english
2017-07-22 21:48:40

Pronostici 10 maggio 2017

Loading ...
Data Lg Squadra A Incontro Ris. Squadra B Prono Quota Book Esito +
10/05 00:05 ArgentinaAtletico AtlantaAtletico Atlanta - San Telmo1-1San Telmo1x1.16 esatto
10/05 00:45 AmericaGimnasia La PlatGimnasia La Plat - Ponte Preta1-1Ponte Preta121.34 errato
10/05 00:45 AmericaSportivo LuquenoSportivo Luqueno - Deportivo Cali2-1Deportivo Calix3.15 errato
10/05 00:45 ColombiaEnvigado FCEnvigado FC - Deportiva Once C0-0Deportiva Once Cx21.43 esatto
10/05 01:00 ColombiaMillonariosMillonarios - Cortulua2-1Cortulua11.30 esatto
10/05 08:00 IndonesiaPersela LamonganPersela Lamongan - Persija Jakarta1-0Persija Jakarta12 888sport esatto
10/05 08:30 RussiaSKA-Energiya KhaSKA-Energiya Kha - Spartak Moscow I3-0Spartak Moscow Ix3.30 errato
10/05 10:00 GiapponeCerezo OsakaCerezo Osaka - Albirex Niigata1-0Albirex Niigata1 esatto
10/05 10:00 GiapponeFC TokyoFC Tokyo - Omiya Ardija4-3Omiya Ardija1 esatto
10/05 10:00 GiapponeHiroshima SanfreHiroshima Sanfre - Sagan Tosu1-0Sagan Tosux3.20 errato
10/05 10:00 GiapponeVissel KobeVissel Kobe - Ventforet Kofu2-1Ventforet Kofu1x1.07 esatto
10/05 10:00 GiapponeShimizu S-PulseShimizu S-Pulse - Jubilo Iwata2-4Jubilo Iwata121.29 esatto
10/05 10:00 GiapponeVegalta SendaiVegalta Sendai - Kashiwa Reysol1-1Kashiwa Reysol22.15 errato
10/05 10:00 AsiaBrisbane RoarBrisbane Roar - Ulsan Hyundai Ho2-3Ulsan Hyundai Ho12.25 errato
10/05 10:00 AsiaKashima AntlersKashima Antlers - Muang Thong Unit2-1Muang Thong Unitx22.75 errato
10/05 10:00 AsiaFC SeoulFC Seoul - Urawa Red Diamon1-0Urawa Red Diamon121.25 esatto
10/05 10:00 AsiaWS WanderersWS Wanderers - Shanghai Dongya3-2Shanghai Dongya1x1.75 888sport esatto
10/05 11:00 SerbiaCrvena ZvezdaCrvena Zvezda - Cukaricki Stanko1-2Cukaricki Stanko121.19 esatto
10/05 11:30 IndonesiaMitra KukarMitra Kukar - Bali United2-1Bali United1 bet365 esatto
10/05 11:30 IndonesiaPSM MakassarPSM Makassar - Arema Cronus1-0Arema Cronus12 esatto
10/05 12:00 RussiaSibir NovosibirsSibir Novosibirs - Spartak Nalchik1-0Spartak Nalchik1x1.25 esatto
10/05 13:00 RussiaSpartak TambovSpartak Tambov - FK Ruan Tosno3-0FK Ruan Tosno121.31 esatto
10/05 13:00 RussiaTyumenTyumen - Neftekhimik Nizh2-0Neftekhimik Nizh11.20 esatto
10/05 13:00 SudafricaAmaZuluAmaZulu - Jomo Cosmos5-1Jomo Cosmos11.45 888sport esatto
10/05 13:00 SudafricaMagesiMagesi - Real Kings6-0Real Kings11.80 bet365 esatto
10/05 13:00 SudafricaMilano UnitedMilano United - Stellenbosch FC1-0Stellenbosch FC12 esatto
10/05 13:00 SudafricaMthatha BucksMthatha Bucks - Cape Town All St1-0Cape Town All St12.10 esatto
10/05 13:00 SudafricaPretoria UnivPretoria Univ - Black Leopards0-1Black Leopardsx21.59 esatto
10/05 13:00 SudafricaRoyal EaglesRoyal Eagles - Mbombela United0-0Mbombela United121.33 errato
10/05 13:00 SudafricaSantos Cape TownSantos Cape Town - Witbank Spurs1-0Witbank Spurs1x2.25 esatto
10/05 13:00 SudafricaThanda Royal ZulThanda Royal Zul - FC Cape Town4-1FC Cape Town11.36 esatto
10/05 13:00 GeorgiaDinamo BatumiDinamo Batumi - Dila Gori2-3Dila Gori1x bet365 errato
10/05 14:00 GreciaMavroi AetoiMavroi Aetoi - Filippiada1-0Filippiada1 esatto
10/05 14:00 GreciaOlympiakos VolosOlympiakos Volos - Achilleas Neokes4-1Achilleas Neokes1 esatto
10/05 14:00 GreciaThesprotosThesprotos - Amvrakia Kostaki1-2Amvrakia Kostaki1 errato
10/05 14:00 RussiaMordovya SaranskMordovya Saransk - Volgar Astrakhan3-0Volgar Astrakhan1x1.35 esatto
10/05 14:00 AlbaniaKS KukesiKS Kukesi - Flamurtari1-0Flamurtari1 esatto
10/05 14:00 AlbaniaVllaznia ShkoderVllaznia Shkoder - Luftetari Gjirok2-2Luftetari Gjirok12 errato
10/05 15:00 LituaniaLlietava JonavaLlietava Jonava - FK Zalgiris Viln0-2FK Zalgiris Viln2 esatto
10/05 15:00 Russia Saratov Saratov - Dynamo Moscow0-3Dynamo Moscow21.95 esatto
10/05 15:00 Repubblica CecaFK MAS TaborskoFK MAS Taborsko - SK Prostejov3-0SK Prostejov11.07 esatto
10/05 15:00 Repubblica CecaSigma OlomoucSigma Olomouc - Frydek-Mistek1-0Frydek-Mistek11.35 esatto
10/05 15:00 Repubblica CecaFK Banik SokolovFK Banik Sokolov - SC Znojmo1-0SC Znojmo1x1.14 esatto
10/05 15:00 Repubblica CecaTrinecTrinec - Opava1-3Opava121.25 esatto
10/05 15:00 Repubblica CecaVitkoviceVitkovice - Banik Ostrava2-2Banik Ostrava121.21 errato
10/05 15:00 Repubblica CecaViktoria ZizkovViktoria Zizkov - FK Graffin Vlasi0-3FK Graffin Vlasix21.51 esatto
10/05 15:00 MontenegroBokelj KotorBokelj Kotor - FK Grbalj Radano0-0FK Grbalj Radano12 errato
10/05 15:00 MontenegroFK Buducnost PodFK Buducnost Pod - Decic Tuzi2-0Decic Tuzi1 esatto
10/05 15:00 MontenegroFK Iskra DanilovFK Iskra Danilov - OFK Petrovac4-0OFK Petrovac1x esatto
10/05 15:00 MontenegroJedinstvo BijeloJedinstvo Bijelo - FK Rudar Pljevlj1-4FK Rudar Pljevljx2 esatto
10/05 15:00 MontenegroLovcen CetinjeLovcen Cetinje - FK Sutjeska Niks0-2FK Sutjeska Niks12 esatto
10/05 15:00 MontenegroMladost 069 PodgMladost 069 Podg - Zeta Golubovic0-1Zeta Golubovic12 esatto
10/05 15:00 BielorussiaFC GomelFC Gomel - FK Vitebsk0-1FK Vitebskx2 esatto
10/05 15:00 GeorgiaDinamo TbilisiDinamo Tbilisi - Lokomotiv Tbilis3-0Lokomotiv Tbilis1 esatto
10/05 15:30 RussiaShinnik YaroslavShinnik Yaroslav - Yenisey Krasnoya4-2Yenisey Krasnoya121.31 esatto
10/05 16:00 BulgariaBotev PlovdivBotev Plovdiv - Slavia Sofia3-1Slavia Sofia121.29 esatto
10/05 16:00 BulgariaFC MontanaFC Montana - FC Vereya2-3FC Vereyax21.18 esatto
10/05 16:00 RussiaFK Chimki MoskovFK Chimki Moskov - Luch Energiya2-2Luch Energiya1 888sport errato
10/05 16:00 RussiaFakelFakel - Baltika Kalining1-2Baltika Kalining1x1.18 bet365 errato
10/05 16:00 RussiaKuban KrasnodarKuban Krasnodar - Zenit-2 St.Peter3-0Zenit-2 St.Peter11.95 esatto
10/05 16:00 Repubblica CecaDynamo Ceske BudDynamo Ceske Bud - Pardubice0-0Pardubicex3.45 esatto
10/05 16:00 SerbiaPartizan BelgradPartizan Belgrad - Vojvodina1-0Vojvodina11.50 esatto
10/05 16:00 BosniaFK SarajevoFK Sarajevo - NK Siroki Brijeg0-1NK Siroki Brijeg1 errato
10/05 16:00 BielorussiaDinamo BrestDinamo Brest - Slutsksakhar Slu0-0Slutsksakhar Slu121.24 errato
10/05 16:30 BielorussiaFC Torpedo MinskFC Torpedo Minsk - Dinamo Minsk0-2Dinamo Minsk121.24 esatto
10/05 17:00 LituaniaTrakaiTrakai - Atlantas Klaiped4-1Atlantas Klaiped121.30 esatto
10/05 17:00 AlbaniaPartizani TiranaPartizani Tirana - KF Laci0-0KF Laci1 errato
10/05 17:00 AlbaniaTeuta DurresTeuta Durres - Skenderbeu Korca0-1Skenderbeu Korca2 esatto
10/05 17:00 BielorussiaBATE BorisovBATE Borisov - FK Isloch Minsk2-0FK Isloch Minsk11.13 esatto
10/05 17:00 GeorgiaChikhura SachkheChikhura Sachkhe - Samtredia1-2Samtredia12 esatto
10/05 17:30 SudafricaBloemfontein CelBloemfontein Cel - Orlando Pirates0-0Orlando Piratesx3.00 bet365 esatto
10/05 17:30 SudafricaFree State StarsFree State Stars - Bidvest Wits3-1Bidvest Wits1x1.76 esatto
10/05 17:30 SudafricaMamelodi SundownMamelodi Sundown - Baroka FC2-2Baroka FC11.30 errato
10/05 17:30 SudafricaMaritzburg UniteMaritzburg Unite - Platinum Stars0-0Platinum Stars12.15 errato
10/05 17:30 SvizzeraBruhl SGBruhl SG - Kriens2-1Kriens121.16 esatto
10/05 18:00 Stati Uniti d'AmericaPortland 2Portland 2 - Colorado Springs0-0Colorado Springs1x1.68 esatto
10/05 18:20 ArgentinaNueva ChicagoNueva Chicago - Ferro Carril Oes1-1Ferro Carril Oes11.90 errato
10/05 18:30 ArgentinaGimnasia JujuyGimnasia Jujuy - Almagro1-0Almagrox2.90 errato
10/05 18:30 Argentina[17]Club Atletico Ac[17]Club Atletico Ac - CA Fenix Pilar[14]2-2CA Fenix Pilar[14]x3.00 esatto
10/05 18:30 Argentina[18]Colegiales[18]Colegiales - Barracas Central[10]3-1Barracas Central[10]1x1.36 esatto
10/05 18:30 ArgentinaTalleres RemedioTalleres Remedio - Ferrocarril Urqu4-2Ferrocarril Urqu1x1.49 esatto
10/05 18:45 EuropaAtletico MadridAtletico Madrid - Real Madrid2-1Real Madridx21.54 bet365 errato
10/05 18:45 InghilterraSouthamptonSouthampton - Arsenal0-2Arsenal1x1.01 errato
10/05 19:00 ArgentinaGutierrez MendozGutierrez Mendoz - Rivadavia1-0Rivadavia1 esatto
10/05 20:15 ColombiaJaguares de CordJaguares de Cord - Dep.Independient0-1Dep.Independient121.26 esatto
10/05 21:00 Costa RicaLimon FCLimon FC - Santos De Guapil1-0Santos De Guapil1 esatto
10/05 22:00 Argentina[1]Deportivo Moron[1]Deportivo Moron - Villa San Carlos[15]0-0Villa San Carlos[15]11.45 888sport errato
10/05 22:15 AmericaFC Nacional AsunFC Nacional Asun - Cruzeiro2-1Cruzeiro22.45 888sport errato
10/05 22:15 AmericaAtletico VenezueAtletico Venezue - Palestino0-1Palestinox3.35 errato
10/05 22:30 ArgentinaSportivo EstudiaSportivo Estudia - Douglas Haig2-1Douglas Haigx3.00 errato
10/05 22:30 VenezuelaZulia FCZulia FC - La Guaira1-3La Guaira1 errato
10/05 22:30 BrasileFlamengoFlamengo - Atletico Clube G0-0Atletico Clube G1x1.05 esatto
10/05 23:00 ArgentinaCrucero del NortCrucero del Nort - Villa Dalmine1-2Villa Dalmine12.00 errato
10/05 23:00 ColombiaLa EquidadLa Equidad - Independiente Sa0-0Independiente Sa1x1.60 esatto
10/05 23:00 ColombiaAlianza PetrolerAlianza Petroler - Patriotas FC1-0Patriotas FC1x1.28 888sport esatto
10/05 23:30 Stati Uniti d'AmericaColumbus CrewColumbus Crew - Toronto FC1-2Toronto FC121.30 esatto
10/05 23:30 ArgentinaLos AndesLos Andes - Central Cordoba1-1Central Cordoba12.15 errato
Questi sono tutti i pronostici relativa alla tipologia di scommessa 1x2 degli incontri di calcio di 10 maggio 2017. E' possibile accedere alle altre tipologie di scommessa cliccando nei relativi riquadri.
Note. Gol: entrambe le squadre segnano almeno un gol --- segna casa: La squadra di casa segna almeno un gol --- segna fuori: La sqadra di fuori segna almeno un gol